Apple Magic Mouse и ProjectMaker

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Через параллель установлен windows на маке и невозможно пользоваться apple мышкой! Невозможно прикоснуться как все резко убегает! Пролистнуть до нужного места невозможно! Пробывал в самом windows чувствительность уменьшить, так это не помогло! В настройках самого ProjectMaker не нашел ничего! Можно что-то сделать?
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Может что-то можно сделать?
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
В 7 версии мышка стала нормально работать!:bi:
 
  • Спасибо
Реакции: yourmind

yourmind

Client
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
245
Благодарностей
21
Баллы
18
зашел специально найти этот топик, как же надоело это в 5 версии. Попробую поставить 7ку
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43

Bullet

Client
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
186
Благодарностей
19
Баллы
18
у меня тоже мак и да, работа с мышью - просто атас ((
 

yourmind

Client
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
245
Благодарностей
21
Баллы
18
у меня уже нервов не хватает, вообще невозможно работать
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
В 7 версии мышка стала нормально работать!:bi:
Проблема все также осталась!
Вы определитесь, проблема решилась или осталась?
Не у каждого из нас есть мак, windows через parallels и apple мышка.
Может, видео хотя бы запишите, чтобы понять в чем может быть проблема...
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Последнее мое сообщение актуальное! Проблема осталась! Проблема в том что стоит только дотронуться до мышки, и все убегает! Скролить невозможно! Плюс еще этот белый экран который может растягиваться в разные стороны!
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Последнее мое сообщение актуальное! Проблема осталась! Проблема в том что стоит только дотронуться до мышки, и все убегает! Скролить невозможно! Плюс еще этот белый экран который может растягиваться в разные стороны!
У Apple mouse - это когда поверхность сверху сенсорная?
Вы где дотрагиваетесь до мыши, в проекте? Что должно происходить?
Чему это равносильно в винде, какой комбинации виндовой мыши? (Здесь такая у 99.999% форума)
Например, зажатию средней кнопки и перемещению по проекту?
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
IMHO, это проблема Parallels. У меня Magic Mouse стоят везде - и на маках и на PC, уж очень мне эргономика нравится. На PC подключены через PCI карты с WiFi и BT, на маках нативно. В Win 7, Win 10 на ПК через драйвера BootCamp все работает в зенке 5.29 идеально. На маках с виндовым разделом через буткамп тоже нет проблем. Так что пробуйте настройки параллелей, долбайте их поддержку или попробуйте вмваре фьюжион (там по слухам проблем с мышкой меньше).
 

yourmind

Client
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
245
Благодарностей
21
Баллы
18
macos + Microsoft remote desktop = такая же проблема, невозможно работать, все скачет в разные стороны
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Видимо проблему смогут пофиксить только если у кого-то из разработчиков появиться мак с мышью :(
 
  • Спасибо
Реакции: yourmind

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Видимо проблему смогут пофиксить только если у кого-то из разработчиков появиться мак с мышью :(
Не обязательно.
Можно просто попробовать ответить на мои вопросы, заданные выше:
Где вы дотрагиваетесь до мыши, в проекте? Что должно происходить?
Чему это равносильно в винде, какой комбинации виндовой мыши?
Например, зажатию средней кнопки и перемещению по проекту?
Я пока в этой теме не увидел конкретики, кроме "все убегает!!!".
У вас скроллы в проекте не работают?
Или перемещение средней кнопкой мыши?
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Тут все просто. Верхняя сенсорная поверхность у Magic Mouse - что-то вроде трекпада. Если провести одним пальцем в продольном направлении, то она эмулирует колесико на средней кнопке стандартной мыши. Если же провести одним пальцем поперек, то чаще всего это эмулируется как горизонтальный скролл. Даже при обычном вертикальном скролле, палец все равно немного уходит при движении в сторону. По какой-то странной причине в Parallels это считается быстрым горизонтальным скроллом.

Можно попробовать вылечить и в параллелях, для этого надо в настройках винды устанавливать минимальное ускорение скролла мыши, а в настройках мыши в параллелях выставлять что-то типа смарт маус - оптимизировать для игр. Все равно кривовато получается. Без граблей работает только при загрузке винды через буткамп или с вмваре фьюжен. Ну рельсы много с каким софтом криво работают, так что это явно не самая большая проблема.

P.S. Погуглил для интереса форум поддержки рельсов, их народ давно с этой проблемой достает. Сам подсказать не могу, давно избавился от параллелей на своих компах, они с доброй половиной моего софта безбожно глючат. Чекните здесь, вроде даже решение есть - https://forum.parallels.com/threads/trackpad-scrolling-is-too-fast-and-frequently-uncontrollable.346338/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tatarin

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Тут все просто. Верхняя сенсорная поверхность у Magic Mouse - что-то вроде трекпада. Если провести одним пальцем в продольном направлении, то она эмулирует колесико на средней кнопке стандартной мыши. Если же провести одним пальцем поперек, то чаще всего это эмулируется как горизонтальный скролл. Даже при обычном вертикальном скролле, палец все равно немного уходит при движении в сторону. По какой-то странной причине в Parallels это считается быстрым горизонтальным скроллом.

Можно попробовать вылечить и в параллелях, для этого надо в настройках винды устанавливать минимальное ускорение скролла мыши, а в настройках мыши в параллелях выставлять что-то типа смарт маус - оптимизировать для игр. Все равно кривовато получается. Без граблей работает только при загрузке винды через буткамп или с вмваре фьюжен. Ну рельсы много с каким софтом криво работают, так что это явно не самая большая проблема.

P.S. Погуглил для интереса форум поддержки рельсов, их народ давно с этой проблемой достает. Сам подсказать не могу, давно избавился от параллелей на своих компах, они с доброй половиной моего софта безбожно глючат. Чекните здесь, вроде даже решение есть - https://forum.parallels.com/threads/trackpad-scrolling-is-too-fast-and-frequently-uncontrollable.346338/
Ну проблема не только в Parallels, а также через Microsoft Remote Desktop (RDP), когда на серваке установлен ProjectMaker! :(
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Проблема будет почти с любым неэппловским софтом, который по какой-то причине воспринимает горизонтальный скролл на мыши как хренову тучу нажатий комбинации клавиш для быстрого горизонтального скролла для виндов. В Автокаде и море другого софта в Параллелях также улетает вбок окно при малейшем не строго вертикальном движении пальцев. Ставьте Буткамп и все будет нормально, там нормальные виндовые драйверы для мэджик мауса и мэджик трекпада. Не вижу смысла авторам зенки править кривизну авторов рук стороннего софта.

P.S. Кстати, под OS X куча софта для RDP вместо родного майковского. Там и без мыши безумные требования к сертам меняющиеся в каждой версии достанут. С этим компом буду коннектиться, с этим не буду. В итоге все равно приходится держать одновременно на компе либо rdp 8 и 10, либо поставить альтернативный rdp клиент. Многие из них даже с мышкой и трекпадом нормально работают.
 
Последнее редактирование:

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Раньше у Parallels в настройках виртуальной машины, в разделе Оборудование > Мышь и клавиатура была опция Плавный скроллинг или типа того. Сейчас почему то нет в 16 версии. Решается проблема следующим образом:

1. Выключите виртуальную машину.
2. Найдите файл виртуальной машины.
3. Правой кнопкой мыши нажмите на файл виртуальной машины (файл с расширением .pvm) и выберите Показать содержимое пакета.
4. Найдите файл config.pvs и выберите Открыть с помощью.., и откройте его с помощью Текстового редактора.
5. Найдите следующую строчку:

C#:
<SmoothScrolling dyn_lists="">
   <Enabled>1</Enabled>

7. Измените 1 на 0. Должно выглядеть так:

C#:
<SmoothScrolling dyn_lists="">
   <Enabled>0</Enabled>

8. Сохраните изменения в файле config.pvs и запустите виртуальную машину.

Все должно заработать как надо! Можно еще для улучшения поиграться с настройками скроллинга мыши в самой винде, там где выбирается сколько строк листать за один шаг колесика мыши. По умолчанию там 3 строки и можно уменьшить до 1 вертикальный и горизонтальный скролл, но можно и не трогать.

Все это применимо к пользователям различных AutoCAD'ов и прочего профессионального софта.

Эта история вытрепала мне все нервы, но сейчас все огонь! Спасибо техподдержке Parallels, что помогли разобраться, хотя не совсем понятно почему пункт про скроллинг пропал из настроек.
 
  • Спасибо
Реакции: tatarin

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Спустя время хотелось бы добавить, что если в настройках виртуальной машины включить опцию "Оптимизировать для игр" в настройках мыши и клавиатуры, а потом скорректировать уже в настройках самой винды скорость курсора в соответствие с Макосью (он станет быстрее после Оптимизации для игр), то скрол начинает работать еще чуть лучше.

88644
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)