Новость Анонс ZennoPoster 8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 682
Баллы
113
А что такое "нормальный"?
Он либо ищет, либо нет. Что там еще?
//*[@id="main"]/div[1]/div[1]/div[1]/ul/li[1]/div[1]/div[1]/div[7]/div [1]/div[1]/div[1]/span[1]/span[1]/a/span[1]/span[1]
//span[@class='id_spam']

оба ищут одно и тоже. определишь какой хороший, а какой плохой ?
какой не будет искать уже на следующей загрузке страницы, а какой будет работать годами ?
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
xPath здорового человека //a[contains(text(),'Поиск объявлений')]
xPath курильщика //*[@id="modal"]/div[starts-with(@class,'CKty5')]/div[@class='iYyeD']/div[1]/div[@class='VuK1N']/a[starts-with(@class,'eIl_x')]
1. Поиск по тексту не хорошо
2. Динамические классы тем более
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
937
Благодарностей
388
Баллы
63
Что дальше насчет xpath? Мы ждем развязки.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
xPath здорового человека //a[contains(text(),'Поиск объявлений')]
xPath курильщика //*[@id="modal"]/div[starts-with(@class,'CKty5')]/div[@class='iYyeD']/div[1]/div[@class='VuK1N']/a[starts-with(@class,'eIl_x')]
Это еще ничо
А вот если нужно искать взавивисмоти от другого элемента который вообще в другом месте, ползая по веткам и еще с применением and not contans. То без тестера вообще не обойтись

.FindElementByXPath("//div[(contains(@class,\'PostButtonReactions--post\'))and not(contains(@class,\'PostButtonReactions--active\'))]/parent::div/following-sibling::div[contains(@class,\'PostBottomAction PostBottomAction--withBg share _share empty\')]", 0);
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
В общем, как и говорил выше, подтвердилось что движок просто устарели и непонятно как эти кастыли развивать))

А в целом - если это позволит "быстрее" развивать продукт, то хорошая идея.
И хочется верить что бета не затянется на 2 года
Голимые баги и недоделки хотя бы базовой функции поиска элемента нет. Может доделать базовое без багов, а потом развивать.

В писке наберите RPA - уже куча нарождается конкурентов
 
  • Спасибо
Реакции: Nick и Wide

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
196
Благодарностей
249
Баллы
43
Суть в том, что архитектура программы не менялась чуть ли не с самых первых версий. Это сильно усложняет поддержку старых и разработку новых фич, возможность добавления которых в эту архитектуру изначально не закладывалась. Технологии устарели, специалистов в этих технологиях все меньше, разработка на этих технологиях сложнее и дольше, по сравнению с новыми. Все это влияет на качество продукта, на скорость и стоимость разработки. В связи с этим, мы решили все сделать по-правильному, стараясь, по возможности, сохранить совместимость и интерфейс в привычном виде.

По вопросам - что там будет в бэтке и ближайших релизах после нее в плане фич, пока сказать трудно. Главное тут, что архитектура будет более гибкая и возможностей добавления всего нового будет больше. А это значит и все старое добавить не составит проблем.
Тем не менее, от каких-то атавизмов, которыми практически никто не пользуется, мы избавимся навсегда.
Ждём и верим в вас!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

up_lvl

Client
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
130
Благодарностей
52
Баллы
28
Будут ли альтернативы профиль-папкам?
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Ребята, в 8рке, как дела будут обстоять с интерфейсом? Я имею ввиду все эти настройки, которые не понятно как использовать))) Будет ли интерфейс у 8рке более казуальным?
 
  • Спасибо
Реакции: urfin_djus
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
Наконец то! Держим кулаки!
 
  • Спасибо
Реакции: melutsk

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 344
Благодарностей
1 255
Баллы
113
Гмейл без смс рега будет?
 
  • Спасибо
Реакции: Antonio Banderas

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 091
Благодарностей
461
Баллы
83

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
180
Благодарностей
61
Баллы
28
Слеза радости потекла по щеке пользователя, и вдруг в его голову пришла мысль " А правда ли всё так будет , как написано ?"
И опустив голову к клавиатуре, он вытер слезу со своей щеки , глотнул из кружки уже остывший кофе и начал дальше
бороться с кодом.. "Ну посмотрим, посмотрим" сказал он ловко клацая пальцами по клавиатуре.
"Работа над ZennoPoster 8 уже ведется силами отдельной от ZennoPoster 7 команды." - все возможно)))
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
180
Благодарностей
61
Баллы
28
Вы "Ответы на вопросы" читали в самом начале?
в ответах написано про совместимость (т.е. можно ли будет в 8 версии открыть профиль-папки, созданные сейчас), а человек спросил про альтернативу (подругзку старых профилей).
мне вот тоже очень интересно, если проекты, в которых подгружаются старые профиля, мне они удобны. профиль-папки под мои нужды не подходят от слова совсем (они сохраняют весь мусор и нельзя использовать в нескольких шабах одновременно), что мне в таком случае придется делать? ждать пока 7 версия умрет? мне не так важна ваша "супер" анонимность, сколько стабильность работы, которой сейчас нет в Хромиуме.
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
в ответах написано про совместимость (т.е. можно ли будет в 8 версии открыть профиль-папки, созданные сейчас), а человек спросил про альтернативу (подругзку старых профилей).
мне вот тоже очень интересно, если проекты, в которых подгружаются старые профиля, мне они удобны. профиль-папки под мои нужды не подходят от слова совсем (они сохраняют весь мусор и нельзя использовать в нескольких шабах одновременно), что мне в таком случае придется делать? ждать пока 7 версия умрет? мне не так важна ваша "супер" анонимность, сколько стабильность работы, которой сейчас нет в Хромиуме.
А как можно было понять слова " альтернативы профиль-папкам "
Есть профиля - старые
Есть профиль-папки - новые
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 682
Баллы
113
А как можно было понять слова " альтернативы профиль-папкам "
Есть профиля - старые
Есть профиль-папки - новые
а нужна альтернатива :bk:
ну ниче... придумают что ни будь ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: GREXA

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 326
Благодарностей
929
Баллы
113
Ну, я бы лично тоже не отказался от поддержки профиль-файлов. Старых или новых - некритично, но в таком же формате.

ждать пока 7 версия умрет?
Ну, она же не превратится в тыкву, она будет работать и дальше. Ставишь на одну машину семерку и работаешь с ней. У меня так один сервер с 5-кой специально, ибо она банально стабильнее, а браузер мне на этих проектах вообще не нужен. Да, нужна отдельная лицензия, но это же всего вопрос денег.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Да, нужна отдельная лицензия, но это же всего вопрос денег.
Нужно вынести в предложение, снизить цены на старые релизы, для большего охвата аудитории, да и нам не помешает для без браузерных проектов. Нужно ли говорить если бы 4-5 стоили относительно вменяемых денег, было бы легче/быстрее/и т.д. посадить на зенно большую публику.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
274
Баллы
63
@nuaru вопросы:
1. Что будет с анонимностью в восьмерке?
2. Изменится ли подход к разработке и тестированию? мы продолжим быть бесплатными тестерами или команда начнет прогонять тестовые шаблоны перед релизом?
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
173
Благодарностей
130
Баллы
43
@nuaru вопросы:
1. Что будет с анонимностью в восьмерке?
2. Изменится ли подход к разработке и тестированию? мы продолжим быть бесплатными тестерами или команда начнет прогонять тестовые шаблоны перед релизом?
++

Вы можете нам дать топ анонимность с базовыми фичами автоматизации + без зависаний / падений и у нас претензий будет 0 )
Так то можете дать топ анонимность без зависаний и падений в потоке а там уже ручками даже сможем))) На столько она важна - всё остальное это чистое удобство.
 
  • Спасибо
Реакции: bitardenko

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
++

Вы можете нам дать топ анонимность с базовыми фичами автоматизации + без зависаний / падений и у нас претензий будет 0 )
Так то можете дать топ анонимность без зависаний и падений в потоке а там уже ручками даже сможем))) На столько она важна - всё остальное это чистое удобство.
Топ анонимности никогда не будет, чем больше в зенке анонимности, тем больше сайты защиту крутят. Т.е теперь надо уже топx2 анонимность, замкнутый круг получается почему всегда будет палится бразер.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 909
Благодарностей
747
Баллы
113
++

Вы можете нам дать топ анонимность с базовыми фичами автоматизации + без зависаний / падений и у нас претензий будет 0 )
Так то можете дать топ анонимность без зависаний и падений в потоке а там уже ручками даже сможем))) На столько она важна - всё остальное это чистое удобство.
Идеальной анонимности не существует.

Надо иметь анонимность больше, чем у конкурентов. Она может быть не идеальна, но если лучше, чем у конкурентов - то это будет уже более чем достаточно.
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Кстати, уважаемые разработчики... было бы круто если профили можно было бы пихать в хромиум или доп какой софт, формата анонимного браузера - с профиль папками которые отрабатываются. Т.е. тем самым автоматически шаблоны работают с нужными папками, а также я могу руками открывать в браузере нужные профили. Возможно удалять их и создавать новые. По аналогии с антидетект браузерами.
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Также может как то можно сделать API к браузеру? Чтобы юзеры зенки, могли сами как то влиять на данные отпечатков?
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
а лучше сделать апи с поставщиками таких отпечатков. Это будет тогда крутая тема.... вы тем самым с себя снимите часть работы, т.к. вам не нужно будет отслеживать актуальность отпечатков... все это пусть на себя возьмут те у кого это основной бизнес.
 
  • Спасибо
Реакции: Garantez и dimafatality

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
а лучше сделать апи с поставщиками таких отпечатков. Это будет тогда крутая тема.... вы тем самым с себя снимите часть работы, т.к. вам не нужно будет отслеживать актуальность отпечатков... все это пусть на себя возьмут те у кого это основной бизнес.
Ну тогда и зенку бесплатной)
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)