1 место Анонимность в каждый ZennoPoster. От Useragent'a до шрифтов. Часть 2.

zortexx

Client
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Никогда не позволяю софту обновляться самостоятельно. Это чревато потерей времени, а иногда и данных.
К тому же в семейный зоопарк браузеров входят такие экземпляры как Canary и Яндекс браузер бета.
На телефонах тоже все непросто и стоковый Samsung Browser без обновлений ведет себя куда стабильнее того же хрома.
И позволять софту жрать батарею и неожиданно лишать пользователя работоспособной единицы техники - это всего лишь выбор, но не мой.

marsel80

Client
Благодарностей
26
Баллы
28
Никогда не позволяю софту обновляться самостоятельно. Это чревато потерей времени, а иногда и данных.
К тому же в семейный зоопарк браузеров входят такие экземпляры как Canary и Яндекс браузер бета.
На телефонах тоже все непросто и стоковый Samsung Browser без обновлений ведет себя куда стабильнее того же хрома.
И позволять софту жрать батарею и неожиданно лишать пользователя работоспособной единицы техники - это всего лишь выбор, но не мой.
И что в этом полезного? Это ты такой а 99.99999999999999% юзеров не делают такого и у них все автоматом обновляется. Конечно же речь не идет о мобильных версиях.

Благодарностей
44
Баллы
18
И что в этом полезного? Это ты такой а 99.99999999999999% юзеров не делают такого и у них все автоматом обновляется. Конечно же речь не идет о мобильных версиях.
Скорее большинство юзеров даже не подозревает о том что софт обновляется или не обновляется. Работает и работает.

marsel80

Client
Благодарностей
26
Баллы
28
Скорее большинство юзеров даже не подозревает о том что софт обновляется или не обновляется. Работает и работает.
Если брать во внимание десктоп версии то по идее да. Да и моб прилы тоже. 99.999999999999% наверное даже не помнят свои логин пароли от гугл плея или апсторе, а убрана ли галочка на автоматическое обновление тем более.

Roirise

Client
Благодарностей
6
Баллы
8
Друзья, если вхоер показывает разные ДНСы http://prntscr.com/sbyewj , это на стороне провайдера прокси лажа, я правильно понимаю? (у себя сменил в подключении на гугловские)

Valandersi

Client
Благодарностей
1 113
Баллы
113

pe4enkin

Client
Благодарностей
80
Баллы
28
В данном случае прокси
почему вы так решили?
Друзья, если вхоер показывает разные ДНСы http://prntscr.com/sbyewj , это на стороне провайдера прокси лажа, я правильно понимаю? (у себя сменил в подключении на гугловские)
так и должно быть, если имеется ввиду гугловские.

Valandersi

Client
Благодарностей
1 113
Баллы
113

Valandersi

Client
Благодарностей
1 113
Баллы
113

pe4enkin

Client
Благодарностей
80
Баллы
28
И прокси также, могут заодно и ваши подхватываться dns
ради интереса проверил на микротике траф куда уходят запросы к dns серверу:
1) если в настройках сети без использования прокси указать гугловские днс (8.8.8.8, 8.8.4.4) - то все запросы на роутере можно увидеть что уходят на 8.8.8.8:53, 8.8.4.4:53 соответственно
2) без гугловских днс и без использования прокси уходят по стандартному маршруту на порт 53
3) с использованием анонимных прокси все запросы к dns серверу уходят на ip:port прокси - неважно даже если указывать в настройках сети гугловские.
а то что показывает разные ip dns серверов - тут всё ок.

proffman

Client
Благодарностей
51
Баллы
28
Кто-то решил, как генерить SSL Fingerprint?
Проверить можно тут: ja3er.com и browserleaks.com/ssl

В тестовом билде ZennoPoster 7.2.1.0 пишет "поправлена генерация SSL Fingerprint для профилей", а что в ранних версиях, этот параметр вообще не генерится? Что-то искал, ничего дельного не нашел :bn:

Cop

Client
Благодарностей
7
Баллы
8
Извечная тема и отличная статья! Очень полезная информация и по сей день, особенно для новичков типа меня )
Спасибо!
Вот бы еще нарыть инфу по Зеннодроиду... Никак не могу подружить проксифайер эмуль и ЗД.... по отдельности вроде работает, но палится ДНС. ДНС через прокси ну никак не получается (((

wangqi

Новичок
Благодарностей
0
Баллы
1
very thank u, i get more from here!

avb9

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
А где первая часть этой статьи?

radv

Client
Благодарностей
1 845
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: IndaLab

goldfish

Client
Благодарностей
17
Баллы
18
Привет, Друзья! У меня не загружается до конца Яндекс карты через прокси, нахожусь физически в Украине, где Яндекс под блокировкой у провайдеров. Пробовал разные прокси. Яндекс карты загружаются не полностью, интерфейс Яндекс карты загружается, меню управления картой тоже, а вот сами карты нет. https://core-renderer-tiles.maps.yandex.net вот отсюда не загружает. Пробовал менять настройки анонимности, днс, в зенно инстансе и в хроме пробовал, ничего не помогает. Но на опере в режиме оперовского vpn все нормально загружается. Очень странно такое поведение. Такое впечатление что провайдер палит каким то образом прокси, а оперовские прокси (типа vpn) не палит. Что бы еще попробовать чтобы заработало через прокси. P.S. Вообщем сделал тунель ssh с vps. заработало. но вопрос актуальный. каким образом узнает провайдер что я сижу за прокси.) webrts настроил на локальный адресс и так далее.

Последнее редактирование:

bigloafer

Client
Благодарностей
74
Баллы
28
каким образом узнает провайдер что я сижу за прокси.)
Через DPI скорее всего.
У него есть софт, который из твоего поезда пакетов выдергивает один вагон на эвристический анализ.
Эвритический анализ работает через сигнатуры (я так думаю, но это не точно). Какой поставщик оборудования - такие соответственно и сигнатуры.
Антивирусы тоже примерно так же чекают код.

Это было придумано для приоритета трафика. Но у нас используется вот так :-).

• Спасибо
Реакции: goldfish

pe4enkin

Client
Благодарностей
80
Баллы
28
Через DPI скорее всего.
У него есть софт, который из твоего поезда пакетов выдергивает один вагон на эвристический анализ.
Эвритический анализ работает через сигнатуры (я так думаю, но это не точно). Какой поставщик оборудования - такие соответственно и сигнатуры.
Антивирусы тоже примерно так же чекают код.

Это было придумано для приоритета трафика. Но у нас используется вот так :-).
что за dpi?
что за эвритический анализ? каким образом он проверяет данные https?

garikn

Client
Благодарностей
11
Баллы
8
Я почти ничего не понял, но статья понравилась. В закладки добавил, пригодиться

Sanekk

Client
Благодарностей
388
Баллы
63

xIIImaL

Client
Благодарностей
27
Баллы
13
Кто-то решил, как генерить SSL Fingerprint?
Проверить можно тут: ja3er.com и browserleaks.com/ssl

В тестовом билде ZennoPoster 7.2.1.0 пишет "поправлена генерация SSL Fingerprint для профилей", а что в ранних версиях, этот параметр вообще не генерится? Что-то искал, ничего дельного не нашел :bn:
для браузеров то костыль есть , а вот для Post/Get .. все печально , уже который год зенка жестко палится запросами по TLS .. акки изза этого пачками улетают в бан но всем это видимо по барабану..

Создал тему , если кто не равнодушен к своей же анонимности - голосуйте , комментируйте : https://zennolab.com/discussion/threads/ssl-fingerprint-ja3-hash-vsegda-odin-i-tot-zhe-pri-ispolzovanii-post-get-7-4.94264/

P.S. @ibred , пора уже пилить 3 часть по анонимности.. много нового палева добавилось спустя 3 года ..

Последнее редактирование:

Петр555

Client
Благодарностей
1
Баллы
3
Браузер содержит достаточно большое кол-во билдов (то, что перечислено в ChromeBuild - это ещё не всё), поэтому я вынес эту в отдельную таблицу в виде файла chrome-builds.data, который Вы можете скачать здесь. Разместить его необходимо рядом с шаблоном.
Здравствуйте, подскажите где брать свежие chrome-build?

Besedi

Client
Благодарностей
40
Баллы
28
Хотел задать вопрос, что из темы не реализовано до сих пор в 2023? Какие есть темы обхода новых систем деанонимизации, есть ли продолжение для 2023?

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)