Анонимность шаблонов в Фейсбук.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Хоть анонимность в шаблонах и улучшает устойчивость ботов к блокировке/заморозке, но все равно до уровня обычного браузера не дотягивает. К примеру, у меня анонимность в шабах 100%, но они не могут так безнаказанно проявлять активность как в обычном браузере с 64% анонимностью.
Почему Фейсбук так бес проблемно палит софт и как этого избежать? Ну... хотя бы максимально минимизировать палево.
В целом интересует наиболее важные нюансы анонимизации. Буду благодарен, если знающие люди поделятся своим опытом.
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Я думаю, что дело не в анонимности или эмуляции параметров, а банально в поведении Вашего бота - цикличность, однотипность действий, время работы и т.д.
Так же роль играют и прокси, которые Вы используете.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Я думаю, что дело не в анонимности или эмуляции параметров, а банально в поведении Вашего бота - цикличность, однотипность действий, время работы и т.д.
Так же роль играют и прокси, которые Вы используете.
Извините, но прежде чем говорить о неверности алгоритмов, для начала нужно их знать, какие именно алгоритмы я применял. В противном случае, о чем можно судить не зная предмета (алгоритмов) обсуждения?
Кто работает с ФБ, тот знает в какой степени влияет анонимность шаблона и что есть большая разница между работой профиля в обычном бразере и браузерном шаблоне.
По поводу влияния анонимности на блокировку/заморозку профилей ФБ я писал в другой теме об анонимности, думаю повторяться не стоит.

Приведу свой проверочный пример на модераторах ФБ.
В наличии нареганные профиля ФБ. Задача мода: принимать запросы на вступления в группу и попутно вести группу. Анонимность 100%. Прокси КиевСтар (моб), отладка модерирования группы производиться в ПМ. Действия в ПМ были очень простые, ручные: поставить тему, дождаться вступления в группу - принять вступления, посмотреть по времени нуждается ли группа в новой теме и так по кругу. Т.е., обычный модераторский режим и никакого черного спама, действия произвольные, относительно неоднотипные. Как результат - только один из шести ботов остался живим, все остальные были заморожены.
Затем взял обычный браузер хром, и бота из списка. Прокси те же (КиевСтар (моб)). Анонимность 64%. Задача - модерировать группу, действия аналогичны действиям в ПМ. И... о чудо, бот живой и ФБ его не морозит! Хорошо, я поддал немного больше спама, начал ставить комментариев в группе сколько захочу при этом выставляя темы и принимаю желающих вступить в группу, делаю немного классов. До чего же было мое удивление, что бот живее живых при проявлении большей активности чем тестируемые боты в ПМ?! Потом еще два бота на обычных браузерах в отдельных ВМ, подтвердили свою живучесть.
Из этих экспериментов не сложно сделать вывод, что ФБ палит ботов работающих на шаблонах и резво их отсылает в заморозку (проверка по фото).
Но возможно, кто-то знает толковые настройки шаба для относительно безпалевной работы софта в ФБ, профессионально работая в данной соц. сети. Буду благодарен за дележку важной инфой.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Извините, но прежде чем говорить о неверности алгоритмов, для начала нужно их знать, какие именно алгоритмы я применял. В противном случае, о чем можно судить не зная предмета (алгоритмов) обсуждения?
Кто работает с ФБ, тот знает в какой степени влияет анонимность шаблона и что есть большая разница между работой профиля в обычном бразере и браузерном шаблоне.
По поводу влияния анонимности на блокировку/заморозку профилей ФБ я писал в другой теме об анонимности, думаю повторяться не стоит.
Исходя из Вашей же фразы:
у меня анонимность в шабах 100%, но они не могут так безнаказанно проявлять активность как в обычном браузере с 64% анонимностью.
Можно сделать простой вывод, что анонимность не играет ключевой роли о принятии решения блокировать или помиловать. Вот и остается второй и единственный вариант - это паттерн взаимодействия с сайтом. Такие крупные проекты, как Avito, Facebook и многие другие используют машинное обучение для выявления ботов, и отличить человека от робота не так уж сложно на таком объеме данных - 1 млрд. аккаунтов.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Исходя из Вашей же фразы:
Т.е., я сравнивал работу в обычном браузере и браузерном шаблоне. А это далеко не алгоритм действий.
Можно сделать простой вывод, что анонимность не играет ключевой роли о принятии решения блокировать или помиловать.
О Господи... я в тот раз сравнивал паршивую анонимность и 100%-ную в одном и том же шаблоне. А это фразой:
у меня анонимность в шабах 100%, но они не могут так безнаказанно проявлять активность как в обычном браузере с 64% анонимностью.
я сравниваю самые лучшие показатели шаба и в то же время удивительно устойчивую работу через обычный браузер даже с такой паршивой анонимность того же обычного браузера. Понимаете разницу?
Давайте Вы поработаете в ФБ хотя бы с месяц, а потом уже напишете, что и к чему. А то я вижу Вы вопрос понимаете сугубо поверхностно.
Возьмите с десяток ботов, промодерируйте в ПМ хотя бы одну группу, вот тогда и поговорим. И если у Вас хотя бы 90% ботов останутся живи, тогда я буду ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читать Ваши советы.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
У FB, действительно, весьма продвинутые алгоритмы по борьбе с фродом. PM последней версии со всеми мыслимыми доступными эмуляциями палится (аккаунты улетают в заморозку). Если использовать стандартные настройки, безо всякой эмуляции, то акки живут чуть дольше.
В то же время, обычный FF, запущенный в виртуалке, позволяет, даже превышать рекомендуемые лимиты.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

uf0log

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
19
Баллы
8
А что имеется ввиду под 100% анонимностью?
Мы используем браузер постера с эмуляциями всеми, но ручной работой в фб и всё норм
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
мб нужно спарсить пару кусков сайтов у которых есть скрипты в страницах от фейса и время от времени паука пропускать тудой, иногда переходя на сам фейс через эти сайты или просто лайкать что-то?
мб через почту нужно иногда на фейс забегать?
мб по фейковым инпутам жмет ваш стопроцентный бот?
мб не все так стопроцентно?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)