Анализирую спрос: выделенный сервер + телефон + система смены IP на нём

Shogo

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
434
Благодарностей
92
Баллы
28
Добрый день, недавно столкнулся с такой проблемой, при поиске хороших мобильных прокси, обнаружил что на рынке с этим просто беда.
- кусучие цены
- низкая скорость, даже на приватных каналах, может просто мне не везло, но 2-3 мегабита как правило потолок, про публичные молчу
- долгая смена IP, если варианты когда смена идёт почти мгновенно, но это как правило х2 по оплате
и ещё один момент о котором будет далее.


И так получилось, что под один проект у меня скопилось несколько собственных решений, которые показали себя куда лучше по всем параметрам.
Решение довольно простое: достаточно мощный ПК + хороший телефон (я использую самсунги S7 которые прям хорошо себя зарекомендовали)+ADB + zennoposter

По итогу получаем:
- Скорость канала на мегафоне 20-100 мегабит
- Смена IP через запуск cmd файлов, быстрая и надёжная, даже при условии глюка смены и залипания авиарежима, мы можем продолжать работать с телефоном пока он не раздуплится
- И как бонус: мы работаем без использования прокси, что как показала практика, очень нравится некоторым особо капризным сайтам.

И вот пришла идея выставить их на аренду, если будет достаточный спрос, смогу в короткие сроки организовать массу таких сборок.

По цене:
- 5000 рублей в месяц за ПК (вариантов несколько, но это обычный ПК способный смело тянуть до 5 потоков одновременно, что в рамках задачи считаю вполне достаточным),
- 2000 за телефон (как писал выше, использую S7),
- опционально 2000 за Zennoposter PRO
- Оплата интернета на выбранном вами тарифе, прошу учесть что безлимитов не осталось нынче, но пока что есть варианты их приобрести (старые симки с ещё активными анлимами)

Что вы получаете за эти деньги:
- Само собой стабильную работу вышеперечисленного оборудования, под моим чутким контролем
- Настройку всей этой системы и мои консультации как это лучше использовать в вашем случае
- Хорошее настроение своё и сайтов, которые будут в шоке от таких качественных IPшников )

Буду регулярно мониторить данную тему, и буду рад любым вашим комментариям.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)