Альтернативный вид работающих инстансов

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Предлагаю такой варианта интерфейса просмотра рабочих инстансов, реализация на вкладках вложенных:
alter_view.png
 
  • Спасибо
Реакции: KirillOFF и surrealmix

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
991
Благодарностей
594
Баллы
93
а как посмотреть на 2 -3 окна сразу ?
а как быть с теми у кого по 10 и более потоков?
и зачем менять то что уже нормально работает ? я всегда за новые фичи - но именно за новые
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
а как посмотреть на 2 -3 окна сразу ?
Не предусмотрено в этой реализации, думаю можно сделать переключение в групповой формате как в этой идее, и в старый формат.

а как быть с теми у кого по 10 и более потоков?
Вкладок сколько угодно может быть, как и сейчас например в инстансе

и зачем менять то что уже нормально работает ?
я всегда за новые фичи - но именно за новые
Если бы создатели ZP размышляли таким образом то мы бы сидели в лучшем случае на третьей версии ZP с IE на борту вместо FF. И просили бы новые макросы.

Мне эта реализация нравится следующими удобствами:
- Возможность удобно смотреть на весь экран работу конкретного инстанса без перекрытий его другими инстансами (очень удобно при многопоточности)
- Возможность быстро перейти к нужному рабочему инстансу, особенно удобно переключаться между теми которые "вырвались вперёд"
- Видна примерна картина по потокам сразу, так как кружки статуса видны всех потоков проектов
- Всё визуально структурированно находится в одном месте

Не претендую на то что эта реализация всех осчастливит. Считаю что интересный концепт который имеет определённые преимущества, которые в том числе могут вылиться в нечто большее.

На счёт "зачем менять?" менять не обязательно, можно новый вариант добавить, и например посмотреть приживётся ли.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть таска подобная уже давно.
Здесь очень много работы, поэтому в скором времени не обещаем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)