Актуальные SEO-стандарты

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
В моём понимании вся оптимизация сайта состоит из 3х вещей:
-Подбор ключевых слов
-Оптимизация верстки (теги, перелинковка и т.д.)
-Контент исходя из ключевых слов

Мы тут не говорим про доры и т.д. Где мы пытаемся с помощью различных махинаций и уловок провести поисковых ботов хотя бы на короткий срок.
Тут разговор о обычных белых проектах, хотя думаю и в дорах соблюдение актуальных SEO-стандартов во вред позициям в принципе не пойдет.

Если с подбором ключевых слов, вроде ничего не меняется из года в год - юзаем wordstat и базы кеев и т.д. (или я не прав? и всё стало тоньше?), то по остальному есть огромное количество информации за многие года, но всё меняется. И без опыта за плечами на 5+ не сделать, но можно однозначно усреднить и придерживать каких-то правил чтобы было хотя бы на 4-, не углубляясь в спорные моменты.

Каков процент кеев на странице исходя из общего объема текста?
Какой длины meta-description и meta-keywords?
Какое количество внутренних ссылок на странице лучше?
Сколько изображений лучше иметь в контенте страницы?
и т.д. и т.п.

В свое время продвигал доры в топ поисковиков по нч, так там в шаблоне дора было нагромождено кучу левы тегов, по несколько раз h1 и h2 на странице и нормально в топ лезло.

На белых проектах ориентировался на цифры из паблика, человеческую перелинковку стандартными виджетами и модулями в движках и какие-то актуальные цифры и советы на тот момент. Но и seo тогда было с меньшим количеством факторов.


Кто на какие цифры ориентируется и исходя из чего и где отслеживаете тенденции? И какой рубеж однозначно переходить не стоит в оптимизации страницы, что бы не словить фильтр от поисковика?
 

ArtGT555

Client
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
22
Благодарностей
10
Баллы
3
wordstat это конечно прикольно, но там ключи берет каждый первый и на базе тех же ключей уже создано 100500тыщ сайтов.
По поводу ссылочной массы - многие начинающие Е-коммерсы любят брать заказы на 7000+ ссылок на свой сайт и естественно попадают под фильтры.
Честно говоря сам не знаю в каком случае прогон по 7K сайтам с проставлением ссылок будет считаться плюсом, насколько это устойчивый сайт должен быть или какой возраст домена должен быть?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
46
Благодарностей
9
Баллы
8
устарели понятия ключей, рассчитываю для своих проектов просто один ключ - одна страница... Если хочется пожирнее трафа, тогда смотреть нужно у конкурентов, а не вордстат, но зависит от ниши конечно...Рулят поведенческие факторы однозначно и самое эффективное простое правило больше страниц = больше траффика-)
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
691
Благодарностей
277
Баллы
63
+ Юзабилити
+ Авторство и экспертность
+ Естественность ссылок
+++ ГЕО привязка реальной организации (Очень важно и актуально)
 
  • Спасибо
Реакции: ttimbaland1983

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)