4 место AirDroid - считывание смс с телефона без проводного подключения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Всем привет. Сегодня рассмотрим одну из функций сервиса AirDroid, а именно чтение смс с телефона. Основная фишка в том, что вы может быть где угодно, даже в другой стране или городе. Главное что-бы у вас был, доступ в интернет и приложение AirDroid на телефоне. Все началось с того, что мне нужно было пройти авторизацию в одном из банков, но там сессия длится всего 1 час, и по этому каждый час нужно вводить смс. И получается нужно всегда держать телефон при себе. Конечно вы можете сказать, что я мог купить бы симку, подключить ее к банку, купить модем с веб интерфейсом и считывать просто с веба эти смски. Этот вариант тоже вполне себе интересный, но не всегда есть возможность и желание привязывать новый номер в банке или в любом другом сервисе, или сайте где есть принудительная авторизация по смс.

Если кто не понял, мы будем с помощью шаблона читать смс, при этом телефон может находится в любой точке планеты где есть интернет.

Вот так выглядит сайт
46663



Для начала необходимо настроить сервис.
Регистрацию на сайте думаю сами осилите, логин пароль сохраните только. Он нам еще пригодится.

Сразу оговорюсь, сервис не бесплатный. Для возможности чтения смс (и других плюшек) нужно будет оплатить 3 бакса за месяц пользования. Не думаю, что это проблема если вам действительно необходим сервис и он облегчит вам жизнь. Не стоит забывать, что разработчики тоже хотят кушать и получать деньги за свои труды.

Инструкция по установке приложения.
В PlayMarket скачиваем приложение AirDroid и запускаем.
Пропускаем инструкции.
Даем разрешения для приложения.
Кликаем справа снизу кнопку "Мне" и авторизуемся используя логин и пароль введенный ранее.
Далее соглашаемся на "Отключение оптимизации батареи"
Далее переходим в настройки безопасности и включаем там смс (аккаунт должен быть уже проплачен)
Соглашаемся на предупреждение.


Для чтения, как и в прочем отправки. Жмем сюда
46664


Ребят я настоятельно не рекомендую заниматься смс рассылками, за это сейчас наказывают. Не играйте с огнем пожалуйста. Лучше в WhatsApp рассылку сделайте.
За рассылки следует административные нарушения, а для юридических лиц штраф составляет 600к рублей! Подумайте 10 раз, прежде чем что-то, кому-то слать! Это не шутки.


С телефона подгружаются смски. Лично я думаю если их все удалить, то процесс загрузки будет быстрее. Но это теория.
46665



Потом случился форс-мажор)
Далее в процессе написания статьи у меня повис сервис, что к сожалению не редкость.

46666


Когда сервис понимает, что проблемы с доступом, то он предлагает совершить реконнект.
46667



Зато сразу после реконекта смски заработали быстро и корректно. Так что в зенке думаю проблем это не создаст, т.к. там все действия выполняются быстро.

46668


Покопавшись в настройках, я отключил:

Режим энергосбережения.
Требуется подтверждение.

Но это не помогло!
Окей, мы не ищем легких путей

Покопавшись еще я активировал следующие настройки
Включать экран при запуске "Дистанционное управление"
Держать экран включенным (включилось меню андроида которое запросило разрешение, соглашаемся)

Дополнительно я зашел в настройки приложений и дал разрешения:
Поверх других приложений.

Но ситуация к сожалению не изменилась. В общем решение оказалось простым, это обновить страницу :D
После чего происходит реконект и все нормально функционирует

Теперь приступим к созданию шаблона.
Я не буду расписывать элементарные шаги, тем более будет шаблон в котором они будут реализованы. Я лучше обращу внимание на более сложные моменты которые человеку без опыта будет не легко реализовать.

Для начала нам необходимо идентифицировать нужный диалог, что бы далее к нему перейти.
Возьмем за основу имя атрибута innerhtml и значение 900 (такие смс у сбера)
Сказать что элемент не уникальный, это ничего не сказать :D
Но я вам расскажу одну фишку которую использую и на других сайтах со всплывающими элементами. Такие елементы как правило находятся в конце коллекции.
По этому мы в номере совпадения вписываем значение end - это значит, что будет выбран самый последний элемент. И она всегда будет последним и таким образом из не очень уникального элемента, мы получили вполне стабильный.
46673


Далее сложный момент это взять именно нужное сообщение, т.е. самое свежее. Тут нету продвинутых проверок на время, по крайней мере пока-что. Уж извините по срокам не успеваю, статью то написать можно, а вот шаблон занимает больше времени. мы на данном случае опять берем коллекцию элементов. Но в этот раз нам повезло и сообщения имеют уникальное значение content, заключаем его в регулярку, что бы отсеить ненужны треш ^content$
Как то не привычно. но сообщение не в value, так что берем наш любимый innerhtml который в последствии будет распаршен регуляркой, и из нее будет извлечен код.
46674

Стоит обратить внимание, что бы получать смски от банков. Необходимо отключить защиту в приложении:
Настройки - Учетная запись и безопасность - Защита SMS-kod (отключить)

Данный сервис/приложение обладает и другими возможностями для взаимодействия с телефоном. Я выбрал на мой взгляд один из самых популярных. Это конечно не альтернатива симбанкам, модемам и уж тем более не альтернатива более продвинутому и удобному ADB. Но я стараюсь делать ставку на новичков, и данный метод будет доступен любому. Ну и не стоит забывать, про конкурсную работу СМС Рассылка. Сервер рассыльщик = любой телефон на Android. Если у кого есть идеи или предложения по шаблону и его развитию (в рамках смс), то я пишите в теме, может что-то действительно полезное внедрим.

В шаблоне блок авторизации и блок приема смс.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Двенадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Как идея для тех, кто умеет автоматизировать web, но еще не умеет автоматизировать приложения (слишком сложно или другая причина), можно попробовать работать с этим сервисом и приложениями без эмуляторов. Это конечно будет костыль еще тот :-) , но попробовать можете, хотя лучше с приложениями работать через adb и/или эмуляторы.
 
  • Спасибо
Реакции: qazqaz2016 и Mikhail B.

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
187
Благодарностей
86
Баллы
28
А тут только смс? Или можно что больше чем смс? Через веб морду.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113
спасибо. Буду иметь ввиду
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)