1 место AI Copywriter: Зарабатываем деньги с помощью нейронной сети GPT3

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
на project работает нормально .
тогда надо думать, как отловить эту ошибку.
может действительно проще вынести это все в отдельный сервис или докер, а зенкой только отсылать/получать результаты.
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
типа готовый docker с python со всеми либами ? мысль тоже хорошая ...
с docker я дружу . готов быть тестировщиком %)
 
Последнее редактирование:

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
98
Благодарностей
30
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Viking01

cmvvo

Client
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
38
Благодарностей
15
Баллы
8
А ты может быть знаешь, есть ли методы как можно текст с картинки считывать?
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
проект с docker еще не готов ? :-)
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребят привет, автор помогите разобраться с этой бякой, что делаю не так. Спасибо заранее

В логе: Ru-генератор вызвал ошибку - No module named 'bert_dp' ...


84437
 

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
481
Благодарностей
179
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: vitlenko

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. В том то и дело, что установлен. Или в нем еще что то надо делать было? Где я мог ошибиться, не пойму

Устанавливал по первой схеме с инструкцией. Его просто нужно установить и всё?
Что порекомендуете сделать?
 

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
481
Благодарностей
179
Баллы
43
Спасибо за ответ. В том то и дело, что установлен. Или в нем еще что то надо делать было? Где я мог ошибиться, не пойму

Устанавливал по первой схеме с инструкцией. Его просто нужно установить и всё?
Что порекомендуете сделать?
прописать в path путь к git
 
  • Спасибо
Реакции: vitlenko

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
481
Благодарностей
179
Баллы
43

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
481
Благодарностей
179
Баллы
43
Когда ставите git можно указать, что бы в path при установке прописался.Читайте внимательно инструкции
 
  • Спасибо
Реакции: vitlenko

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Когда ставите git можно указать, что бы в path при установке прописался.Читайте внимательно инструкции
84448

Шел по инструкции, вы про это место говорите? Я выбирал первый пункт
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: vitlenko

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Новая ошибка
84462



Лог прикрепил. Гляньте по возможности.
 

Вложения

  • 58,1 КБ Просмотры: 110

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
А какой пароль от архивов с проектом в первом посте?
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

DoGo

Client
Регистрация
27.11.2020
Сообщения
30
Благодарностей
6
Баллы
8
Всем привет.
Ошибка:
En-генератор вызвал ошибку - No module named 'main'

Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос?
Спасибо!
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Почему при:
84720


грузится сетка?
84721



Это как понимать?
84724
 
Последнее редактирование:

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Ошибка Ru-генератор вызвал ошибку - attempt to get argmax of an empty sequence ...


Как побороть?
 

dert12

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
25
Благодарностей
8
Баллы
8
Спасибо!
Уважаемый автор, а планируется ли на GPU решение?
11 мин для двух предложений не юзабельно :-)
 

Personan

Пользователь
Регистрация
12.10.2019
Сообщения
46
Благодарностей
9
Баллы
8
Можно понизить версию шаблона на 7.1.4?
 

coldjaxx

Client
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Ru-генератор вызвал ошибку - module 'torch' has no attribute '__version__' ...

Как решить данную проблему?
 

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Ru-генератор вызвал ошибку - Traceback (most recent call last):
File "C:\Python37\lib\site-packages\tensorflow_core\python\pywrap_tensorflow.py", line 58, in <module>
from tensorflow.python.pywrap_tensorflow_internal import *
File "C:\Python37\lib\site-packages\tensorflow_core\python\pywrap_tensorflow_internal.py", line 28, in <module>
_pywrap_tensorflow_internal = swig_import_helper()
File "C:\Python37\lib\site-packages\tensorflow_core\python\pywrap_tensorflow_internal.py", line 24, in swig_import_helper
_mod = imp.load_module('_pywrap_tensorflow_internal', fp, pathname, description)
File "C:\Python37\Lib\imp.py", line 243, in load_module
return load_dynamic(name, filename, file)
File "C:\Python37\Lib\imp.py", line 343, in load_dynamic
return _load(spec)
ImportError: DLL load failed: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).


Failed to load the native TensorFlow runtime.

See https://www.tensorflow.org/install/errors

for some common reasons and solutions. Include the entire stack trace
above this error message when asking for help. ...
 

dobrynja

Client
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
13
Благодарностей
5
Баллы
3
А он может ключевые слова собирать в тексте?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
прикольная тема ... установил все на чистую винду ... заработало практически сразу :
В какую хоккейную школу отдать ребенка?

Этим вопросом задаются тысячи родителей по всей стране, мечтающих увидеть своего сына в списке лучших бомбардиров НХЛ или на худой конец игроком КХЛ. Но куда же отдать ребенка, если вы не сталкивались никогда с детским хоккеем и вам неоткуда черпать информацию. «Азбука Хоккея» поделится своим взглядом на подобную ситуацию.

Главное, на что вы должны ответить, прежде всего, сами себе, насколько далеко вы готовы зайти по этому нелегкому пути? Казалось бы, все очень просто – идешь в «Динамо» или ЦСКА и ждешь, когда ваш плод созреет. Как бы не так. Но обо всем по порядку.

Что из себя представляют хоккейные школы в России?

Система хоккейных школ в нашей стране следующая. Есть школы, которые принадлежат командам КХЛ — это высшая ступень эволюции. Они работают по системе «отбора», то есть собирают сливки со всех хоккейных школ, которые находятся ниже рангом, и потом выпускают их дальнейшее плавание, под названием МХЛ или ВХЛ. Это московские Динамо, ЦСКА, Спартак, Металлург (Магнитогорск), Трактор (Челябинск), Авангард (Омск), Локомотив (Ярославль), СКА (Санкт-Петербург) Салават-Юлаев (Уфа), Ак Барс (Казань). К ним еще можно отнести Сибирь (Новосибирск), Амур (Хабаровск), Автомобилист (Екатеринбург), Витязь (Подольск), Северсталь (Череповец), Нефтехимик (Нижнекамск) и Торпедо (Нижний Новгород), но они все же проигрывают клубам из большой десятки, с большими бюджетами и перспективами.

Вторая снизу (или сверху, тут как посмотреть) ступень – это команды, имеющие свои клубы в МХЛ и/или ВХЛ. Они являются придатком для команд КХЛ, но все же дают возможность своим воспитанникам провести лишние несколько лет в большом хоккее и зацепиться за мечту. Здесь присутствует «набор» на ранних этапах и «отбор» в более взрослом возрасте.

Третью ступенью являются школы, не имеющие взрослых команд. Они созданы для того, чтобы растить кадры для клубных систем, стоящих выше рангом, работают по системе «набора».

Выход игроков из всех школ можно представить в виде воронки, где самый маленький выход на высший уровень из команд третьей ступени, а наибольший – из команд первой ступени. Что это значит? Ровным счетом то, что начиная заниматься в ЦСКА или Динамо шансов пройти путь с первых шагов на льду хотя бы до команды МХЛ выше, чем у ребят из Марьино или Белых Медведей. Но так ли все однозначно? Конечно нет.

До 12-ти лет сложно понять, что будет из себя представлять тот или иной хоккеист, более того скажем – это почти нереально. На длительном пути может случиться что угодно: родители сломаются под гнетом ежедневных тренировок и подкаток, переедут в другой район, не смогут возить на тренировки по различным причинам, ребенку надоест хоккей или он получит травму, а может в итоге вы поймёте, что хоккей просто не ваш вид спорта.

Поэтому можно констатировать факт, что до 12 лет можно заниматься хоккеем в любой школе, главное хороший тренер, регулярный рост спортивных результатов и развитие хоккейных качеств. Получается, что ребята, пришедшие в школы первой ступени, в 12 лет в итоге находятся в той же отправной точке, что и ребята из других школ, хотя, безусловно, они получат более весомое преимущество перед другими ребятами хотя бы за счет того, что до 12-ти лет так или иначе будут тренироваться с более сильными ребятами. Но даже не смотря на то, что в этом возрасте селекция не такая активная, если до этого возраста в составе школ первой ступени остается около 10% от тех, кто начинал заниматься в пятилетнем возрасте – это неплохой показатель.

А вот дальше начинается самое интересное.

Селекция, которую ведут среди совсем маленьких детей, набирает все большие обороты. Хоккеистов из регионов везут в большие команды, начинается жесткий отбор и большая конкуренция, и с этого момента попасть в сильнейшие школы становиться все сложнее и сложнее с каждым годом.

Тут важными становятся первостепенные задачи школы, в которую вы хотите пойти. И если школы третьей ступени по-прежнему продолжают просто давать хоккейное образование своим воспитанникам, то школы второй и особенно первой ступени начинают решать задачи подготовки игроков для своих вертикалей: МХЛ-ВХЛ-КХЛ. Туда берут лучших по своему году со всей страны, а свои воспитанники, проигравшие конкуренцию, вынуждены идти в более слабые школы. По сути, большим школам не нужны именно свои воспитанники, которые пришли туда в 5 лет, потому что на выходе нужны не кровинушки, а ТОП игроки. Выходит, что шанс предоставляется лучшим. И если вы смогли стать лучшим на второй и третьей ступени, честь вам и хвала, а также билет в школу первой ступени и перспектива МХЛ. Если нет – цель все дальше и дальше.
В какую школу отдать ребенка, чтобы был толк?Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш сын/дочь попал в список лучших бомбардиров мира? Если вы не играли в хоккей и даже не знаете, что это такое, то как вы можете знать, что там происходит на площадке? -.Не стоит думать, что хоккей - это игра для взрослых, это игра для взрослых для детей.Насколько вы готовы отказаться от своего Я и от своей личности ради другого человека, ради того, кто вам дорог. Если у вас не растет, идите в Спартак. Если ты не можешь найти девушку, то ты должен ее украсть. Если у вас есть время – читайте дальше, если времени нет – читайте дальше.Что из себя представляют хоккейные школы в России.Каждой школе присваивается свой номер, который присваивается после окончания первого года обучения. Также как и во всем мире, школы разделены на несколько подгрупп, по видам спорта. Это — высшая ступень эволюции для команд КХЛ. Кроме того, существуют хоккейные школы для детей из спортивных школ. Если вы хотите попасть в МХЛ, вы должны быть лучшим из лучших. Зенит - чемпион, ЦСКА - чемпион, Спартак - чемпион, ЦСКА - чемпион!. И, разумеется, не обошлось без нашего любимого Динамо. Это так называемые, неофициальные школы, которые работают на уровне любительских команд. Если вы хотите играть в большой футбол, но не хотите играть в КХЛ - это не ваша команда.В КХЛ и/или ВХЛ команды могут быть только в МХЛ. Если ты хочешь быть в Спартаке, ты должен играть в Спартак, если ты хочешь играть в Спартак, то ты должен играть в Спартак. У каждого возраста своя система наработки и развития качеств.Школа - это место, где учатся дети. Клубные системы – для работы с молодыми игроками, а не для тех, кто приходит в клубы на год-два, для тех, кто работает в клубах по системе набора, и для тех, кто работает в клубах по системе набора – и для молодых, и для тех, кто уже работает. В связи с этим в этой системе есть несколько ступеней.Игроки третьей ступени не имеют шансов на выход в высшую лигу и имеют шансы на выход в первую лигу. Что происходит с нами, с нашим миром, и как это можно преодолеть. Потому что в третьей ступени есть несколько уровней. Если ты не играешь в хоккей, то ты не играешь вообще. В каком году родился Ленин, в том году родился Сталин, а в каком году родился Сталин, в том году родился Ленин? Я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним будет, я не знаю, что с ним буд. Также нельзя забывать, что уровень подготовки в хоккее зависит не только от тренеров.Слишком мало информации, чтобы можно было сделать выводы. Если вы не готовы к продолжительному процессу подготовки и обучения, вы будете вынуждены прекратить тренировки.Если у тебя есть хорошие тренер и хорошая школа, ты сможешь заниматься в любой спортивной секции. Ребята, пришедшие в школы первой ступени, смогут получить большее преимущество в сравнении с теми, кто пришел в школу второй или третьей ступени и, тем более, четвертых и последующих ступеней. Если бы у нас в стране в этом возрасте было не 5-10, а хотя бы 15% школьников – это было бы очень круто.Я не знаю, кто такой этот ваш Бильбо. Потому что уже после 12-ти лет у хоккеистов появляется возможность перейти во вторую или третью группу.Настоящую селекцию делают в детском саду. В связи с этим возникает проблема с отбором игроков в сборную. Хоккей — это очень серьезно.Если вы хотите пойти учиться, а не на работу, и при этом вы хотите быть хорошим специалистом, то вам нужно идти в школу. Школы-школы-школы. В школе, которую не могут закрыть, всегда будет лучше. Школа должна готовить не ТОП, а КРАСОТУ. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Если вы сумели стать лучшим в своей школе, то и дальше сможете, и даже больше, чем вы можете! Если нет – цель все дальше и дальше. В то же время в школе, куда берут таких ребят, есть свои проблемы.
шаблон работал часа два с половиной...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)