Зарабатывай до 50% комиссии по сделкам пользователей на криптовалютной бирже при помощи Binance Bot

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Depositphotos_167750848_l-2015.jpg


В данной статье я расскажу о том, что такое статус брокера Binance, как его получить и технически внедрить в своего трейдинг-бота, а также рассчитаем допустимый профит от участия в данной партнерской программе.

В распоряжении у нас есть демо-версия бота (в конце статьи) для торговли криптовалютой, который мы будем дописывать под популярные стратегии, торговать сами и предлагать на бесплатной основе им воспользоваться новым пользователям Binance.

Получать доход мы будем с комиссий по сделкам, которые совершают наши клиенты с использованием бота, напрямую от Binance. Гонорар дифференцированный и зависит от общего объема сделок в рамках конкретного брокерского ID - чем больше оборотка, тем наш статус и ставка по вознаграждению выше (от 30% до 50% на сегодня). Начисление происходит сразу же, как только пользователь совершает сделку, выплата происходит на общий баланс Binance, что невероятно удобно. Еженедельно по понедельникам нам будет приходить на почту отчет по заработанным средствам.

Самый первый гонорар с брокерской ПП может выглядеть примерно так:

2021-12-13_16-41-43.png


К сожалению, я не могу показать число активных пользователей, по объективным причинам, упомянутым чуть ниже в статье.

Попробуем рассчитать вероятностный профит по усредненным параметрам:
  • 500 учетных записей - активные пользователи бота
  • 100 USD / день - средний объем транзакций на каждого
  • 30 дней - отчетный период
  • 0,1% от сделки - комиссия пользователя
  • 40% от сделки пользователя - комиссия брокера
Итого: 600$ - сумма вознаграждения

Драгоценным камнем для нас является пользователь, который торгует с использованием плеча - комиссионные с этих сделок начисляются кратно их уровня маржи (от 3х до 125х). Маржинальный и фьючерсный виды торговли автоматизировать сложнее, но преимущества в доходности неоспоримы.

Как стать брокером Binance?

Во-первых, у нас уже есть бот, но необходима клиентская база. Мы можем модернизировать его и предоставить в пользование на время отладки некоторому количеству пользователей. Далее необходимо подать заявку в Binance, это можно сделать хоть даже через их саппорт в ТГ.

Согласно правилам, подключение происходит в течение 72 часов после заполнения Google формы, где необходимо ответить на ряд вопросов, по типу: название компании, сайт или мобильное приложение (у меня на тот момент сайт был просто в виде одного скрина, как "заглушка"), денежный оборот или количество пользователей бота, откуда узнали о брокерской ПП, контактные данные для обратной связи и еще несколько совершенно тривиальных вопросов. На заполнение формы я потратил примерно 10 минут.

По правилам ПП у бота должно быть не менее 500 активных пользователей. Однако даже при том, что в моем случае это количество сильно меньше - это не помешало мне получить брокерский ID спустя 30 минут с момента подачи заявки (есть скриншот переписки). Ссылка на Google форму находится в открытом доступе на сайте биржи, в разделе подключения брокеров.

Что должен сделать пользователь, чтобы стать нашим клиентом?

Есть два условия, которые влияют на выплату нашего вознаграждения, а именно: данный пользователь должен быть зарегистрирован на Binance с того дня, когда нам был выдан брокерский ID, и обязательно по прямой ссылке без рефкодов.

Однако для второго условия можно сделать исключение. Допустим, если в разработке бота участвует несколько лиц, каждому из которых выгоднее получать вознаграждение за пользователя в рамках обычной реферальной программы, тогда в бота необходимо встроить валидацию таких пользователей (без брокерского ID исполнить такое практически невозможно). В этом случае пользователь будет приносить доход только тому, по чьей рефке он зарегистрирован - данная форма вознаграждения для Binance имеет приоритет перед брокерской ПП.

Также необходимо иметь ввиду, что большинство существующих на сегодня ботов для Binance монетизируются именно по брокерской ПП. Исходя из этого, пользователь, зарегистрировавшийся по прямой ссылке без рефкодов, имеет возможность бесплатно пользоваться множеством разных ботов, а не только тем, который принадлежит конкретному представителю.

Как Binance распознает, что пользователь пользуется нашим ботом?

Простыми словами, нам всего лишь необходимо в стандартный API запрос (создание ордера) встроить дополнительный параметр с ключом, который будет сообщать бирже, что данная сделка совершена с указанием нашего брокерского ID.

В данной строке прописываем параметры запроса на создание ордера, где указываем параметр newClientOrderId с ключом, который содержит в себе обязательный префикс "x-" и тот самый ID брокера (индивидуально):
C#:
project.Variables["parameters"].Value = "symbol=" + project.Variables["baseAsset"].Value + project.Variables["quoteAsset"].Value + "&side=" + project.Variables["side"].Value + "&newClientOrderId=x-NEGH6MAX&type=MARKET&quantity=" + project.Variables["volume"].Value.Replace(",",".") + "&recvWindow=60000&timestamp=";
ID кубика в шаблоне: e045861e-7ead-4277-809c-7426e53acbf6

Да, но это еще не все, ведь необходимо настроить валидацию пользователя или проверку на соответствие условий использования нашего бота, чтобы отсеивать тех, кто не приносит нам никакого профита (для таких пользователей, при желании, можно предусмотреть иную форму оплаты).

На данный момент, через Binance API абсолютно точно не получится извлечь совершенно никаких личных данных о пользователе: начиная от даты его регистрации и заканчивая его личным ID на бирже, ФИО и уж тем более номер телефона - нам также недоступны. И это создало ряд серьезных трудностей на этапе коммерциализации проекта.

Как оказывается, для разработчиков создан отдельный брокерский API, который также находится в свободном доступе. После получения статуса брокера, теперь мы можем:
  • Узнать ID того, чьим рефералом является пользователь.
  • Получить подтверждение от биржи, подходит ли нам по дате регистрации конкретный пользователь.
  • Задать для нашего удобства каждому пользователю бота сопутствующую информацию. Например, если он регистрируется на нашем сайте или в мобильном приложении с использованием своего email или сообщает его нам отдельно, то мы можем связать эти данные в структуре API и в дальнейшем валидировать его в боте именно через электронную почту.
  • Получить объем сделок наших пользователей, а также сумму и эмитент вознаграждения по каждой сделке.
  • Получить порядковый номер пользователя, согласно тому, когда он начал торговать с нами.

Указываем в запросах к API для задания "валидация пользователя" параметр с указанием ID брокера:
C#:
project.Variables["parameters"].Value = "apiAgentCode=NEGH6MAX&recvWindow=60000&timestamp=";
ID кубика в шаблоне: e045861e-7ead-4277-809c-7426e53acbf6

Прописываем ID наших аффилированных лиц (рефоводов):

86611

ID кубика в шаблоне: 87810dcd-4a50-4f8f-a4be-e658d7f909a6

Данная блок-схема отражает принцип работы бота. Пользователям, которые не соответствуют нашим требованиям, доступен бот в режиме тестовой торговли, где по сути отрабатывают все алгоритмы с одним лишь исключением: баланс виртуальный, как и вся история торговли - лишь наглядно демонстрируют трейдинг-бота в действии. Подробнее об алгоритме можно почитать в моей предыдущей конкурсной работе.

Binance bot v2.4 (алгоритм торгового бота) (3).png


Если у Вас нет времени разрабатывать своего бота для Binance, можете скачать мой шаблон для торговли в конце этой статьи.


Мы рассмотрели теорию и инструменты получения дополнительного пассивного заработка на криптовалюте с нулевой степенью риска. По любым вопросам буду рад пообщаться в комментариях, а также приглашаю присоединиться к нашему криптосообществу в ТГ: https://t.me/binancebot_online
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Шестнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Magex

Новичок
Регистрация
12.12.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
1
Бот определяет текущие ценовые коридоры? как это реализовано?
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
Тема хорошая, но сейчас, когда бинанс ввёл обязательную верификацию, гораздо сложнее пользователю сделать новый акк, чтобы зарегаться по нужной рефке. Значит бота нужно рекламить только для новых пользователей.
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Тема хорошая, но сейчас, когда бинанс ввёл обязательную верификацию, гораздо сложнее пользователю сделать новый акк, чтобы зарегаться по нужной рефке. Значит бота нужно рекламить только для новых пользователей.
отсюда вывод... надо активно искать новых... в принципе это не ново, брокеры постоянно ищут клиентов и тоже зарабатывают на комиссии со сделок.
 
  • Спасибо
Реакции: aleksfid и fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Бот определяет текущие ценовые коридоры? как это реализовано?
Над этим вопросом мне еще не приходилось думать. Автоматизация этой части пока находится только в списке задач. Реализована ручная установка данного параметра.

Тема хорошая, но сейчас, когда бинанс ввёл обязательную верификацию, гораздо сложнее пользователю сделать новый акк, чтобы зарегаться по нужной рефке. Значит бота нужно рекламить только для новых пользователей.
Коллега совершенно прав! У меня есть корешочек, который помогает мне с проектом. Он очень хорошо соображает в торговле, лучше меня. Так вот этот господин обзавелся дюжиной клиентов, помог им зарегистрировать акки на свою рефссылку и торгует за них с использованием данного бота. Логика подсказывает, такой подход затруднит использование других ботов.

отсюда вывод... надо активно искать новых... в принципе это не ново, брокеры постоянно ищут клиентов и тоже зарабатывают на комиссии со сделок.
Статья отчасти преследуюет и эту цель. В основном сейчас вникают в тему с этим ботом те, кто в теме ZP, исходя из опыта общения с отладчиками и просто любопытствующими.

Кстати, мы можем сработаться. Идеи зреют, гештальт с бесплатным ботом закрыт. Мы с командой делаем боевого бота на массовый рынок, я максимально расположен конкурировать с коллегами из других сред разработки и открыт к сотрудничеству.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: starley

blinkO_o

Client
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Показывать в открытом виде свой брокерский ID не страшно?
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Показывать в открытом виде свой брокерский ID не страшно?
Я проконсультировался на этот счет заранее у техподдержки брокеров Binance.

86800


Согласно их ответа, ничего страшного в этом нет. :bq:
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 213
Благодарностей
3 361
Баллы
113
Добавлено видео от автора.
Размещено в конце первого поста.
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

m1m2

Client
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Очень круто. Спасибо за бота
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)