Видео инфопротектор - Создаём курсы и не паримся, что сольют.

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Всем привет! Думаю у многих есть что рассказать сообществу, но опасение быть слитым останавливает этих людей. Ловите проверенный на практике набор шаблонов, который обеспечит защиту до человека. Если же вы делаете курс, на основании zennoposter, то тогда достигаем 100% безопасности от слива.
За счёт чего достигается такая защита? Динамический watermark, а так же индивидуальные id для каждого ученика, которые мы можем отключить.

Для работы вам понадобиться место, где будет лежать txt файл. Можно использовать собственный web сервер, или залить как Blob в Microsoft Azure - решать вам.
Далее, берём из прикреплённых файлов ffmeg.exe и ложем в папку с шаблоном. В папку {-Project.Directory-}\in ложем наши видео файлы.

Шаблон №1
82789


1. Генерируем ID
Создаём 5000 уникальных айди
2. Создаём зашифрованный файл
Весь текст прогоняем через sha256 и получаем шифрованный файл
3. Наносим watermark через Powershell
Сперва закидываем в папку in ваш курс(любое кол-во видео), далее поштучно генирируем архив с видео, с нанесённой watermark
82735

Внимание! Если вы используете только эту часть, то видео всё равно могут слить, но вы точно будете знать кто это сделал. На самом деле курсы сливаются из-за анонимности учеников, так-то закусываться с вами никому не интересно...

Шаблон №2 - интегрируется в шаблон курса, который нужно защитить
1. Получение шифрованного файла
Файл из прошлого шаблона, который вы положили на веб сервер или куда то в облако.(Важно иметь возможность заменять, сохраняя старый урл!)
2. Сопоставление с id из входящих настроек.
Расшифровываем наш файлик и смотрим есть ли указанный пользователем айди, после 100 попыток удаляем все файлы с его пк.

Screenshot_727.png


Что бы обеспечить 100% защиту, вам надо отслеживать сессии с шаблоном, что бы увидя большое кол-во трафа удалить ключ, перегенирировать шифрованный файл - готово слитый ключ больше не работает. Для такой задачи удобно использовать любой облачный сервис логгирования. Мы используем loggly.(Скину в комменты, если будут запросы)
82740


На этом всё, с вами был Good Sam ;-) Удачи!
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Восьмой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Тема годная, рабочая
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
792
Благодарностей
810
Баллы
93
Паранойя уровня «Бог». Любые курсы сливают. Лично я терпеть не могу всю эту защиту, ибо после того, как я купил курс, можно сказать, что он мне не принадлежит. Переустановил винду и клянчишь у автора «сделай пожалуйста ещё одну активацию». Когда автор пропал, идёшь на складчик и вуаля, вот он тот курс, за который ты заплатил и который не можешь запустить из-за слетевшего ключа.

Честно, я не все понял из статьи, но на 99% уверен, что сработает такой способ: ставим камеру перед экраном, записываем, сливаем.

Про удалить все Файлы с пк- это вообще жесть какая-то. За такой фортель тебя самого за яйца не возьмут? А почему сразу не «выкачиваем все фото и видео и выкладываем на ютуб с надписью г*ндон». Бля*а, после этих слов я уже наверное никогда не буду юзать чужие шаблоны на своём ПК
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Паранойя уровня «Бог». Любые курсы сливают. Лично я терпеть не могу всю эту защиту, ибо после того, как я купил курс, можно сказать, что он мне не принадлежит. Переустановил винду и клянчишь у автора «сделай пожалуйста ещё одну активацию». Когда автор пропал, идёшь на складчик и вуаля, вот он тот курс, за который ты заплатил и который не можешь запустить из-за слетевшего ключа.

Честно, я не все понял из статьи, но на 99% уверен, что сработает такой способ: ставим камеру перед экраном, записываем, сливаем.

Про удалить все Файлы с пк- это вообще жесть какая-то. За такой фортель тебя самого за яйца не возьмут? А почему сразу не «выкачиваем все фото и видео и выкладываем на ютуб с надписью г*ндон». Бля*а, после этих слов я уже наверное никогда не буду юзать чужие шаблоны на своём ПК
сперва проанализируй, а потом уже пиши) тут выдал 1 ключ и всё, банишь если его сольют. В середине топика еще написано что если использовать только один шаб, то слить могут, но будет понятно кто.

А бесит вас товарищь просто за что то платить деньги, видимо вы ещё та зажим контора.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
792
Благодарностей
810
Баллы
93
сперва проанализируй, а потом уже пиши) тут выдал 1 ключ и всё, банишь если его сольют. В середине топика еще написано что если использовать только один шаб, то слить могут, но будет понятно кто.

А бесит вас товарищь просто за что то платить деньги, видимо вы ещё та зажим контора.
Как ты забанишь если я на камеру к себе записал. Сливалу да, забанишь, но курс не спасёшь.

А на счёт зажим напротив я тебе писал что меня бесит - выпрашивать доп активации у автора, не получать их и выискивать этот самый курс на вкладчиках, чтобы пересмотреть.

P.S. За статью спасибо. На реализацию в любом случае интересно глянуть
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93
за труды спасибо, но то же не понял, каким образом мы спасемся от слива
видео можно скачать/перезаписать
шаблон - отснифать, да свой накатать (именно поэтому многие авторы не дают свои шаблоны на тест)
уместнее было бы озаглавить тему: "как узнать сливщика курса"
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
Спасибо, интересная реализация, но от слива видео всё равно не спасёт, т.к. если сильно захотеть, то можно сделать запись с экрана или купить на али специальный девайс (забыл как называется, давно как-то интересовался этой темой) для записи с любого зашифрованного видео в исходном качестве.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Komradpopov

Client
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Благодарностей
25
Баллы
13
за труды спасибо, но то же не понял, каким образом мы спасемся от слива
видео можно скачать/перезаписать
шаблон - отснифать, да свой накатать (именно поэтому многие авторы не дают свои шаблоны на тест)
уместнее было бы озаглавить тему: "как узнать сливщика курса"
Видео нет, не спасём . Вторая часть спасает если строишь обучение через шаб зенки.

согласитесь, когда вы понимаете что автор курса узнаёт что слили вы, сливание делается с гораздо меньше охотой...
 
  • Спасибо
Реакции: Deiccide и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Видео нет, не спасём . Вторая часть спасает если строишь обучение через шаб зенки.

согласитесь, когда вы понимаете что автор курса узнаёт что слили вы, сливание делается с гораздо меньше охотой...
Да, так и есть. На ровном месте создавать комфликты никому не интересно
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
919
Благодарностей
473
Баллы
63
Инфоциганская шляпа для складчика.
 
  • Спасибо
Реакции: =SM= и DevOps

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Инфоциганская шляпа для складчика.
Ты про свою жизнь как я понял, только ты описку сделал сладкий хейтер . Ты хотел написать закладчика, а не складчинах. Будь внимательней!
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Как пример защиты и работы с инфопротектором пойдет, но для 100% защиты видео вряд ли. Ведь как уже писали выше, можно просто поставить камеру перед монитором и записать, тут никакая защита не поможет. Да ключ можно забанить, но видео, то останется и его не заблокируешь, если сольют. Можно просто радоваться популярности своего курса, или просто придумывать доп. контент, который будет курс дополнять, и его не получат то, кто не покупал курс. Это может быть чат/тема поддержки для покупателей, сливалу можно выпилить оттуда после блокировки ключа. Да, часть темы поддержки тоже могут слить, просто надо продумать и такой вариант, и сделать чтобы те кто будут смотреть слитую версию ощущали, что курс не полный и чего то не хватает. Например закрытых проектов зенки, которые идут в комплекте или чего то еще.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Как пример защиты и работы с инфопротектором пойдет, но для 100% защиты видео вряд ли. Ведь как уже писали выше, можно просто поставить камеру перед монитором и записать, тут никакая защита не поможет. Да ключ можно забанить, но видео, то останется и его не заблокируешь, если сольют. Можно просто радоваться популярности своего курса, или просто придумывать доп. контент, который будет курс дополнять, и его не получат то, кто не покупал курс. Это может быть чат/тема поддержки для покупателей, сливалу можно выпилить оттуда после блокировки ключа. Да, часть темы поддержки тоже могут слить, просто надо продумать и такой вариант, и сделать чтобы те кто будут смотреть слитую версию ощущали, что курс не полный и чего то не хватает. Например закрытых проектов зенки, которые идут в комплекте или чего то еще.
У меня именно так оно и работает, уже 129 учеников и всё идёт гуд. Просто тут ещё важный фактор для самих учеников, что автор ценит свой материал коль пытается его защитить. Мелочь, а меняет многое.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Как пример защиты и работы с инфопротектором пойдет, но для 100% защиты видео вряд ли. Ведь как уже писали выше, можно просто поставить камеру перед монитором и записать, тут никакая защита не поможет. Да ключ можно забанить, но видео, то останется и его не заблокируешь, если сольют. Можно просто радоваться популярности своего курса, или просто придумывать доп. контент, который будет курс дополнять, и его не получат то, кто не покупал курс. Это может быть чат/тема поддержки для покупателей, сливалу можно выпилить оттуда после блокировки ключа. Да, часть темы поддержки тоже могут слить, просто надо продумать и такой вариант, и сделать чтобы те кто будут смотреть слитую версию ощущали, что курс не полный и чего то не хватает. Например закрытых проектов зенки, которые идут в комплекте или чего то еще.
Видео при таком подходе, без всего остального тупо лишено смысла, а соответственно смысл сливать?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Видео при таком подходе, без всего остального тупо лишено смысла, а соответственно смысл сливать?
Ну так сливают тоже по разным причинам. Кому то просто нужен хайп для увеличения популярности ресурса (канала, сайта и т.п.)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
автор ценит свой материал коль пытается его защитить. Мелочь, а меняет многое.
Согласен. Защищать нужно. Все зависит от стратегии развития и продвижения. Кто то видео выкладывает на ютуб без оплаты, для рекламы проектов про которые идет речь в видео.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Согласен. Защищать нужно. Все зависит от стратегии развития и продвижения. Кто то видео выкладывает на ютуб без оплаты, для рекламы проектов про которые идет речь в видео.
Надеюсь все поняли - я просто дал рабочий обвяз, для годного курса. Глупости вряд ли получится выдать в таком то формате))
Ну максимум нанесёте динамический watermark))
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Ну так сливают тоже по разным причинам. Кому то просто нужен хайп для увеличения популярности ресурса (канала, сайта и т.п.)
А бывает не сошлись характерами и ученик в силу анонимности, берёт и под насырает... В случае, когда инфо классная - это пздц не справедливо. Учить хорошо, это крайне нелёгкий труд. Использование этого шаблона сведёт такие ситуации на нет.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93
Мне кажется вы вообще не понимаете сути. Это аналог программы Инфопротектор, которая стоит дохерища денег. Тут на зиночке и бесплатно.
82845


чтобы слить твой шаблон мне достаточно 1 выполнения в 1 поток и час времени
шаблоны снифаются, и по уже готовым запросам мне не составит труда написать аналогичный шаблон
для примера, взял шаблон по регистрации яндекса
безбраузерные шаблоны можно воссоздать буквально за 30 минут, так как в них нет лишних запросов
я бы мог взять твой, якобы "защищенный" шаб и после снифа написать аналогичный, но
связываться с разработчиком, который:
82846

хрен его знает, какую еще гадость ты суешь в свои шаблоны......

 
  • Спасибо
Реакции: Nike59

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Посмотреть вложение 82845

чтобы слить твой шаблон мне достаточно 1 выполнения в 1 поток и час времени
шаблоны снифаются, и по уже готовым запросам мне не составит труда написать аналогичный шаблон
для примера, взял шаблон по регистрации яндекса
безбраузерные шаблоны можно воссоздать буквально за 30 минут, так как в них нет лишних запросов
я бы мог взять твой, якобы "защищенный" шаб и после снифа написать аналогичный, но
связываться с разработчиком, который:
Посмотреть вложение 82846
хрен его знает, какую еще гадость ты суешь в свои шаблоны......

и смысл что ты заснифал?))))))
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
Снифать и прочее - еще надо уметь. Запись с камеры на монитор - дает хреновое качество..

+ этим надо запариваться + риски. для своих задач - решение огонь. и пример использования -тоже огонь.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Снифать и прочее - еще надо уметь. Запись с камеры на монитор - дает хреновое качество..

+ этим надо запариваться + риски. для своих задач - решение огонь. и пример использования -тоже огонь.
Спасибо) в бою проверенно, норм обвяз для понимающих. Ну или покупайте инфопротектор по 3000 рублей за каждого ученика, всего то
 
  • Спасибо
Реакции: Shershyaga

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93
Снифать и прочее - еще надо уметь. Запись с камеры на монитор - дает хреновое качество.
бессмысленно продолжать этот диалог, ибо отговорки уже
на грани безумия с кнопочным телефоном, в котором видеокамера 0.3мп

наверное стоит мне просто купить курс ТС по рассылкам и выложить
"без иероглифов" его рабочий шаблон с видеоуроками в более/менее норм качестве
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
бессмысленно продолжать этот диалог, ибо отговорки уже
на грани безумия с кнопочным телефоном, в котором видеокамера 0.3мп

наверное стоит мне просто купить курс ТС по рассылкам и выложить
"без иероглифов" его рабочий шаблон с видеоуроками в более/менее норм качестве
какие отговорки? я не спорю что видео можно слить. Но без всех остальных дел видео не несёт никакого смысла. А шаб перестанет работать очень быстро, так как шаблон закрыт) а айди твой я очень быстро забаню. Но мне 600$ лишними не будут, гоу так и сделаем.
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93
наверное стоит мне просто купить курс ТС по рассылкам и выложить
"без иероглифов" его рабочий шаблон с видеоуроками в более/менее норм качестве
все же не буду этого делать, ибо не имею привычки гадить в чужой бизнес
да и ребят жалко, которые покупали курс, крайним потом останусь я....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)