$25к+ на автоматизации nextplus

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Отличная статья. Для себя всё никак не изучу fiddler на глубоком уровне
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

SkifOne

Новичок
Регистрация
24.10.2020
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Статья супер! Спасибо за инфу , взяли в работу)
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Не подскажешь где можно подробно почитать про скрипты для обработки запросов в fiddler'e?
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
  • Спасибо
Реакции: Zedx

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Статья как-то особо сразу не зашла :D, а вот видео про настройку инструментов, честно я как-то без энтузиазма посмотрел только сегодня.
Ну думаю дай попробую, прошелся по шагам и о черт, получилось отснифать запросы приложухи, которую я пытался вскрыть по прошлым конкурсным статьям и как-то она теми способами нифига не открывалась.
В итоге даже переголосовал, голос отдал только тебе! Автор респект и удачи тебе! Будет что-то подобное пиши еще!
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Kaspian перечитал статью, пересмотрел несколько раз видео и ты в видео обмолвился что в конце покажешь как работать с этим, но в итоге не сказал!
1608640375582.png
я так то понимаю что ты этим модулем меняешь параметры андроида.
Вопрос то такой! Ты как потом сравниваешь данные? Открываешь перед каждой регистрацией новую страницу браузера куда данные от Inspeckage падают, а потом эти вкладки как-то сравниваешь? Или как? Или может сохраняешь как-то данные по старой регистрации? Блин тут туплю что-то. Подскажи плиз!
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Kaspian перечитал статью, пересмотрел несколько раз видео и ты в видео обмолвился что в конце покажешь как работать с этим, но в итоге не сказал!
Посмотреть вложение 69552
я так то понимаю что ты этим модулем меняешь параметры андроида.
Вопрос то такой! Ты как потом сравниваешь данные? Открываешь перед каждой регистрацией новую страницу браузера куда данные от Inspeckage падают, а потом эти вкладки как-то сравниваешь? Или как? Или может сохраняешь как-то данные по старой регистрации? Блин тут туплю что-то. Подскажи плиз!
Да, тут косяк, забыл об этом рассказать. Но там просто разобраться самому, единственное, могу пару нюансов выделить. Для подмены в настройках следует выбирать конкретное приложение, а не подменять для всех. И еще зачастую приложения будут вылетать если подменять версию ОС или sdk.
Про сравнения параметров, я в первую очередь имел ввиду в фидлере.
Если в Inspekage получил нужный хэш, то можно его просто скопировать в блокнот и в дальнейшем сравнить со следующим.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158 и p-sergei

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Почему-то никак не хочет работать мему через проксифаер (необходимо так же отловить скрытый вёбсокет). Прописываю свой локальный прокси (чекером он показывается как рабочий, тут всё норм), но в итоге сеть в мему не работает нигде.
1.png
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Почему-то никак не хочет работать мему через проксифаер (необходимо так же отловить скрытый вёбсокет). Прописываю свой локальный прокси (чекером он показывается как рабочий, тут всё норм), но в итоге сеть в мему не работает нигде.
Посмотреть вложение 69666
Хм. Не сталкивался с такой проблемой. А фидлер что-нибудь показывает? Попробуй еще указать прокси 127.0.0.1:8888.
 

porileenvej

Client
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
99
Благодарностей
130
Баллы
33
Почему-то никак не хочет работать мему через проксифаер (необходимо так же отловить скрытый вёбсокет). Прописываю свой локальный прокси (чекером он показывается как рабочий, тут всё норм), но в итоге сеть в мему не работает нигде.
Посмотреть вложение 69666
Fidler в исключения прокифаера закинул?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Хм. Не сталкивался с такой проблемой. А фидлер что-нибудь показывает? Попробуй еще указать прокси 127.0.0.1:8888.
С 127.0.0.1:8888 такая же проблема.
fiddl.png

В браузере мему ошибка прокси, приложения тоже ни одно не работает
изображение_2020-12-25_000037.png

Fidler в исключения прокифаера закинул?
Там изначально в проксифаере все приложения в исключении, если их не добавить в какое-нибудь правило.
 

porileenvej

Client
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
99
Благодарностей
130
Баллы
33
Доступ к прокси 192.168.100.2:8888 с другого устройства есть?
Попробуй, например с мобильного зайти на 192.168.100.2:8888, должна загрузиться страничка, на которой можно загрузить сертификат фидлера.
Если доступа нет, можешь попробовать отключить брандмауэр.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Доступ к прокси 192.168.100.2:8888 с другого устройства есть?
Попробуй, например с мобильного зайти на 192.168.100.2:8888, должна загрузиться страничка, на которой можно загрузить сертификат фидлера.
Если доступа нет, можешь попробовать отключить брандмауэр.
Сам локальный прокси работает и мему работает через него тоже нормально. Проблемы начинаются, когда пытаешься подключить в эту цепочку проксифаер. Можно ли как-то перехватить скрытый вёбсокет по другому без проксифаера?

Наткнулся на такую же проблему, для решения советуют отключить из проксирования fiddler (в том случае charles, но смысл тот же). Но ведь тут его как раз нужно включать в цепочку чтобы перехватить вёбсокет, а с включённым не работает.
 
Последнее редактирование:

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
У кого-то всё-таки получилось запустить связку proxifier-memu-fiddler для перехвата сокетов или только у меня такая проблема? Пока что так и не удалось найти причину почему не работает.
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Наткнулся на такую же проблему, для решения советуют отключить из проксирования fiddler (в том случае charles, но смысл тот же).
Да, конечно, так нужно сделать. Иначе у тебя замкнутый круг будет.
Но ведь тут его как раз нужно включать в цепочку чтобы перехватить вёбсокет, а с включённым не работает.
Что значит "включать в цепочку"?
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
У кого-то всё-таки получилось запустить связку proxifier-memu-fiddler для перехвата сокетов или только у меня такая проблема? Пока что так и не удалось найти причину почему не работает.
70109
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Да, конечно, так нужно сделать. Иначе у тебя замкнутый круг будет.

Что значит "включать в цепочку"?
Имею в виду использовать прокси от фиддлера.
В общем когда через проксифаер ставлю в мему локальный прокси от фиддлера, то в мему нет соединения.
proxifier.png


proxifier2.png


memu.png
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
У кого-то всё-таки получилось запустить связку proxifier-memu-fiddler для перехвата сокетов или только у меня такая проблема? Пока что так и не удалось найти причину почему не работает.
лично у меня всё прекрасно работает!
Вот на примере ProjectMaker ловлю socket-ы в фидлере. Если без Proxifier они летят какими-то задними дворами мимо.
1609748033341.png
 
  • Спасибо
Реакции: sw_sw и Kaspian

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Имею в виду использовать прокси от фиддлера.
В общем когда через проксифаер ставлю в мему локальный прокси от фиддлера, то в мему нет соединения.
Посмотреть вложение 70137

Посмотреть вложение 70136
Дефолтное правило как настроено? Сбрось скрин правил полный, по кусочкам тут только гадать.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Дефолтное правило как настроено? Сбрось скрин правил полный, по кусочкам тут только гадать.
ws.png

Когда отключаешь проксирование через proxifier, то всё нормально работает в мему, трафик перехватывает. Т.е. проблема в этой связке именно в проксифаере.
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
лично у меня всё прекрасно работает!
Вот на примере ProjectMaker ловлю socket-ы в фидлере. Если без Proxifier они летят какими-то задними дворами мимо.
Попробовал в project maker'e на авито - в прокифаере видно что обращения через инстанс к сайту есть, но в фиддлере вообще ничего не показывает именно про авито.
avito.png
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Попробовал в project maker'e
Я не очень большой специалист конечно в этих делах, так методом тыка в основном! Но я в фидлере тоже ничего не вижу пока в проджектмейкере прокси не поставлю 127.0.0.1:8888
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Я не очень большой специалист конечно в этих делах, так методом тыка в основном! Но я в фидлере тоже ничего не вижу пока в проджектмейкере прокси не поставлю 127.0.0.1:8888
Да, забыл по запарке включить в project maker'e локальную проксю, всё работает. Но вёбсокет мне нужно отловить именно в мобильном приложении, а мему так и не хочет работать в такой связке.
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
а мему так и не хочет работать в такой связке.
еще раз - проверяй прокси на фидлер и в мему где настройки вайфая и в проксифаере! Фидлер меняет иногда свой прокси порт.
Если там всё гуд, ну тогда я хз.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
еще раз - проверяй прокси на фидлер и в мему где настройки вайфая и в проксифаере! Фидлер меняет иногда свой прокси порт.
Если там всё гуд, ну тогда я хз.
Прокси фиддлера рабочий, я нормально работаю с ним в мему и перехватываю запросы в фиддлере.
proxifier.png

Проблема возникает, когда я в эту связку добавляю проксифаер для перехвата вёбсокетов, т.к. просто так в нужном мне приложении вёбсокет не видно. И если, например, project maker по такой схеме работает и с использованием проксифаера перехватывает вёбсокеты, то мему сразу же перестаёт видеть сеть при включении в связку проксифаера. При отключении проксифаера сеть снова начинает работать.
proxifier_memu.png
memu_proxy2.png

Для теста поставил nox - так абсолютно такая же проблема.
Что ещё может быть?
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Что ещё может быть?
у меня лично больше нет вариантов!

Kaspian привет, может ты сможешь подсказать что я делаю не так, ведь ты через это прошел уже!?
Закусился я тут что-то с websocket!
Скачал код, скомпилировал библиотеку без всяких изменений
70282

И она этакая собака что-то не открывает соединение!

70283


Я просто до этого код менял что-бы можно было юзер-агенты туда добавлять, ну думаю гуд - а она не завелась!

Думаю ну что-то накосячил!
Компилирую библиотеку без изменений как выше написал та же фигня!

Блин жопа от ярости горит не могу понять что не так! :D

Твоя либа работает, ты же там что-то менял и компилировал, а у меня какая-то в итоге херня!
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
у меня лично больше нет вариантов!

Kaspian привет, может ты сможешь подсказать что я делаю не так, ведь ты через это прошел уже!?
Закусился я тут что-то с websocket!
Скачал код, скомпилировал библиотеку без всяких изменений
Посмотреть вложение 70282
И она этакая собака что-то не открывает соединение!

Посмотреть вложение 70283

Я просто до этого код менял что-бы можно было юзер-агенты туда добавлять, ну думаю гуд - а она не завелась!

Думаю ну что-то накосячил!
Компилирую библиотеку без изменений как выше написал та же фигня!

Блин жопа от ярости горит не могу понять что не так! :D

Твоя либа работает, ты же там что-то менял и компилировал, а у меня какая-то в итоге херня!
О вебсокетах отлично написано здесь . Может быть поможет с твоей ошибкой
 
  • Спасибо
Реакции: TrumpDonald

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)