150 000 р. на купонаторе или как я ел, пил и развлекался за счет Групона

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33


Всем привет, меня зовут Юрий и я всё еще алкоголик.

Сразу скажу, что я не являюсь программистом (к сожалению), даже толком не знаю HTML и в Zenno до сих пор не знаю половину функций. Поэтому мои навыки использования примитивны и уверен, начинающие смогут их повторить.

Дело было пару-тройку лет назад.

Я обратил внимание, что в кабинете Групона была возможность приглашать друзей и от каждой их покупки, мне обещали начислять по 200 руб. на счет.

Самое главное, что мне не нужно было приглашать друзей в Групон самому или постить где-то ссылки, спамер из меня был некудышный, а друзей было не много.

Вся штука заключалась в том, что при нажатии на кнопочку в кабинете, Групон подкачивал моих друзей из адресной книги email и со своих серверов отправлял приглашения с моей рефкой.

Я попробовал загрузить пару тысяч человек в адресную книгу Mail.ru, дал Групону к ней подключиться и о чудо, он съел все контакты и отправил им рассылку с моей рефкой.

Теперь нужно было масштабировать модель.
Сборщиком email из Моего Мира были собраны около 1КК адресов (которые Маил.ру любезно хранит в открытом виде).
После нескольких тестов, решено было загружать мылы в адресную книгу Gmail, к которой Групон так же коннектился и собирал оттуда адресатов.

После отправки 10 000 писем началось... 1-2-3 продажи, баланс в Групоне начал расти.

Дело пошло за автоматизацией.

Потребовалось 2 шаблона:
Кликалка по интерфейсу Групона.
Загрузчик новых адресов в веб-интерфейсе в адресную книгу Gmail (потом их удаляли и загружали следующую пачку).

В течение недели ежедневно отправлялось 20-30К сообщений.

Я заработал первые 2000 р. на баланс Групона и купил себе жесткий диск. Мне его доставили и модель была подтверждена - я получил товар и не потратил ни копейки.

Дальше больше..., несколько месяцев, мы с друзьями, с трех разных аккаунтов, разделили зоны работы (я по Москве, друзья по Питеру и Ярославлю).

Письма рассылались балансы пополнялись. Мы начали покупать всё, что душе угодно из предложений Групона. Ели в ресторанах с неограниченным количеством еды, ходили на всякие развлекательные мероприятия, покупали электронику, заказывали пиццу на дом и т.д.

А потом там начали продавать топливные карты на бензин.
Т.к. машина имелась, одних только топливных карточек с балансом мы накупили тысяч на 80.

Всего мы на троих заработали 150-200 тыс. руб., которые тратили на акции Групона (выводить деньги нельзя было). Придумал схему - купить, например, путевку, а потом отказаться и потребовать вернуть деньги на карту (такая функция там есть), но так и не опробовал этот вариант - итак было на что тратить.

Ну а потом Групон решил прикрыть лавочку и перестал отправлять письма с приглашениями от себя и делу пришел конец :-)
Аккаунты наши так и не забанили, в течение года мы еще покупали всякую мелочь с баланса.

Что касается настоящего времени - можно попробовать провернуть такую схему на Биглиoнe. Простенький шаблон приложил для примера. Ввод капчи я не реализовывал, сложно это для меня :-) Поэтому зарегистрироваться и залогиниться нужно будет руками.

Единственное палево там - люди, которых вы пригласили отображаются в интерфейсе вашего профиля.
Т.е. если много пригласить, можно попалиться слишком большим кабинетом. Я даже в поддержку написал, типа "А что если я несколько тысяч человек приглашу, у вас кабинет не рухнет?". Сказали, что не рухнет :-)
А если таких кабинетов сделать не 1, а 100, то можно работать.

Но это то, что приходит на ум в российском интернете, возможно, вы найдете другие сервисы или даже, которые работают по аналогичной сфере. Например, друг находил какие-то купонаторы чисто по туризму, но так и не спалил адресок)

Всех благ!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Седьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
ну все щас биглеон порвут...
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Ввел в гугле биглион, нашел для своего города и уже подобрал себе отдых в сауне. Походу займусь, когда будет скучно :cj:
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Ввел в гугле биглион, нашел для своего города и уже подобрал себе отдых в сауне. Походу займусь, когда будет скучно :cj:
Точно, сауны, салоны красоты, парекмахерские, массаж - всё это было испробовано:-)
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
ну все щас биглеон порвут...
я для этого и упомянул, что не Биглионом единым. Нужно смотреть в сторону сервисов, которые что-то отправляют за тебя, а плюшки твои. Биглион порвется, но остальное не сразу)
 

san_sanich

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
257
Благодарностей
35
Баллы
28
Точно, сауны, салоны красоты, парекмахерские, массаж - всё это было испробовано:-)
А собирали мыла mail.ru тоже шаблоном или для этого какой-то другой софт был?)
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Надо было более качественно подойти к вопросу написания шаблона, потестить все как нужно в 2017 году. И вопрос, почему ты не взял ссылку на партнерку какую то или не рассылал предложения для какой-нибудь турфирмы за 10% итд? Или в письмах только та инфа, которую вставляет сам сайт.
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Круто! Как будто история про кардера прочитал "я получил товар и не потратил ни копейки" :-)
Видимо не мало всяких сервисов, которые могут спамить за тебя: вордпресс, группы гугл, групоны, биглионы - надо бы поискать что-то подобное, еще не захламленное и рабочее :-)
 
Последнее редактирование модератором:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Надо было более качественно подойти к вопросу написания шаблона, потестить все как нужно в 2017 году. И вопрос, почему ты не взял ссылку на партнерку какую то или не рассылал предложения для какой-нибудь турфирмы за 10% итд? Или в письмах только та инфа, которую вставляет сам сайт.
А то. Это же магазин от своего имени рассылает стандартное письмо на покупку\регу, просто с вашей реф-ссылкой. Даже соцсервисы так спамят. Мне вон так от linkedin.com письма постоянно сыпятся.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

instacash

Client
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
61
Благодарностей
4
Баллы
8
Загрузчик новых адресов в веб-интерфейсе в адресную книгу Gmail (потом их удаляли и загружали следующую пачку).
Можешь скинуть этот шаб)
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
553
Благодарностей
267
Баллы
63
Много интересных идей возникает после прочтения данной статьи )))
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Затестил, кое что обнаружил, зачет. Шаблончик и сам накатаю, ресов поищу. Есть ли лимыты, рандомить обязательно?есть ли возможность вставлять фото и убирать ненужное?
И рамблер не принимает уже приглашения)
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
таким же способом на другом сервисе воспользовался как то - просто вставил собранные адреса, выиграл в конкурсе и получил приз - нетбук. Способ сам по себе просто счастливая находка непредусмотрительного сервиса, после пары отправок с любого сервиса с подобной непредусмотрительностью - способ прикрывают, в спам листы никто не захочет попасть, а жалоб после этого - много, зависит от того на сколько адресов отправишь.
 

san_sanich

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
257
Благодарностей
35
Баллы
28
Интересно, как автор собирал эмейлы, не вручную же (кэп) :-) Был у него шаблон на зенно для этого или использовал какой-то другой софт
 

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
Интересно, как автор собирал эмейлы, не вручную же (кэп) :-) Был у него шаблон на зенно для этого или использовал какой-то другой софт
Внимательно гляньте на DOM страницы в фотостране.
 
  • Спасибо
Реакции: faros73 и АлексПЕ

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: АлексПЕ

san_sanich

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
257
Благодарностей
35
Баллы
28

ogurchiki

Новичок
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
Сборщиком email из Моего Мира были собраны около 1КК адресов (которые Маил.ру любезно хранит в открытом виде).
Ребята сорри за нуб вопрос, как лучше огранизовать парсинг страниц? сначала спарсить страницы (ссылки) , а потом парсить код? как лучше это сделать ? (начинающий)
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
А собирали мыла mail.ru тоже шаблоном или для этого какой-то другой софт был?)
там была простенькая программа, погуглите. Но сейчас в базах email вообще нет проблем, много чего в открытом доступе
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
почему ты не взял ссылку на партнерку какую то или не рассылал предложения для какой-нибудь турфирмы за 10% итд
спамить сам я не умел. А тут за меня спамил сам Групон
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Есть ли лимыты, рандомить обязательно?есть ли возможность вставлять фото и убирать ненужное?
Смотря какой ресурс. В Групоне письма я никак не мог редактировать.
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
способ прикрывают, в спам листы никто не захочет попасть
Думаю тут зависит от жадности вебмастера) Я поэтому слал не по 100к, а по 20-30к в неделю. Другой момент - если 20-30к писем не дали существенного результата, то и с 1кк получишь крохи.
 

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
сначала спарсить страницы (ссылки) , а потом парсить код? как лучше это сделать ?
я всегда собираю страницы (Zenno или другим софтом), но т.к. не всегда получается это сделать (я тоже новичек), я берусь только за ресурсы, где адреса страниц отличаются только номером, например, abc.ru/?p=23, abc.ru/?p=24 и просто в Excel размножаю id-шники, после вставляю в Zenno в виде списка.
 
  • Спасибо
Реакции: Sunny Friday и ogurchiki

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Надо было более качественно подойти к вопросу написания шаблона, потестить все как нужно в 2017 году
поверьте, я написал максимально качественно, в начале статьи написал почему. Умел бы качественно, писал бы на постгетах, Сишарпе или как его там. А так - костыль на костыле)
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и DenisK

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Думаю тут зависит от жадности вебмастера) Я поэтому слал не по 100к, а по 20-30к в неделю. Другой момент - если 20-30к писем не дали существенного результата, то и с 1кк получишь крохи.
Сейчас сложно, слать 20-30 к по паблик базам :D
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
поверьте, я написал максимально качественно, в начале статьи написал почему. Умел бы качественно, писал бы на постгетах, Сишарпе или как его там. А так - костыль на костыле)
Ты, если что, не стесняйся, будет бомбовая тема, пиши, запилим на пост гетах.
 

burhanov88

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
69
Благодарностей
23
Баллы
8
Спасибо автору, кстати после выхода статьи на счёт вордпресса, ящик ломится от спама "вам бонус в размере 37373рублей." Ребят больше смекалки)
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Zzom

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
235
Благодарностей
66
Баллы
28
Коротко и по делу, неплохой вектор помыслить в эту сторону.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)