Обсуждение версии 7.7.13.0

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 223
Благодарностей
3 367
Баллы
113

Ptereks

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
69
Благодарностей
18
Баллы
8
с 7.7.11.0 - не работает экспорт/импорт настроек. В данной версии таже проблема. Когда будет фикситься?
в 7.7.10.0 - все в порядке.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
2024-04-12_114729.jpg

в 12 перестал пропускать - поставил 13 - не фига ( ставит галочку - даже эмуляцию просмотра кубик добавил - покругу и не пускает - только мышкой сам нажимаешь все сразу пускает . бета хром - все ползунки выкручены зеленые . Изоляция вкл - выключал не помогает - что еще делать добавить включить ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Посмотреть вложение 120287

в 12 перестал пропускать - поставил 13 - не фига ( ставит галочку - даже эмуляцию просмотра кубик добавил - покругу и не пускает - только мышкой сам нажимаешь все сразу пускает . бета хром - все ползунки выкручены зеленые . Изоляция вкл - выключал не помогает - что еще делать добавить включить ?
Попробуйте добавить в проект необязательное действие с кликом по чекбоксу и включить в настройках проекта 'Полную эмуляцию мыши'.
 
  • Спасибо
Реакции: filmcool

Nikotim

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
Сделайте все так как указано на картинках и должно получиться.
 

Вложения

  • 27,5 КБ Просмотры: 165
  • 18 КБ Просмотры: 162

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
230
Благодарностей
19
Баллы
18
120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Что-то пошло не по плану 7.7.13 PM - Release...))
120307
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит.
У меня такое было когда Chromium и не поставлена галочка - продолжить проект при ошибке супер-эмуляции Canvas
120308
 
  • Спасибо
Реакции: Devostator

SenSS

Client
Регистрация
26.06.2020
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
У меня такое было когда Chromium и не поставлена галочка - продолжить проект при ошибке супер-эмуляции Canvas
Так в этом режиме много не наработаешь - 100-200-300-1000 успешных рег, а потом сплошные баны.
Зенка научится эмулировать Canvas и не терять сознание при этом???? В каком году это произойдет? Помнится, тут "обещали", что скоро, но забыли уточнить по чьим меркам это "скоро" наступит
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
120314

Не работает прерывание инстансов - хромиум.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
230
Благодарностей
19
Баллы
18
Посмотреть вложение 120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.

p/s проблема вроде как решилась, но точно не понимаю как.

Удалил ещё раз все профиль папки (почему-то даже в новых профиль-папках создавались файлы со старыми датами, как будто какой-то внутренний кэш или зенка берет какие-то данные из папок старых версий я не понял)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Посмотреть вложение 120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.
это все ошибки суперэмуляции канвас, лучше отключите ее и используйте эмуляцию шумом.
версия не сырая, нужно знать как работает эмуляция.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
230
Благодарностей
19
Баллы
18
это все ошибки суперэмуляции канвас, лучше отключите ее и используйте эмуляцию шумом.
версия не сырая, нужно знать как работает эмуляция.
Не знаю, чуть выше ответил. Проблема была в чем-то другом. Canvas не трогал.

Извините если я каким-то образом вас оскорбил.

Тем не менее, есть ещё один баг. Браузер Chromium.

Ранее я несколько лет юзал только CEF, но пришлось перейти из-за непрохождения CF.

По крайней мере в https://search.google.com/search-console, почему-то например при отправке страницы на индексирование или почти всех других действиях в консоли когда я пытаюсь сделать клик по элементу, я делаю "в конструктор действий" - выбирается какой-то общий div, а не элемент по которому я кликаю. Попробовал несколько разных разделов на сайте, но все везде одинаково.

Также неточно срабатывает touch по выбранному элементу. Примерно на 2-3 запуск шаблона кликает непонятно куда (не по элементу). Даже если точно выбрать элемент через конструктор. Тот же самый экшен (если подставить те же настройки) через "click" работает нормально.
 
Последнее редактирование:

zinger

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
"Зависают" потоки на Chromium. В первой вкладке открывает выдачу, контент есть. Затем происходит клик по выдаче, сайт должен открыться в новой вкладке или выдать стандартную страницу хрома с непрогрузом (используются ipv6). Клик срабатывает, но вкладка остается пустой. На первом скрине виден статус "Загрузка" и установленный прокси, на втором скрине прокси сбрасывается (порой статус загрузки меняется на "Готово", но вкладка все также пуста, 3 скрин), позже поток завершается по тайм-ауту.
Все галки в настройках выставлены, эмуляция канвас установлена в шум.
 

Вложения

  • 18,1 КБ Просмотры: 12
  • 25,1 КБ Просмотры: 12
  • 24,4 КБ Просмотры: 12

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Ошибка при установке прокси через минут 30 после начала работы. Старый баг на хромиуме, который до сих пор не исправили.
Выполнение действия WebBrowserSettings Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.
Также добавлю, что очень мало канвасов для мобильных профилей. Давно пора сделать по-нормальному.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Не работает DoH

120343
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Еще в прошлом году писал в баг репорте. Ничего не исправлено. Воспроизводится на разных серверах.

1. Ошибка прокси:
Выполнение действия WebBrowserSettings Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.

2. Ошибка перехода на страницу:
Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab

3. Не эмулируется днс https://zenno.club/discussion/threads/i-snova-dns.112910/

В последних билдах исправили синий экран, за это спасибо конечно. Но прошлые баги не дают нормально работать в хромиуме.

VladZen, возобновил прошлую переписку, тема "Ошибка инстансов"

UPD: Напомню, что на старте ошибок нет, также как и в небольшом кол-ве потоков. После 20 потоков и 30 мин. работы начинаются чудеса.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nail2501 и Nikotim

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
"Зависают" потоки на Chromium. В первой вкладке открывает выдачу, контент есть. Затем происходит клик по выдаче, сайт должен открыться в новой вкладке или выдать стандартную страницу хрома с непрогрузом (используются ipv6). Клик срабатывает, но вкладка остается пустой. На первом скрине виден статус "Загрузка" и установленный прокси, на втором скрине прокси сбрасывается (порой статус загрузки меняется на "Готово", но вкладка все также пуста, 3 скрин), позже поток завершается по тайм-ауту.
Все галки в настройках выставлены, эмуляция канвас установлена в шум.
Еще в прошлом году писал в баг репорте. Ничего не исправлено. Воспроизводится на разных серверах.

1. Ошибка прокси:
Выполнение действия WebBrowserSettings Требуется задать действительную информацию для разбора данной строки.

2. Ошибка перехода на страницу:
Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab

3. Не эмулируется днс https://zenno.club/discussion/threads/i-snova-dns.112910/

В последних билдах исправили синий экран, за это спасибо конечно. Но прошлые баги не дают нормально работать в хромиуме.

VladZen, возобновил прошлую переписку, тема "Ошибка инстансов"

UPD: Напомню, что на старте ошибок нет, также как и в небольшом кол-ве потоков. После 20 потоков и 30 мин. работы начинаются чудеса.
Спасибо, обратим внимания на этим проблемы.
Желательно в тестовом билде такие вещи накидывать, до выхода версии в релиз.
 

Nikotim

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
VladZen
Да такие же ошибки присутствуют помогает лишь перезапуск браузера (chromium ). В поддержке сказали дело может быть в зациклинности шаба. Как оказалось нет. Убрал зациклинность и все равно те же самые ошибки
 
  • Спасибо
Реакции: nail2501 и FreddyKrueger

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
VladZen
Да такие же ошибки присутствуют помогает лишь перезапуск браузера (chromium ). В поддержке сказали дело может быть в зациклинности шаба. Как оказалось нет. Убрал зациклинность и все равно те же самые ошибки
У вас последняя версия? присылали диагностику в поддержку?
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
638
Благодарностей
27
Баллы
28

Nikotim

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
У вас последняя версия? присылали диагностику в поддержку?
Да последняя и на 12 тоже тестил. Нет не делал диагностику, так как решил просто тупо сам исправить данную проблему путем запуска экшена инстанса. Да проект выполняется дольше, но зато без ошибок. В поддержке мне сначало сказали что дело в супер эмуляции Canvas, оказалось не так. Потом в зациклиности шаблона, убрал его и все равно не помогло. Думаю с диагностикой ушло бы еще больше времени. За пол часа сделал экшены запуска инстанса, где вылазили ошибки и все гуд. Ошибка прокси, Ошибка проверки текста, взятие dom, sourse, ошибка перехода на страницу, ошибка очистки кэша. Была ранее более старая версия и шабы работали на Chrome(cef), но потом на сайте появилось cloudflare и пришлось переходить на новые версии софта. За оперативность поддержке спасибо.
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Подтверждаю, на версиях ранее реже гораздо зависали потоки
На текущей после каждого выполнения перезапуск, только так стабильно работает
 

MaximTurbo

Client
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
33
Благодарностей
8
Баллы
8
Посмотреть вложение 120287

в 12 перестал пропускать - поставил 13 - не фига ( ставит галочку - даже эмуляцию просмотра кубик добавил - покругу и не пускает - только мышкой сам нажимаешь все сразу пускает . бета хром - все ползунки выкручены зеленые . Изоляция вкл - выключал не помогает - что еще делать добавить включить ?
// Конструктор действий, тип Get
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("input:checkbox", "fulltag", "input:checkbox", "text", 0);
if (he.IsVoid) return -1;
string attribute = he.GetAttribute("leftInTab");// Конструктор действий, тип Get
HtmlElement he2 = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("input:checkbox", "fulltag", "input:checkbox", "text", 0);
if (he.IsVoid) return -1;

// Получить значение атрибута "topInTab"
string attribute2 = he.GetAttribute("topInTab");
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(int.Parse(attribute),int.Parse(attribute2));
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseClick("Left","click");


Прям в эту минуту жмет и проходит дальше)
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
277
Благодарностей
141
Баллы
43
7.7.12.0
7.7.13.0
в обоих версиях при активации расширения МетаМаск - зависает и не активирует
Пользуюсь версией 7.7.11.0
 

deffffx

Client
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
16
Благодарностей
4
Баллы
3
7.7.12.0
7.7.13.0
в обоих версиях при активации расширения МетаМаск - зависает и не активирует
Пользуюсь версией 7.7.11.0
Помогло только обновление ММ до последней версии.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
7.7.12.0
7.7.13.0
в обоих версиях при активации расширения МетаМаск - зависает и не активирует
Пользуюсь версией 7.7.11.0
Да, необходимо использовать свежую версию Метамаск.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow

goodlucker11

Client
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
74
Благодарностей
28
Баллы
18
Посмотреть вложение 120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.
Хорошее дополнение вы написали. Видимо антифрод система использует какие-то особые инструкции. Ну вы поняли SSE 4.2 (включая POPCNT и LZCNT) и все такое.
 

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
177
Благодарностей
144
Баллы
43
Посмотреть вложение 120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.
Вот так надо сделать, и ошибок не будет:
120696
 

MaximTurbo

Client
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
33
Благодарностей
8
Баллы
8
Посмотреть вложение 120305

Я хз.

Просто хз. Никогда такого небыло и вот опять.

Самое смешное, фейл есть, а по красной ветке все равно не переходит. При этом в браузере страница открылась.

Без обид, но я не понимаю как за одну версию можно получать такие баги.

Тестирую на двух компах, на одном норм.

На втором где xeon процессор, вот такая хрень.

А на втором где обычный ryzen, вижу фейлы на экшенах "паузы", "проверки наличия текста".

Все сырое как всегда.

Вот мне обидно конечно, такое ощущение что новая версия вообще не тестируется, или тестируется на одном произвольном шаблоне в течение одного запуска. Неприятно терять каждый раз время при выходе новой версии.
Тоже самое на двух китайских xeon'ах ,и еще такое же на буке с windows 11 . На windows server 2016 и AMD ryzen всё топчек)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)