Обсуждение версии 7.7.12.0

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 221
Благодарностей
3 367
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Постоянно теперь это:

3.jpg

Никогда в ZP такого не было. Наверное откат нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: ifx

wyctpuk

Client
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Когда берёшь стрелку, которая уже подключена к кубику, при клике на неё что бы переподключить к другому кубику в 70% случаях кидает в левый верхний угол экрана, с этой стрелкой.
И если проект большой приходится что бы не отпуская кнопку мотать до этого места долго, даже 10-20 секунд за один раз, отнимает много времени по итогу за день...сильно тормозя работу.
Если я отпущу, то в моих стрелках, а их очень много, можно просто запутаться и когда я например отпустил всё же стрелку, она иногда где была подключена пропадает и нажимая на действие назад что бы вернуться на один шаг назад..... снова ждать 8-10 секунд, поскольку проект довольно большой... Проблема в общем только в броске в левый верхний угол экрана...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28
Когда берёшь стрелку, которая уже подключена к кубику, при клике на неё что бы переподключить к другому кубику в 70% случаях кидает в левый верхний угол экрана, с этой стрелкой.
И если проект большой приходится что бы не отпуская кнопку мотать до этого места долго, даже 10-20 секунд за один раз, отнимает много времени по итогу за день...сильно тормозя работу.
Если я отпущу, то в моих стрелках, а их очень много, можно просто запутаться и когда я например отпустил всё же стрелку, она иногда где была подключена пропадает и нажимая на действие назад что бы вернуться на один шаг назад..... снова ждать 8-10 секунд, поскольку проект довольно большой... Проблема в общем только в броске в левый верхний угол экрана...
это во всех версиях зенки, не только тут)
по моему, нужно отключить эту галку, должно помочь:
 

Вложения

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
217
Баллы
43
Так и есть. Помогает. Баг старый, уже где то писали это решение.
А вот исправлять не торопяться. Зачем если лайфхак есть ?
 

eee

Client
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
134
Благодарностей
31
Баллы
28
Как и на прошлой версии, не работает запуск проекта "С начала". Это только у меня так или еще кто-нибудь сталкивался?
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28
Как и на прошлой версии, не работает запуск проекта "С начала". Это только у меня так или еще кто-нибудь сталкивался?
у меня бывает иногда при первом запуске PM и такое уже довольно давно, помогает перезапуск PM
 

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
26 майнеров после обновления.
 
  • Спасибо
Реакции: filmcool

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
26 майнеров после обновления.
В Зеннопостере нет никаких майнеров и прочих вирусов.
Если конечно установщик вы скачивали из нашего официального источника.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
Сама выключилась - вкл и антивирус ее убил - что вы там запихнули уже ? ))2024-03-29_142532.jpg
 

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
В Зеннопостере нет никаких майнеров и прочих вирусов.
Если конечно установщик вы скачивали из нашего официального источника.
установка произошла автоматическая из ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕННОГО ОБНОВАЛЕНИЯ внутри PM
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Сама выключилась - вкл и антивирус ее убил - что вы там запихнули уже ? ))Посмотреть вложение 119832
установка произошла автоматическая из ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕННОГО ОБНОВАЛЕНИЯ внутри PM
Ну антивирусам же надо как то оправдать свое присутствие на ПК. (почти шутка)
Добавляйте в Исключения/Доверенные к антивирусу рабочую папку ZennoLab, которая в Program Files.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
я когда ставил обновлял - антивирус был вкл как и всегда - пару дней назад - все было тихо - сейчас она сама выключилась и когда вкл антивирус ее убил . Кто как и зачем удаленно обновил ее ? что антивирь начал на нее ругатся ? И это уже на второй машине такое на первой утром - у меня дома вот сейчас . Может ваш сервер взломали и делают рассылку ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
я когда ставил обновлял - антивирус был вкл как и всегда - пару дней назад - все было тихо - сейчас она сама выключилась и когда вкл антивирус ее убил . Кто как и зачем удаленно обновил ее ? что антивирь начал на нее ругатся ? И это уже на второй машине такое на первой утром - у меня дома вот сейчас . Может ваш сервер взломали и делают рассылку ?
У нас все нормально.
Ваш антивирус видимо обновился и теперь реагирует на какие-то ему подозрительные изменения.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
Как анивирус мог выключить многопоточку и запустить ее по новой ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113
я когда ставил обновлял - антивирус был вкл как и всегда - пару дней назад - все было тихо - сейчас она сама выключилась и когда вкл антивирус ее убил . Кто как и зачем удаленно обновил ее ? что антивирь начал на нее ругатся ? И это уже на второй машине такое на первой утром - у меня дома вот сейчас . Может ваш сервер взломали и делают рассылку ?
И вы беспрекословно доверяете данному антивирусу?
Как анивирус мог выключить многопоточку и запустить ее по новой ?
Почему вы задаёте вопросы о нём - нам? С софтом может быть всё что угодно...
 

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
ну дело в том, что после обновления (если даже предположить что это не вирусы.) ТО МАШИНА РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: filmcool

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
причем тут убить ) Как антивирус выключил многопоточку и потом ее включил ? То есть это команда удаленно пришла что то обновилось - пере записалось и это не понравилось антивирусу ! Где гарантия что их сервер не взломан и не идет рассылка троянов по абонентам ?

да до этого все ок было . Но все бывает в первый раз . )
 
  • Спасибо
Реакции: kara

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
846
Благодарностей
344
Баллы
63
так вопрос не решается, увы
причем тут убить ) Как антивирус выключил многопоточку и потом ее включил ? То есть это команда удаленно пришла что то обновилось - пере записалось и это не понравилось антивирусу ! Где гарантия что их сервер не взломан и не идет рассылка троянов по абонентам ?

да до этого все ок было . Но все бывает в первый раз . )
Если больше доверяете антивирусу, то удаляете Зеннопостер и работаете на антивире :bk:

Вопрос доверия... Вам уже 100500 раз написали что в зенке нет вирусов, раз не верите, то удаляйте проблемный софт.
А если полистать форум, то найдете настоятельную рекомендацию, что антивирус всегда надо удалять на машине где стоит Зеннопостер, так как в 99.999% проблем, виноват антивирь.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexMill и Akcium

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
Доверяй, но проверяй !

удалил то что прислали удаленно - и переставил с файла скачанного в этой теме - с вкл антивиром - и все ок

Не надо тут впадать в крайности - я задал вопрос кто как и зачем удаленно обновил что то в зенке после чего была команда на перезапуск ( антивир не мог это сделать - да убить мог - запустить по новой нет ! ) - она вкл и антивир начал ругатся ?
 

Вложения

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
846
Благодарностей
344
Баллы
63
кто как и зачем удаленно обновил что то в зенке после чего была команда на перезапуск
а мы точно про зенку говорим ?
да она крашится и перезапускается по малейшему поводу...
превысил количество потоков, безопасных для работы зенки, через пару часов словишь перезапуск зенки.
превысил сильно, поймаешь синий экран смерти винды.
что то там винда обновит пока тебя нет, зенка лапы вверх.
сервера зеннолаба очень часто падают и зенка вместе с ними.
да просто кривой профиль попадется и может крашнуться.

но ты выбрал самый возможный вариант, что кто то удаленно дает команды на перезапуск зенки :bk:
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
Последнее редактирование:

kara

Client
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3

Ахилес было бы это только у меня ) или на одной машине - а так уже 3 факта . Дело и безопасность ваша и вам решать что делать ) я просто поделился что произошло .
ну уже четвертый прецедент
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)