подключение расширения MetaMask к сайту

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Прошу помощи со следующим вопросом. На некоторых сайтах не могу подключить кошелёк Метамаск к сайту. Например к https://app.eralend.com/
Нажимаю Connect Wallet, появляется всплывающее окно, но его в дереве элементов нет, протыкал все элементы. Может есть возможность в зенке нажимать на элемент через поиск текста или как справиться с этой задачей?
 

Вложения

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
884
Благодарностей
359
Баллы
63

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
В DevTools смотри и там же составляй xpath
А можно немного подробнее, что именно нужно найти в devtools? И обязательно запрос составлять через xpatch? Поиск слова Метамаск результатов не дал.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Может вы об окне расширения? Оно в отдельной вкладке живёт.
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
y
Может вы об окне расширения? Оно в отдельной вкладке живёт.
Нет. У меня проблема до вызова окна расширения. Я скрин прикрепил. Я именно в этом окне зенопостером не могу нажать на MetaMask. Сейчас я на этом шаге ожидаю действия пользователя. После программа работает нормально. Но очень неудобно сидеть и каждый поток вручную тыкать. Раз на странице я код не нахожу, может через post get запросы это можно реализовать. Но тут тоже не смог пока разобраться. В частности, в пост запросе есть параметр sid, но его я тоже нигде не нашёл((. Снимок экрана 2024-02-27 002022.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 487
Благодарностей
8 693
Баллы
113
y

Нет. У меня проблема до вызова окна расширения. Я скрин прикрепил. Я именно в этом окне зенопостером не могу нажать на MetaMask. Сейчас я на этом шаге ожидаю действия пользователя. После программа работает нормально. Но очень неудобно сидеть и каждый поток вручную тыкать. Раз на странице я код не нахожу, может через post get запросы это можно реализовать. Но тут тоже не смог пока разобраться. В частности, в пост запросе есть параметр sid, но его я тоже нигде не нашёл((. Посмотреть вложение 118439
Попробуйте относительно координат какого то элемента, который в 'Дереве' отображается, сделать клик на приращенных координатах кубиком 'Эмуляция мыши'.
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
317
Благодарностей
230
Баллы
43
Метамаск находится за shadow-dom.
Только через js или поиск по картинке.
Что-то вроде -
JavaScript:
var mtm = document.getElementsByTagName('onboard-v2')[0]
                                              .shadowRoot
                                              .querySelector('div[class*="name"]'); 
                                    mtm.click();
 
  • Спасибо
Реакции: AsuprA

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
19
Благодарностей
1
Баллы
3
А что подставлять вместо onboard-v2 и div[class*="name"] где-то можно найти? Вместо div[class*="name"] можно попробовать div[innertext*="MetaMask"]? Я правильно думаю или эти параметры надо где-то парсить?
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
317
Благодарностей
230
Баллы
43
Этот пример рабочего кода, который из вашей страницы сделан (сначала только нужно нажать чекбокс).
Можете для удобства в хроме зайти на эту страницу и ПКМ -> показать код.
В консоли тестируете js, затем переносите в зену.
 

Dimaf

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите, как нажать на Connect Wallet, а потом Matamask с помощью JavaScript. URL - https://referrals.linea.build/
Перепробовал разные варианты ничего не подошло.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)