работа с профилями, нубский вопрос

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Привет, подскажите, у меня есть список профилей
118033
для логина на сайте с отдельными кукисами под каждый аккаунт, раз в несколько дней надо заходить и выполнять некоторые манипуляции.

Существует ли возможность, и если да, то каким образом реализовать следущее.

Запуск потока, чтобы зенка, брала эти профиля поочереди, выполняла свой скрипт и переходила к следующему, чтобы эти профиля не пересекались в одном цикле запуска ( раз в несколько дней)

Спасибо
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Создайте список.
Положите туда имена профилей.
Берите со списка строчки с удалением.
После выполнения работы - ложите в конец списка.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Создайте список.
Положите туда имена профилей.
Берите со списка строчки с удалением.
После выполнения работы - ложите в конец списка.
118034

118035
а почему он не видит? если я положил туда профайлы
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
На скриншоте видно, что нужно еще поставить галочку сохранять изменения.
Под списком подразумевается текстовый файл.
Когда его создадите, положите в эту папку и тогда при привязке к файлу все увидит.
 

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
173
Благодарностей
39
Баллы
28
118036

берешь все профили в список-потом с удалением берешь строку-выполняешь свою работу пока не закончатся все строки-я не перегружаю шаб-с очисткой прежнего профиля продолжаю работу
 
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky и BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Посмотреть вложение 118036
берешь все профили в список-потом с удалением берешь строку-выполняешь свою работу пока не закончатся все строки-я не перегружаю шаб-с очисткой прежнего профиля продолжаю работу
Проблема у него в этом варианте будет в том, что каждый поток будет заполнять файл заново - а значит каждый поток будет брать одни и те же профиля.
Логику нужно сделать так, чтобы если файл пустой - тогда прочитать профили в список, а если не пустой - тогда перейти к взятию строчки.
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
173
Благодарностей
39
Баллы
28
Проблема у него в этом варианте будет в том, что каждый поток будет заполнять файл заново - а значит каждый поток будет брать одни и те же профиля.
Логику нужно сделать так, чтобы если файл пустой - тогда прочитать профили в список, а если не пустой - тогда перейти к взятию строчки.
нет-там есть после взятия всех файлов в список-удаление дупликатов
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
На скриншоте видно, что нужно еще поставить галочку сохранять изменения.
Под списком подразумевается текстовый файл.
Когда его создадите, положите в эту папку и тогда при привязке к файлу все увидит.
а как
На скриншоте видно, что нужно еще поставить галочку сохранять изменения.
Под списком подразумевается текстовый файл.
Когда его создадите, положите в эту папку и тогда при привязке к файлу все увидит.
так а как мне перевести все эти профиля, которые отдельным файлом лежат в текстовый документ?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
нет-там есть после взятия всех файлов в список-удаление дупликатов
Если такое есть и сортировка при этом не происходит (первая строчка остается первой при пополнении списка и удаления дублей) - тогда можно действительно так использовать.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
а как

так а как мне перевести все эти профиля, которые отдельным файлом лежат в текстовый документ?
Вот там галочку поставить.
В место выделенное прямоугольничком - указать путь к файлу.
118037
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
173
Благодарностей
39
Баллы
28
Если такое есть и сортировка при этом не происходит (первая строчка остается первой при пополнении списка и удаления дублей) - тогда можно действительно так использовать.
на сортировка не обращал внимание-шаб работает в 5 потоков пока не закончится список---много потоков не запускал
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
на сортировка не обращал внимание-шаб работает в 5 потоков пока не закончится список---много потоков не запускал
Значит смотрите, если у Вас все работает, и работа Вас устраивает - тогда оставляем как есть, пусть работает.

Но, я считаю что нужно все же дать замечание, которое потенциально сделает Ваши шаблоны лучше.

Смотрите, например у Вас 5000 профилей.
Вот Вы работаете в 5 потоков.
Если выполнение работы с 1 профилем например 5 минут - тогда шаблон должен работать 3 суток без права на ошибку.
Без понимания на каком именно профиле сейчас идёт работа.
Без возможности остановить например на 1000 профиле.
Без права добавлять-уменьшать потоки.
После прерывания работы шаблона и запуска нового потока - список снова пополнится и работа будет произведена для всех профилей, которые уже даже выполнялись.

берешь все профили в список-потом с удалением берешь строку-выполняешь свою работу пока не закончатся все строки-я не перегружаю шаб-с очисткой прежнего профиля продолжаю работу
Сам факт, что поток работает без прерывания длительное время чреват тем, что Зенно скушает всю оперативную память.
На 5-ке такое бывало, на 7-ке не работал.

Из-за чего когда мы пишем шаблоны, для избегания проблем с оперативкой, для возможности гибкого управления шаблоном (старт/стоп), для возможности гибкого управления скоростью выполнения (добавили потоков) - мы стараемся делать шаблоны так, чтобы поток выполнения загрузил нужный профиль - выполнил работу - завершил работу. Тогда новый поток который начнется должен взять другой профиль, третий поток - третий профиль...

Завершение шаблона - это возврат строки назад в список.
Естественно можно не возвращать, а например когда список закончился - прочитать их снова с папки тем самым заполнив список.

Такой подход дает возможность управлять выполнением как через расписание, так и дает возможность быстро остановить выполнение, так и позволяет избежать проблемы с повторным выполнением работы для тех профилей, которые уже отработали (например при зависании Зеннопостера - закрываем - когда начинаем работу - продолжают выполняться те, которые ещё не были в работе).
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213 и dostoevsky

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Значит смотрите, если у Вас все работает, и работа Вас устраивает - тогда оставляем как есть, пусть работает.

Но, я считаю что нужно все же дать замечание, которое потенциально сделает Ваши шаблоны лучше.

Смотрите, например у Вас 5000 профилей.
Вот Вы работаете в 5 потоков.
Если выполнение работы с 1 профилем например 5 минут - тогда шаблон должен работать 3 суток без права на ошибку.
Без понимания на каком именно профиле сейчас идёт работа.
Без возможности остановить например на 1000 профиле.
Без права добавлять-уменьшать потоки.
После прерывания работы шаблона и запуска нового потока - список снова пополнится и работа будет произведена для всех профилей, которые уже даже выполнялись.


Сам факт, что поток работает без прерывания длительное время чреват тем, что Зенно скушает всю оперативную память.
На 5-ке такое бывало, на 7-ке не работал.

Из-за чего когда мы пишем шаблоны, для избегания проблем с оперативкой, для возможности гибкого управления шаблоном (старт/стоп), для возможности гибкого управления скоростью выполнения (добавили потоков) - мы стараемся делать шаблоны так, чтобы поток выполнения загрузил нужный профиль - выполнил работу - завершил работу. Тогда новый поток который начнется должен взять другой профиль, третий поток - третий профиль...

Завершение шаблона - это возврат строки назад в список.
Естественно можно не возвращать, а например когда список закончился - прочитать их снова с папки тем самым заполнив список.

Такой подход дает возможность управлять выполнением как через расписание, так и дает возможность быстро остановить выполнение, так и позволяет избежать проблемы с повторным выполнением работы для тех профилей, которые уже отработали (например при зависании Зеннопостера - закрываем - когда начинаем работу - продолжают выполняться те, которые ещё не были в работе).
вообще вы говорите правильно, что хочется оставить пространство для маневра, чтобы уменьшить потоки, или прибавить , чтобы ускориться. Но) я не понял вашего способа)
118039

вот я сделал, он берет профиль и кидает эту строчку в конец списка , вот он взял в логе 1-10-11 , и вот в главном списке файлов они в конце уже, все работает. Подскажите еще пожалуйста, как теперь эту переменную , в которой лежит профиль мой с кукисами, засунуть в профиль для дальнейшей работы. То есть я получил строку rabo4ka и сунул её в переменную profile_peremen
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Кубик Получить список файлов - выполняем только 1 раз, когда нужно заполнить список.

Далее Вы берете строчку с удалением в переменную.
Эта переменная будет содержать путь к профилю.
Дальше выполняем действие Данные-Операции над профилем - Загрузить Профиль.

Дальше делаем основную работу.


Добавляем два шарика Good End и Bad End - и от них ведем стрелочку к кубику который добавит строчку обратно в список (Список- Операции над списком - Добавить строку) - в поле указать переменную содержащую путь.

Вот собственно и вся логика.

118041
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213 и dostoevsky

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
вот он взял в логе 1-10-11 , и вот в главном списке файлов они в конце уже, все работает.
У Вас имена файлов 1-2-3-4-5-6-10-11-12...
Если последовательность важна - тогда имена нужны такие: 01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12
Иначе, они будут отсортированы, и последовательность будет примерно такой 1-10-11-12-2-3-4-5-6...
 
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
У Вас имена файлов 1-2-3-4-5-6-10-11-12...
Если последовательность важна - тогда имена нужны такие: 01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12
Иначе, они будут отсортированы, и последовательность будет примерно такой 1-10-11-12-2-3-4-5-6...
Cпасибо большое, 1 вопросом у меня меньше, вы меня очень сильно выручили
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)