Деньги в интернете благодаря случайному знакомству с ZennoPoster

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63

115708


Случайное знакомство

Впервые я познакомился и узнал о ZennoPoster, когда общался со своим другом. Он на тот момент занимался дорвеями, и рассказывал мне, что приобрел ZennoPoster и хотел использовать его в своей работе, но как-то руки не дошли и лицензия просто лежит без дела, и я решил ознакомиться, что это такое и как оно работает. На этом мое первое знакомство было и окончено.

Что привело меня к использованию ZennoPoster?

Это было где-то в 2014 году, скорее всего. На тот момент я для своих нужд регистрировал бесплатные домены доменной зоны PP.UA, а так как я с программированием не был знаком от слова совсем, то приходилось заказывать программы. И вот я написал ТЗ и отправил человеку, за что он попросил, если мне не изменяет память, 300$, в него входило три модуля: сама регистрация аккаунта и регистрация доменов, перепривязка доменов на другие NS сервера, активация доменов. Поработал с этой программой какое-то время, и на сайте происходят какие-то изменения, и она перестает работать. Пытаясь связаться с человеком, который ее писал, но он не выходит на связь, а исходников мне никто не предоставил. А так как нужно продолжать работу, приходится заказывать повторно программу у другого человека, но за тот же функционал он попросил 200-250$. И через время история повторяется, но с этим человеком было лучше работать, так как мелкие фиксы он вносил. Но в итоге он также пропал.

115707

(Так выглядела первая программа, и в будущем все эти функции были реализованы с помощью ZennoPoster)

Первый реализованный проект

Из-за того, что постоянно что-то менялось, а люди пропадали, и каждый раз приходилось тратить деньги на восстановление работы, пришла мысль изучить ZennoPoster более глубоко. А так как денег было потрачено много, тратиться еще и на покупку лицензии желания не было от слова совсем. Поэтому была скачана демо-версия и я погрузился в изучение всех этих «кубиков», пытаясь понять, как это работает. На написание первого очень примитивного проекта ушло, наверное, несколько дней, но как же я был рад, что это работает! Еще через несколько дней я уже дописал проект, чтобы он выполнял нужные мне функции, и можно было пробовать работать. Но была проблема: я не мог запустить проект и уйти, допустим, на пары, так как в демо-версии вылезала капча после определенного количества действий, и ее надо было решать. Какое-то время я так и делал, но это быстро надоело.

И тут я вспомнил, что у друга-то лежит лицензия, которой он не пользуется, и я написал ему с просьбой воспользоваться ей, пока она ему не нужна. На что он ответил: «Да без проблем, потом научишь». И так на полгода у меня появилась Pro-версия ZennoPoster (небольшое уточнение: она мне по сути не нужна была, так как все эти полгода я работал в Project Maker и даже не знал, что я могу запустить много потоков).

Активация доменов

Это сейчас я знаю о большем количестве SMS-сервисов, у которых есть API, у которых очень много номеров и с которыми легко взаимодействовать. И даже если нет штатных средств ZennoPoster по определенному SMS-сервису, с нынешним опытом очень легко написать свое решение для взаимодействия с сервисом. А в то время либо я о них не знал, либо их было мало или не было вообще.

Тогда люди с большим количеством сим-карт сидели на форумах и предлагали свои услуги по активациям. И вот я нашел человека, который был готов вручную принимать SMS за 10 рублей за номер. Дело в том, что сервис давал возможность раз в месяц зарегистрировать 3 домена на один номер, и через месяц это можно было повторить. На тот момент я считал, что я лакомый кусок для них, так как в то время люди продавали активации на условные 5-7 популярных сервисов и отправляли сим-карту в утиль. А тут была возможность «откручивать» ее каждый месяц.

115705

(раньше выглядела немного по другому, но суть та же)
Первоначальный доход

Все начиналось с того, что я регистрировал их для своих целей, а потом несколько знакомых обратились ко мне с просьбой продать. Я продал их тогда за 10 рублей за штуку. И тут математика в голове сложилась: покупаем за 10, продаем за 30. После этого я пошел по нескольким популярным площадкам того времени и разместил свою тему о продаже доменов.
Через некоторое время люди начали обращаться, набралась небольшая своя база клиентов, которые периодически обращались. А я получал небольшой доход, так как объемы были от 100 до 300 штук.

Большой заказчик

Общаясь в ICQ с другом, который предоставил мне свою лицензию (да, да, тогда она еще была основным мессенджером общения), рассказывая, как у меня идут дела, он предложил мне интересную идею. А заключалась она в том, чтобы написать большим партнерским программам, которые работают с трафиком, о предоставлении им доменов для их лендингов (они их тогда очень часто меняли).

В тот же вечер я собрал контакты 5-6 подобных партнерских программ и отправил им предложение о поставке доменов. И буквально на следующий день один из контактов ответил: «Да, нам интересно ваше предложение, если вы сможете поставлять 2000+ доменов в неделю, привязанных к нашим серверам». Я, не раздумывая, отвечаю: «Да, конечно, готов приступать». Но самое интересное, что я не знал, есть ли у моего человека, который получает для меня SMS, такое количество номеров. По факту их не оказалось, и пришлось находить еще одного или нескольких людей, которые занимались приемом SMS.

Подводные камни

Через некоторое время основной регистратор, через которого я регистрировал, начал затягивать гайки: удалять зарегистрированные домены, не присылать письма для активации аккаунта и многое другое. Но мы же просто так не сдаемся, когда у нас есть такой большой заказчик!

На сайте доменной зоны были предоставлены все регистраторы, которые имели право регистрировать данный домен, но у всех у них регистрация была платной. Поэтому я опять собрал контакты всех этих регистраторов и отправил письмо о том, что я готов регистрировать домены в большом количестве, но не за указанную цену (условно 100 рублей за домен), а за 3 рубля. Ведь сам домен-то бесплатный!

На это пара регистраторов откликнулись согласием, и работа пошла гораздо быстрее и приятнее. Раньше ведь приходилось использовать прокси, на каждые 3 домена — новая почта и т.д. А это все расходы! А тут все происходило на одном аккаунте, и все знали, что регистраций будет куча.

Итог

Проработали мы в таком режиме около полугода. Заработано было несколько сотен тысяч рублей, а закончили из-за того, что в какой-то момент просто перестали регистрировать домены: не приходил код активации ни на какие номера.
К сожалению, предоставить каких-то сводок о доходе не могу, так как оплата тогда производилась с помощью WebMoney, а я ими не пользуюсь уже наверное лет 7.

Слова благодарности

Я бы хотел выразить благодарность моему другу Саше, который случайно познакомил меня с ZennoPoster и предоставил свою лицензию. Я знаю, ты читаешь эту статью! Огромное тебе спасибо! И разработчикам ZennoPoster — за то, что вы дали возможность мне освоить то, что я вряд ли смог бы и захотел осваивать, если бы учил какой-то язык программирования.
ZennoPoster дал мне возможность тестировать свои идеи практически без затрат, а это не могло не радовать, так как я сэкономил несколько тысяч долларов. Ведь я писал тестовые проекты и смотрел результат, а как вы знаете — не все идеи дают доход. С его помощью было реализовано большое количество проектов, которые приносили доход мне, а для заказчиков — от маленьких до больших — реализованы сотни проектов.

Большое всем спасибо за внимание! Помните: если один проход закрывается, всегда есть еще несколько, через которые вы можете зайти.
 
Тема статьи
Способы заработка

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
А почему не стал сам дорвеи делать? )
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
А почему не стал сам дорвеи делать? )
А не знаю, либо лень было, либо что-то свое было что занимало время + я еще учился в университете. У меня кстати даже был куплен доступ на BSS (всем привет, кто знает о чем речь), но так не одного дорвея и не сделал :D
 
  • Спасибо
Реакции: nesorer

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
А не знаю, либо лень было, либо что-то свое было что занимало время + я еще учился в университете. У меня кстати даже был куплен доступ на BSS (всем привет, кто знает о чем речь), но так не одного дорвея и не сделал :D
BSS - прикольная была движуха, Чёрная школа)
Первые мои заработки в инете, пошли от туда 2010-11 года)
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
186
Благодарностей
24
Баллы
18
BSS - прикольная была движуха, Чёрная школа)
Первые мои заработки в инете, пошли от туда 2010-11 года)
я тебя помню)) к стати есть еще группа в тг где сидят люди с бсс))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)