Отследить action возникновения ошибки в ZennoPoster

alex61

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
Доброго времени суток. Ситуация такая, что где-то на 500 запусков проекта в ZP проскакивает 1-2 ошибки. Об этом я узнаю из лога. В случае BadEnd записываю о неудаче в лог файл. В целом, конечно, это некритично, но все же. Я предполагаю, что ошибки возникают из-за того, что где-то не успело догрузиться динамическое содержимое сайта, а следущий action уже пытается выполняться. Проблема решается вставкой обычной паузы. Вопрос в следующем: как в BadEnd записать в лог в каком конкретно экшене проекта произошла ошибка? Искал по форуму, ничего конкретного. Где-то видел вставку из С# кода в стиле LastActionError, но тогда получается после каждого экщена вставлять C#? Как-то не очень удобное решение. Как быть?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
На так в логе выдаётся айди ошибки, по которому можно найти шаг, на котором выдало ошибку. Перед этим шагом и добавляйте потом паузу.
 
  • Спасибо
Реакции: alex61

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Вот тот код C#
Код:
//Получить ошибку из-за которой выполнение шаблона остановилось

var error = project.GetLastError();
var tmp = "";
if(error != null)
    tmp = string.Format("ActionComment: {0}.\r\nActionGroupId: {1}.\r\nActionId: {2}", error.ActionComment, error.ActionGroupId, error.ActionId);
return tmp;
Вешайте на Bad End и пишите в файл.
 

alex61

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
Вопрос решен! Спасибо за оперативность!
 

progon

Client
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
А каким образом по id можно найти шаг? точнее как определить id какого-то экшена?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Берете в логи айди шага, в котором была ошибка, далее жмёте поиск в ProjactMaker, вставляете туда айди и ищите )
http://shot.qip.ru/00bEvp-317hKVg6nj/
 
  • Спасибо
Реакции: adr1enette и ikibostus

progon

Client
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Во. Спасибо огромное
 

pakotorn

Client
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
0
отличное решение для debugging, а может есть какой нить способ перенаправлять лог в свой файл, удобнее когда от каждого проекта в отдельный файл бы лог сливался
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
отличное решение для debugging, а может есть какой нить способ перенаправлять лог в свой файл, удобнее когда от каждого проекта в отдельный файл бы лог сливался
Выше же написали)
http://zennolab.com/discussion/showthread.php?11253-Отследить-action-возникновения-ошибки-в-ZennoPoster&p=66115&viewfull=1#post66115
 
  • Спасибо
Реакции: Webmaster938408540894509

maryan

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
230
Благодарностей
40
Баллы
28
не могу понять где ошибка в шаблоне.
в логах
2015-02-16 13:42:43.9059|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "ZennoPoster"
Сообщение: "Не удалось выполнить проект E:\project\OTHERS\vkgroupspamJob\vk_ls_spamer\vk__LS.xmlz"
код со скрина ничего не пишет в файл

upload_2015-2-16_13-57-47.png
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
код ничего и не должен писать.
пишет отдельный экшен, если шаблон по bad end завершается.
ошибок на скрине не вижу. если результат кода в error попадает и прописан нормально путь к файлу во втором экшене
 

maryan

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
230
Благодарностей
40
Баллы
28
код ничего и не должен писать.
пишет отдельный экшен, если шаблон по bad end завершается.
ошибок на скрине не вижу. если результат кода в error попадает и прописан нормально путь к файлу во втором экшене

пробовал в мейкере сделать ошибку - код записался норм


вот проблема в том, что C# код выдает в error пустое значение и никак немогу понять где искать ошибки
Есть большой шаб, который в мейкере нормально работает, в зп непонятные ошибки
уже поставил много "необязательно" и кучу стрелок.

как тогда определить где ошибка? шаб должен дойти до конца!
 
Последнее редактирование:

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Такая же проблема случилось сегодня, в PM шаблон работает отлично, запускаю в ZP он сразу вылетает с ошибкой - ZennoPoster Не удалось выполнить проект.
Добавляю экшен C# с кодом который был обозначен выше - вывода ошибок в файл, в результате в файл ничего не записывается.
Так и в логах зенно тоже кроме одной строки ошибки ни чего не пишется, и скопировать id тоже негде, как определить на каком экшене остановка, ведь инстанс даже не успевает показаться, как проект прекращается.
Делал диагностику смотрел логи, но там тоже подозрительного ничего нет, другие шаблоны в постере работают, в этом шаблоне я не могу понять почему он так не стартует как надо?
В PM работает отлично шаблон, тогда в чём может быть проблема помогите, как найти где остановка проекта?
 

maryan

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
230
Благодарностей
40
Баллы
28
Такая же проблема случилось сегодня, в PM шаблон работает отлично, запускаю в ZP он сразу вылетает с ошибкой - ZennoPoster Не удалось выполнить проект.
Добавляю экшен C# с кодом который был обозначен выше - вывода ошибок в файл, в результате в файл ничего не записывается.
Так и в логах зенно тоже кроме одной строки ошибки ни чего не пишется, и скопировать id тоже негде, как определить на каком экшене остановка, ведь инстанс даже не успевает показаться, как проект прекращается.
Делал диагностику смотрел логи, но там тоже подозрительного ничего нет, другие шаблоны в постере работают, в этом шаблоне я не могу понять почему он так не стартует как надо?
В PM работает отлично шаблон, тогда в чём может быть проблема помогите, как найти где остановка проекта?
скорее всего в switch результат default
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
скорее всего в switch результат default
У меня экшен switch не задействован в шаблоне, привык делать всё на if, хотя есть подозрение на открытие двух табов в начале программы, может ли зенно работать с табами без инстанса или без PM ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Если браузер отключен в проекте, о каких табах идет речь? :-)
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Если браузер отключен в проекте, о каких табах идет речь? :-)
Я имел ввиду в шаблоне PM сделал чтобы два таба открывались в начале, в PM всё успешно работает, а в ZP не хочет, пробывал с инстансом и без него запускать, тоже самое ошибка в начале проекта, id экшена нет, вот и не получается отследить где-же проект тормознулся :bn:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
странное что то пишите. есть небольшой проект (семпл) на котором воспроизводится проблема?
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
странное что то пишите. есть небольшой проект (семпл) на котором воспроизводится проблема?
Прикрепляю два видео работы шаблона, одно в ZP а другое в PM

это в zenno

это в maker

Шаблон один и тот же а результат разный :bw:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
а программа случайно не на другую машину авторизована?
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
а программа случайно не на другую машину авторизована?
Скажите а как проверить? просто до покупки Lite я авторизовывался на сгенерированный аккаунт который демо версия предложила, может ли от демки оставаться данные, ведь я удалял её Revo Uninstaller перед установкой Lite?
Хотя другие то шаблоны работают в zenno, только этот что-то ошибку выдаёт, думаю может быть с правами Админа винды, хотя я права Админа установил сразу, у меня win8.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
запустите Diagnostic.exe в папке программы после воспроизведения проблемы в постере и пришлите мне полученный Report.zip с ссылкой на этут ему
 
  • Спасибо
Реакции: Aviatikor

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
запустите Diagnostic.exe в папке программы после воспроизведения проблемы в постере и пришлите мне полученный Report.zip с ссылкой на этут ему
Отправил Вам на почту, правда во втором письме, в первом забыл вложение добавить, по запарке :ap:
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
ребят подниму тему! вкратце поток у меня рассчитан на длительное время, работает бывает по пол дня, в какой-то момент открываю все инстансы и вижу что в некоторых просто белый лист, как-бы ничего не происходит но и не завершается (и не должен)! не совсем пойму после чего это происходит!!! можно ли вести логи инстансов? на ум приходит в каждом шаге выводить оповещение в лог, но проект оч большой не очень хотелось бы в после каждого шага вставлять оповещение! к тому-же отследить ошибку получится только если в один поток работать иначе все сообщения перемешаются... как просмотреть после какого шага это происходит?
спасибо!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
ребят подниму тему! вкратце поток у меня рассчитан на длительное время, работает бывает по пол дня, в какой-то момент открываю все инстансы и вижу что в некоторых просто белый лист, как-бы ничего не происходит но и не завершается (и не должен)! не совсем пойму после чего это происходит!!! можно ли вести логи инстансов? на ум приходит в каждом шаге выводить оповещение в лог, но проект оч большой не очень хотелось бы в после каждого шага вставлять оповещение! к тому-же отследить ошибку получится только если в один поток работать иначе все сообщения перемешаются... как просмотреть после какого шага это происходит?
спасибо!
Разбавьте шаблон экшенами Браузер - Настройки - Перезагрузка инстанса.
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
не могу, сессия на сайте оборвется это непростительно для меня
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
От этого сессия не обрывается на 99% сайтов.
Вы пробовали?
В любом случае в том что вы написали выше нет ничего удивительного) Что рано или поздно инстансы виснут
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
да пробовал, я даже если в простом браузере что-то делаю на сайте и пытаюсь дублировать вкладку, сайт выдает ошибку и перекидывает на стартовую((( а перезагрузка инстанса я так понял запоминает урл перезагружает и в новом инстансе переходит по этому урлу! понял ето не ошибка в шаблоне, а особенности зенки. спасибо что откликнулись! ато я уже весь шаблон перерыл в поисках
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
просто если долго юзать браузер без перезагрузки то шансы на его завис со временем повышаются( Может стоить залимитить шаблоны. ЧТобы так долго не работали
 

Yaroslav2015

Client
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
39
Благодарностей
9
Баллы
8
хм и так по максимуму))) как только появляется возможность закрыть инстанс он закрывается, но зачастую одна операция выполняться очень долго.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)