Как связать Конструктор чат бот Vk/Telegram с Zennoposter

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43
Всем привет!!!

Я недавно стал пользователем программы zennoposter, но уже имею опыт работы с данной программой)

Просто хочу поучаствовать в первом моем конкурсе, и так, как я делаю не стандартные проекты:

1) Вступление

Конструктор чат бот Vk/Telegram напрямую связываем с VDS через канал (ниже описано как)

Я придумал проект "Бен на связи" выполнять разные команды людей/модерация рекламы и спонсорства. В моем случае проект строится на:
  • Бен дарит набор стикеров за лайки\
  • Строится все на спонсорах мы им выгодные условия, они вклад)
Кому будет интересна статья?
  • Не хочешь писать код (бот vk/telegram)
  • Привлекает что-то не обычное
  • Ну и главное, кому не хватает стандартного функционала в конструкторе ботов тот найдет что-то для себя

Чему можно научиться:
  • GET/POST запросы к VK/Telegram, навыки хранения информации, и быстрой брать из папки нужную информацию по типу [id]2112[id]
  • Работать с offset (как VK так и Telegram)
  • И многое другое =)

1.5 Конструктор чат бот

Я использую чат бот от: https://robochat.io/ (вы сможете сделать тоже самое на любом конструкторе, где есть возможность отправлять в канал сообщения).

Как работать в robochat.io (это легче чем кажется я справился 2-3 дня как все устроено "Совет, не нужно смотреть гайды и подобное, щупайте своими руками").

Демонстрация работы в robochat.io:
Делаем сбор данных и отправляем их на обработку в кубике "Отправить на модерацию" (сам robochat.io отправляет сообщения в канал от имени бота).

91985


Более подробно о кубике:
91933


Бот отправляет данный текст в канал (для тех кому интересно почему в канал, а не чат-> Бот бота не может прочитать в чате, в канале работает все прекрасно).

91934


Как подключать бота?
Есть инструкция: https://robochat.io/docs/kak-sozdat-chat-bota/#tg-bot

Почему у меня подключено 2 бота?
  • ВК это где происходит общение людей с ботом
  • Телеграмм как посредник (ВК не дает доступ к сообщениям через API, приходится всю инфу собирать вк и отправлять в телеграмм канал)

Чтобы создать бота в телеграмм: @botfather

91986


2) Связь с VDS (и программой)
91777

читаем канал где приходят все запросы, в сообщение передается подобное:
91778

[id]131412[id] так легче всего распарсить через регулярку, собственно такой способ использую даже в внутри вдс (по типу записываю в папку нужную инфу и когда надо используется)

начинам обрабатывать сам запрос, на первым скрине указаны 2 регулярки [inikal]9[inikal][id]685728574[id] парсим 2 значения для (понять какой сценарий нужно выполнить):
91779


3) Функционал

По функционалу все просто:
91780

Стать спонсором
Заказать рекламу
Хочу отметить друзей (кстати это уникальная интеграция придуманная лично мной, подобного не видел)

3 Кнопки которые напрямую работают с вдс


4) Кнопка стать спонсором

Стать спонсором, там все просто оставляют заявку, путем через zennoposter отправляется в другого бота где есть функционал модерации, просто удобно).

91781

Просто, банально, также через конструктор

Заказать рекламу принцип работы тот же

5) Кнопка "Хочу отметить друзей"

Хочу отметить друзей, на мой взгляд это гениально, но самое главное это работает.
Что происходит, когда человек делает данный запрос:

91783

Через API пользователя, парсятся все друзья, после в комментариях отмечает всех своих друзей, по тестам уведомления приходят не всем, но большинству, а значит какую то аудиторию с этого можно привести.

6) Главный сценарий

Ну и главный сценарий который я дописываю, это дарить стикеры (те что на выбор), просто за лайки, там все просто парсим лайки с предыдущего поста, выбираем рандомно одного, дарим набор под скриншотами, публикуем запись что данный человек получил набор, и сразу же делаем новый конкурс (если это можно назвать конкурсом), ну и все по кругу.

Главный вопрос что по многопоточности?
Да данный проект работает в один поток (но моя версия зенки не позволяет сделать больше)

  • Как можно сделать много поточный режим:
  • также принимать запросы но раскладывать по папкам перенести в отдельный проект, каждую ветку и по сигналу реагировать (начинать работу) также я бы сделал фильтр: в zennoposter получал запрос и добавлял уникальный код к каждому запросу, чтобы избежать повторных выполнений, допустим когда поток стоит в 100, много раз думал об этом если тот или иной сценарий в 2 потока возьмет одни проект, и все же придумал решение


Данный проект еще в разработке, но уже имеет вид

Не мастер писать статьи ну вроде норм
Спасибо что вообще дочитали до конца, о моих безумных идеях =)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Если остались вопросы пишите в комментарии, буду отвечать как можно чаще
Шаблон прикрепляю в комментарии (там все максимально расписано)
Видео на канале zennoposter
 
Номер конкурса статей
Семнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Ну вот дождались, кто хотел связку зенно и телеграм? Налетай. :ay: Я как то пробовал своего бота автоответчика для телеграм сделать, но чем больше нагрузка на него, тем дольше приходится ждать ответа, чем от такого же бота сделанного через онлайн сервис
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43
Ну вот дождались, кто хотел связку зенно и телеграм? Налетай. :ay: Я как то пробовал своего бота автоответчика для телеграм сделать, но чем больше нагрузка на него, тем дольше приходится ждать ответа, чем от такого же бота сделанного через онлайн сервис
Рад что кому-то дал идею :ah:
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Ну вот дождались, кто хотел связку зенно и телеграм? Налетай. :ay: Я как то пробовал своего бота автоответчика для телеграм сделать, но чем больше нагрузка на него, тем дольше приходится ждать ответа, чем от такого же бота сделанного через онлайн сервис
Асинхрон на пайтоне +- вывозит или потоков навалить на зенке)
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
пайтон для бота решает , скорость обработки сумасшедшая. зенка тут как приблуда больше смотрится чем функционал. Но автор молодец, решение без изучения стороннего ЯП :-) !
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63
92089


7.3.2.1
 
Последнее редактирование:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43

nrg8601

Client
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
74
Благодарностей
68
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: bizzon

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43

fOr3St

Client
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Странно, но после того как ввел метод getUpdates вылезла что нужно отключить WebHooks, после удаления WebHooks боты перестают работать. Как вы совместили?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43
Странно, но после того как ввел метод getUpdates вылезла что нужно отключить WebHooks, после удаления WebHooks боты перестают работать. Как вы совместили?
2 бота надо использовать, одни публикует, второй читает
 
  • Спасибо
Реакции: fOr3St

fOr3St

Client
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
https://api.telegram.org/bot{-Variable.tg_token-}/getUpdates?chat_id={-Json.result.id-}&offset={-Variable.offset-}

Здесь хочу прочитать что отправили в публичном канале, но зенка просчитывает то что отправили боту в личку.

Чат айди прописан Канала - проверил

Это так должно быть?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
169
Баллы
43
https://api.telegram.org/bot{-Variable.tg_token-}/getUpdates?chat_id={-Json.result.id-}&offset={-Variable.offset-}

Здесь хочу прочитать что отправили в публичном канале, но зенка просчитывает то что отправили боту в личку.

Чат айди прописан Канала - проверил

Это так должно быть?
https://api.telegram.org/bot{-Variable.tg_token-}/getUpdates?chat_id=-(обязательно -) {-Json.result.id-} первый запрос делай без offset чтобы получить его
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
Интересно довольно. За подход СПС.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)