Пару вопросов по Дроиду

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Каким образом можно почистить куки для конкретного сайта в стандартном браузере? Возможно есть консольная команда.

Как можно вставить быстро длинный URL в строку браузера, чтобы не ждать клавиатурный набор полчаса? С буфера не подходит, вредно для многопотока.

Как решать hcaptcha\recaptcha в самом приложении? Будут ли в будущем для этого инструменты?
 

abcman

Client
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Как можно вставить быстро длинный URL в строку браузера, чтобы не ждать клавиатурный набор полчаса? С буфера не подходит, вредно для многопотока.
Скорость эмуляции измените
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Работаю в 20 потоков, всего создано 100 вм. Названия вм берутся из списка по очереди, с удалением 1 строки и записью в конец.

Спустя несколько часов работы.

81870


Все-таки это из-за пересечения потоков? Как посоветуете оптимизировать?
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Работаю в 20 потоков, всего создано 100 вм. Названия вм берутся из списка по очереди, с удалением 1 строки и записью в конец.

Спустя несколько часов работы.

Посмотреть вложение 81870

Все-таки это из-за пересечения потоков? Как посоветуете оптимизировать?
Можно узнать характеристики ПК , что 20 потоков запускается. Хочу собрать ПК , но нигде инфы нет на коком железе сколько можно запустить
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Можно узнать характеристики ПК , что 20 потоков запускается. Хочу собрать ПК , но нигде инфы нет на коком железе сколько можно запустить
* Материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Hero
* Процессор AMD Ryzen 9 3950X
* Блок питания Cougar GX 1050W
* Оперативная память Kingston HyperX FURY Black 128 ГБ
* 2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Запускал и в 35 потоков, но Memu начинает отваливаться, работает нестабильно. И 20 потоков мне за глаза, ибо параллельно зенка работает и другое ПО.

P.S. вышеуказанную ошибку решил увеличением кол-ва виртуальных машин до 150. Пол дня работает стабильно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ADEX

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
* Материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Hero
* Процессор AMD Ryzen 9 3950X
* Блок питания Cougar GX 1050W
* Оперативная память Kingston HyperX FURY Black 128 ГБ
* 2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Запускал и в 35 потоков, но Memu начинает отваливаться, работает нестабильно. И 20 потоков мне за глаза, ибо параллельно зенка работает и другое ПО.

P.S. вышеуказанную ошибку решил увеличением кол-ва виртуальных машин до 150. Весь день работает стабильно.
Есть ПК intel i9 11900k и 64 Гб оперативки
8-9 потоков и всё это предел.
Может я что не так делаю
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Есть ПК intel i9 11900k и 64 Гб оперативки
8-9 потоков и всё это предел.
Может я что не так делаю
Ядер в 2 раза меньше, как минимум. Также зависит от приложения, конкретных задач и активности потоков. К примеру, если в шаблоне идет ожидание по 5 минут на смс, то там минимум нагрузки. А если идет активное заполнение форм, там соответственно больше. Еще момент, или действия выполняются в цикле с чисткой приложения, или по 1 выполнению на 1 вм (постоянные запуски вм - повышенная нагрузка). И нужно ресурсы самих ВМ убавить в настройках на средние или минимальные, чтобы расходовали меньше ядер.



Новые ошибки стали проскальзывать. Ответов и подсказок так и нет по моим вопросам :(

Тип Время Сообщение
21:01:56 Выполнение действия Запустить виртуальную машину Не удалось получить ip адрес виртуальной машины
21:02:22 Выполнение действия Запустить виртуальную машину Не удалось получить ip адрес виртуальной машины
21:02:50 Выполнение действия Запустить виртуальную машину Не удалось установить подключение через ADB
21:03:07 Выполнение действия Запустить виртуальную машину Не удалось получить ip адрес виртуальной машины
 
  • Спасибо
Реакции: ADEX

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Ядер в 2 раза меньше, как минимум. Также зависит от приложения, конкретных задач и активности потоков. К примеру, если в шаблоне идет ожидание по 5 минут на смс, то там минимум нагрузки. А если идет активное заполнение форм, там соответственно больше. Еще момент, или действия выполняются в цикле с чисткой приложения, или по 1 выполнению на 1 вм (постоянные запуски вм - повышенная нагрузка). И нужно ресурсы самих ВМ убавить в настройках на средние или минимальные, чтобы расходовали меньше ядер.



Новые ошибки стали проскальзывать. Ответов и подсказок так и нет по моим вопросам :(
Подобные ошибки возникают зачастую из-за нехватки ресурсов, попробуйте уменьшить количество потоков или количество выделяемой мощности на WM
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Работаю в 20 потоков, всего создано 100 вм. Названия вм берутся из списка по очереди, с удалением 1 строки и записью в конец.

Спустя несколько часов работы.

Посмотреть вложение 81870

Все-таки это из-за пересечения потоков? Как посоветуете оптимизировать?
Не нашел решение? У меня второй день эта хрень, увеличивал количество ВМ не помогает
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Не нашел решение? У меня второй день эта хрень, увеличивал количество ВМ не помогает
Меньше потоков, больше вм, в настройках вм: 1 ядро и 1 гб оперы. Название берем из списка, 1 строка с удалением и запись в конец. Шаблон работает в цикле без перезапуска вм на каждое выполнение. Второй день все стабильно без сбоев.
 
  • Спасибо
Реакции: ADEX

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Меньше потоков, больше вм, в настройках вм: 1 ядро и 1 гб оперы. Название берем из списка, 1 строка с удалением и запись в конец. Шаблон работает в цикле без перезапуска вм на каждое выполнение. Второй день все стабильно без сбоев.
Нужно попробовать, у меня 2 ядра и 2 гига. И нужно попробовать из списка брать, у меня получается свободную ВМ ищет
 

Bkmz

Client
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
86
Благодарностей
11
Баллы
8
* Материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Hero
* Процессор AMD Ryzen 9 3950X
* Блок питания Cougar GX 1050W
* Оперативная память Kingston HyperX FURY Black 128 ГБ
* 2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Запускал и в 35 потоков, но Memu начинает отваливаться, работает нестабильно. И 20 потоков мне за глаза, ибо параллельно зенка работает и другое ПО.

P.S. вышеуказанную ошибку решил увеличением кол-ва виртуальных машин до 150. Пол дня работает стабильно.
Слушай а видеокарта не нужно для эмулятора у тебя не стоит? У меня просто AMD EPYC 7502P, 32 ядра там 128 GB RAM, 1 TB NVMe и тянет потоков 20 более менее стабильно а больше начинает падать но видео нет думаю может в нем дело или жесткий надо M.2
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
645
Благодарностей
446
Баллы
63
Слушай а видеокарта не нужно для эмулятора у тебя не стоит? У меня просто AMD EPYC 7502P, 32 ядра там 128 GB RAM, 1 TB NVMe и тянет потоков 20 более менее стабильно а больше начинает падать но видео нет думаю может в нем дело или жесткий надо M.2
Видеокарта стоит дневняя Geforce 970. Расходуется 10% ресурса на 15 потоков. М2 использует 2-5% от возможной скорости чтения\записи.

Я думаю, что сама Memu не оптимизирована под большое кол-во потоков. После 20-ти все начинает сыпаться, не смотря на то, что остались свободные ресурсы. Сейчас не больше 15 использую.

Я думаю, что сама Memu не оптимизирована под большое кол-во потоков.
Не знаю сможет ли зеннолаб решить эту проблему, ведь это на стороне эмулятора. Сам задумывался над тем, чтобы собрать ПК на базе AMD Ryzen Threadripper 3990X, но с текущей проблемой похоже нет смысла. Посмотрим что скажут разработчики на это.
 
  • Спасибо
Реакции: Bkmz

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)