Загрузка профиля. Что происходит?

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Здравствуйте, версия 7.3.2 пытаюсь тут родить себе схему когда шаблон на старте посмотрит обсчитает количество имеющихся профилей декстопных и мобильных. Потом пример решение какой профиль надо догенерировать сделает это загрузит его.
Итак имеем главный шаблон который настроен изначально на мобильные профили, браузер отключен на старте
Снимок.JPG

из него я сейчас запускаю проект в проекте которым генерирую декстопный профиль
Снимок2.JPG

из этого проекта передаю путь к этому профилю и загружаю этот профиль в основном шаблоне.
Запускаю инстанс перехожу на яндекс и вижу что у меня мобильная версия!

Толи я до..еб, то ли лыжи не едут? :(
Что происходит?
;-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ничего не понятно, но очень интересно :-)
Насколько я понял, а я ничего не понял, генерация профилей идет в одном проекте ? но подпроекты не могут генерировать профили. они используют профиль тот что передает основной проект.
Ну а вообще не понятно что и как запускается и как передаются пути и как сохраняются профили.
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
1. основной проект изначально настроен на генерацию МОБИЛЬНОГО ПРОФИЛЯ
2. Из основного проекта -> запускается проект в котором генерируется ДЕКСТОПНЫЙ ПРОФИЛЬ и в основной проект возвращается путь к этому профилю.
3. Из основного проекта загружается этот профиль ДЕКСТОПНЫЙ!
4. Запускаем инстанс.
5.Переходим на яндекс.

Смотрим и видим что у нас профиль мобильный, хотя ожидался декстопный!
Так понятнее?

P.S Приложил проект.
 

Вложения

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Дочерний проект наследует профиль от вызывающего. Т.е. в подпроекте не генерируется профиль, а берётся тот, который был сгенерирован для родительского ошаблона
 
  • Спасибо
Реакции: p-sergei

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Дочерний проект наследует профиль от вызывающего. Т.е. в подпроекте не генерируется профиль, а берётся тот, который был сгенерирован для родительского ошаблона
значит это фиаско :(. Это получается, что ничего не получается. Это значит надо изначально генерировать какую-то базу профилей и при необходимости их загружать.
Либо параллельно работающий шаблон для генерации декстопных профилей который например будет по сигналу профиль генерировать, который потом заберет основной шаблон.
Ясно, спасибо за помощь.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну все так и делают, генерируют базу профилей и потом берут от туда что надо.
Я сделал шаблон который запускается раз в N минут, смотрит сколько профилей в папке и если их меньше уставки то сохраняет профиль в эту папку. А рабочий поток просто забирает с удалением нужный профиль, когда ему надо.
И ничего дополнительно запускать не надо, все само работает как надо.
 
  • Спасибо
Реакции: p-sergei

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Я сделал шаблон который запускается раз в N минут, смотрит сколько профилей в папке и если их меньше уставки то сохраняет профиль в эту папку. А рабочий поток просто забирает с удалением нужный профиль, когда ему надо.
ну либо такой вариант тоже подойдет, я просто не любитель дополнительных обвесов, думал - "эврика, затолкаю всё в один шаб!"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)