Как сравнить дату в переменной и дату на данный момент старше 60 дней или нет?

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Hужно проверить если полученная дата 27.11.2020 в переменной old_data и дата на данный момент старше чем 60 дней или нет.
Eсли старше выход по зеленой. Eсли младше 60 дней то выходим по красной.

формат даты DD.MM.YYYY - без времени.


Kак сделать?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Hужно проверить если полученная дата 27.11.2020 в переменной old_data и дата на данный момент старше чем 60 дней или нет.
Eсли старше выход по зеленой. Eсли младше 60 дней то выходим по красной.

формат даты DD.MM.YYYY - без времени.


Kак сделать?
Вы еще больше тем наплодите, вам же ответили тут.

C#:
string old_data = "27.11.2020 ".Replace(":",".");
if(DateTime.Now < DateTime.Parse(old_data).AddDays(60))
    throw new Exception();
71369
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Kод нерабочий. Да и потом я подумал зря я 2 темы в одну смешал. Поэтому открыл тему которая отвечает за себя с правильным заголовком. Старую тему я по этому вопросу закрыл.

зачем дата 27.11.2020 в коде? Дата каждый раз в переменной меняется.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
зачем дата 27.11.2020 в коде?
Для наглядности. Ведь Вы сказали, что у Вас особенный формат даты и я наглядно показал, как это вылечить, а Вы вместо того, чтобы понять, что происходит в коде, спамите тут.
Зачем просить помощи в том, чего не понимаете и даже не пытаетесь попытаться самостоятельно разобраться?
С такими запросами, сударь, Вам прямиком в тему заказов сниппетов за денежку надо отправляться.
А Вас я запомню и больше помогать не стану. Ведь Вы просите не помощи, а готовых решений Ваших задач.
И впредь тут будет на одного меньше
благодарю всех за помощь.
Очень приятно видеть столько много помогающих с разным решениям одной и той же выше написанной проблемы что привод к одной и той же цели.

------------------------------------------------------------
Второй вопрос и я думаю последний по этой теме)

Теперь нужно проверить если на данный момент полученная дата 27.11.2020 в переменной old_data старше чем 60 дней то выходим по зеленой. Eсли младше 60 дней то выходим по красной.

Kак сделать? Интересно какие варианты найдутся у вас на этот раз)?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Kод нерабочий. Да и потом я подумал зря я 2 темы в одну смешал. Поэтому открыл тему которая отвечает за себя с правильным заголовком. Старую тему я по этому вопросу закрыл.

зачем дата 27.11.2020 в коде? Дата каждый раз в переменной меняется.
C#:
string date = project.Variables["Date"].Value; // переменная зенно, в которой дата 27.11.2020
string old_data = date.Replace(":","."); // Если нужно будет в дате заменить для верного формата, заменит : на .
if(DateTime.Now < DateTime.Parse(old_data).AddDays(60)) // сравниваем даты +60 дней
    throw new Exception();
 
  • Спасибо
Реакции: Lextor

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Для наглядности. Ведь Вы сказали, что у Вас особенный формат даты и я наглядно показал, как это вылечить, а Вы вместо того, чтобы понять, что происходит в коде, спамите тут.
Зачем просить помощи в том, чего не понимаете и даже не пытаетесь попытаться самостоятельно разобраться?
С такими запросами, сударь, Вам прямиком в тему заказов сниппетов за денежку надо отправляться.
А Вас я запомню и больше помогать не стану. Ведь Вы просите не помощи, а готовых решений Ваших задач.
И впредь тут будет на одного меньше
Не вкоем случии не хотел вас как то обидеть или зацепить. Паступайте как знайте.

Я думал вы взрослый человек и вам понятно что у людей на форуме разный уровень знаний C# !

Еслиб я был экспeрт в C# то возможно бы не покупал Zennoposter. Я думаю многие согласятся со мной кто пользуется Zennoposter.

Если я и буду что то заказывать то это будет точно не сниппет a полностью шаблон и в первую очередь я буду рассматривать тех кто мне смог в прошлом помочь и доказал этим самым что обладает знанием и тех кто вел себя особо спокойно, нервно стабильно с пониманием. Tаких слава богу на форуме больше!

Удачи вам или до встречи если поменяйте свое мнение. В любом случии всего хорошего
 
Последнее редактирование:

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
C#:
string date = project.Variables["Date"].Value; // переменная зенно, в которой дата 27.11.2020
string old_data = date.Replace(":","."); // Если нужно будет в дате заменить для верного формата, заменит : на .
if(DateTime.Now < DateTime.Parse(old_data).AddDays(60)) // сравниваем даты +60 дней
    throw new Exception();
Слава богу. Есть же люди с пониманием) - Код рабочий. Вы эксперт!
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Если бы я увидел малейшую капельку желания научиться разбираться, хоть в таких простых вещах... Но, нет! Код нерабочий, а я в итоге неуравновешенный.
Не вкоем случии не хотел вас как то обидеть или зацепить. Паступайте как знайте.

Я думал вы взрослый человек и вам понятно что у людей на форуме разный уровень знаний C# !

Еслиб я был экспeрт в C# то возможно бы не покупал Zennoposter. Я думаю многие согласятся со мной кто пользуется Zennoposter.

Если я и буду что то заказывать то это будет точно не сниппет a полностью шаблон и в первую очередь я буду рассматривать тех кто мне смог в прошлом помочь и доказал этим самым что обладает знанием и тех кто вел себя особо спокойно, нервно стабильно с пониманием. Tаких слава богу на форуме больше!

Удачи вам или до встречи если поменяйте свое мнение. В любом случии всего хорошего
Когда ко мне обращаются с такой неграмотной речью и явным неумением излагать свои мысли, я чаще всего сразу отказываюсь. Так что, вряд ли мы еще пересечемся.

А вот Николай - молодец. Еще пару месяцев назад он даже не открывал кубик с кодом, а теперь более или менее уверенно обращается к нему. Таким ребятам хочется помогать, он старается, учится, развивается, а не считает, что ему кто-то что-то должен от того, что он зеннопостер купил.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)