Предложения по реорганизации стартового экрана в ПМ

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
почему нельзя выставить отображение больше 16 проектов?
например 30

71086

мне вот например, "примеры" что с низу висят на фиг не нужны, давно пора сделать функцию отключения их нафиг, сколько просить об этом?
 
  • Спасибо
Реакции: one, Nonsys и soprano

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
почему нельзя выставить отображение больше 16 проектов?
например 30
Ограничение сделано специально.
Больше 16 проектов будет захламлять излишне и создаст излишнюю нагрузку и замедление на процесс запуска программы и на процесс переключения между режимами ПМ. Если даже появится возможность убрать примеры, это ограничение на 16 проектов не будет убрано. Пока по кр. мере.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Больше 16 проектов будет захламлять излишне
ну давайте, это решать будет клиент, ну все же он будет сидеть за этим "захламленным" компом, правильно?
и создаст излишнюю нагрузку и замедление на процесс запуска программы
а что делать мне например, когда у меня на машине 128гб оперативы, и зенка быстро стартует, что за дискриминация по мощностям? :-) (я серьезно)

Почему например нельзя сделать ТАК, чтобы например НЕ отображались фото проектов, которые я уверен и несут всю нагрузку, почему нельзя сделать ТАК, как в word'e например, где просто идет перечень запускавшихся проектов, просто имена.
И о чудо, если сделать просто имена проектов, то моментально пропадет мнимая "захломленность" и нагрузка

А убрать "примеры" (создайте уже этот крестик чтоб закрыть их, я даже когда только начинал, я их не использовал ни разу), а убрать "примеры" так еще больше места будет на 30%

давайте вы просто сделаете это мельчайшее бонус в след. версии, а как этим пользоваться будет решать каждый сам.

ps \ ну и все же я не новичок, и каждый день работаю с программой, как бы мне виднее чего мне надо :-) + вам уже кучу рекомендаций дал на протяжении всего времени )))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
В самом деле. А нафига нужны эти примеры на главном экране ?
Уберите их нафиг совсем. Или переместите в раздел обучения. И в самом деле правильно вам расписали выше, во всех программах (и даже в профессиональных) используется обычная история в виде текстового списка и никого это не ущемляло никогда.
а еще это гигантское меню - Начало работы на пол экрана , из которого лично я не использовал ни одного пункта НИКОГДА.
По сути домашний экран используется только для открытия проектов из истории, а истории в самом деле не хватает.
Вся информация о вышедшей новой версии и спам в виде а давайте щас обновим версию до новой, это вообще не нужно. Ну какой здравомыслящий зенновец будет накатывать новую версию на старую ?

Поэтому я тоже за то что бы переработали главный экран в сторону отключения/скрытия под спойлер лишних и ненужных элементов, таких как Новая версия, Начало работы, История
И увеличения количества элементов в истории, текущих или добавления ниже списка ранее открытых проектов.
Можно даже перенести наши сообщения в Предложения, будем голосовать :-)
 

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Ограничение сделано специально.
Больше 16 проектов будет захламлять излишне и создаст излишнюю нагрузку и замедление на процесс запуска программы и на процесс переключения между режимами ПМ. Если даже появится возможность убрать примеры, это ограничение на 16 проектов не будет убрано. Пока по кр. мере.
По умолчанию 8 или 16, но для пользователей, которым нужны более свежие вызовы элементов, можно установить больше, например 32 или 64, я помню, что некоторые из этих настроек были доступны в версии 5, но они просто больше не стояли в очереди.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
у меня на машине 128гб оперативы, и зенка быстро стартует, что за дискриминация по мощностям?
Никакой дискриминации по мощности, то о чем я писал не зависит от мощности ПК.
Почему например нельзя сделать ТАК, чтобы например НЕ отображались фото проектов, которые я уверен и несут всю нагрузку, почему нельзя сделать ТАК, как в word'e например, где просто идет перечень запускавшихся проектов, просто имена.
Сравнение с Word'ом не совсем правильное, в ворде в большинстве сл. бесполезно показывать миниатюру, текст он и в африке текст. Тут же миниатюра служит для быстрой идентификации, что проект именно тот, который ты хочешь открыть, т.е. доп. возможность выбрать проект правильно, ориентируясь также по его компоновке на миниатюре.
А убрать "примеры" (создайте уже этот крестик чтоб закрыть их
В самом деле. А нафига нужны эти примеры на главном экране ?
Поэтому я тоже за то что бы переработали главный экран в сторону отключения/скрытия под спойлер лишних и ненужных элементов, таких как Новая версия, Начало работы, История
И увеличения количества элементов в истории, текущих или добавления ниже списка ранее открытых проектов.
Можно даже перенести наши сообщения в Предложения, будем голосовать
Перенесу в раздел Предложения - предлагайте, голосуйте, по результатам будем изучать, рассматривать, выяснять технич. возможность и целесообразностьтаких изменений.

По умолчанию 8 или 16, но для пользователей, которым нужны более свежие вызовы элементов, можно установить больше, например 32 или 64
Как я уже писал, была техническая проблема в 7-ой версии, которая давала о себе знать при увеличении кол-ва проектов в Истории.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Сравнение с Word'ом не совсем правильное, в ворде в большинстве сл. бесполезно показывать миниатюру, текст он и в африке текст. Тут же миниатюра служит для быстрой идентификации, что проект именно тот, который ты хочешь открыть, т.е. доп. возможность выбрать проект правильно, ориентируясь также по его компоновке на миниатюре.
сделайте настройку, которая будет включать/отключать миниатюры, кому надо тот воспользуется
вроде ничего сверхъестественного не прошу
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Прямо на этом же экране сделать большой желтый переключатель, с миниатюрами или без миниатюр.
Да и для других элементов типа версии постера или примеров, тоже такой же сделать. жмякнул по нему один разок и скрылся раздел. и отрисовывать не надо и глаза не мозолит.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)