Построчная запись в список на C#

MaksimHelp

Client
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
189
Благодарностей
6
Баллы
18
Всем привет, возникла проблема с записью в список. Вообщем у меня есть переменная в которой несколько строк, я добавляю эту переменную список и у меня происходит запись одной строкой. Мне необходимо, чтобы каждая строка переменной записывалась так же новой строкой в списке. Как можно это сделать? Интересует именно вариант на C#
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
вот пример как писать в список, а так же удаления. а что бы писать переменную из нескольких строк ее надо сначала расплитовать по переносу строки и поочередно добавить.
там в примере есть цикл, можете его переделать под перебор результатов сплита и сделать добавление, вместо удаления.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Всем привет, возникла проблема с записью в список. Вообщем у меня есть переменная в которой несколько строк, я добавляю эту переменную список и у меня происходит запись одной строкой. Мне необходимо, чтобы каждая строка переменной записывалась так же новой строкой в списке. Как можно это сделать? Интересует именно вариант на C#
Я всё таки сторонник оставлять ответы на вопросы в теме))
Кот.:
string x = project.Variables["captchaid"].Value; // Твоя переменная
var y = x.Split(new[] {Environment.NewLine,"\n"},StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries);
project.Lists["proxy"].AddRange(y);
 
  • Спасибо
Реакции: NICOLAS Christophe

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Я всё таки сторонник оставлять ответы на вопросы в теме))
Кот.:
string x = project.Variables["captchaid"].Value; // Твоя переменная
var y = x.Split(new[] {Environment.NewLine,"\n"},StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries);
project.Lists["proxy"].AddRange(y);
хозяин барин :-)
но лучше курить форум поиском, так как можно многое узнать для себя. например то что работать со списком без лока чревато потерей данных :-)
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
хозяин барин :-)
но лучше курить форум поиском, так как можно многое узнать для себя. например то что работать со списком без лока чревато потерей данных :-)
Не при работе с рейнджами. Рейндж добавляется целиком. (добавляется как одно целое. ты или строку или массив добавляешь). В случае когда ты по 1 строке кладешь (напр при работе с for / foreach из внешних циклов ) - да, лок лучше поставить. В остальном...)

P.S. Но я с тобой согласен, лучше курить форум поиском)))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Не при работе с рейнджами. Рейндж добавляется целиком. (добавляется как одно целое. ты или строку или массив добавляешь). В случае когда ты по 1 строке кладешь (напр при работе с for / foreach из внешних циклов ) - да, лок лучше поставить. В остальном...)

P.S. Но я с тобой согласен, лучше курить форум поиском)))
я там выше ссылку на баг дал, суть в том что без лока данные вообще не пишутся в список в определенных случаях. вернее они пишутся, но зенка почему-то не синхронизирует локальный список в памяти и внешний файл. как только лок ставишь, сразу все тип топ. так что скорее всего это актуально и для Рейндж который добавляется целиком , но потом может зенкой потеряться :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)