-Траф из кворка? Бред! -А, почему бы и нет?

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
История описанная в этой статье началась еще более полугода назад, когда весь мир сошел с ума из-за карантина. Как и многие, я остался без своей основной работы "на заводе" и на этот раз нужно было что-то решать, чтобы не помереть с голоду и не утянуть за собой всю свою семью. Работа с Зеннопостером была призвана выйти из роли хобби и стать моим основным источником дохода.

Еще до налаживания процессов, более или менее стабильно приносящих доход сегодня, идеи которых я вынашивал годами, в поисках любого онлайн заработка ->здесь и сейчас<-, я пришел на Кворк. Создал несколько услуг и почему-то очень надеялся на достойный заработок, ведь в моем арсенале были, как мне казалось, востребованные услуги с не самой большой конкуренцией. Время шло, заказы сыпались копеечные и оооочень редкие. Это меня жутко бесило.

И, вот, имея в руках зенку и маломальский опыт ее использования, было предпринято тупое решение о накрутке своих кворков. Почему тупое? Да потому что поспешное. Я нарушил свой первый неписаный закон - "сперва прочесть правила сайта, выявить в них лазейку или противоречивость и только потом уже делать на нем свои дела, исходя из этого проделанного анализа".
В общем, я опрометчиво предположил, что сердечки над каждым кворком - это лайки и они могли бы повлиять на ранжирование моей услуги в каталоге.

И что я сделал? Правильно! :av:
Накидал простой регер акков кворка через временную почту, отфильтровал пару сотен нормальных проксей проксичекером и принялся крутить себе сердечки на своем самом ходовом кворке.
На запросах... 600 сердец за 2 минуты... Посмотрел, прикололся. Решил, что "поймал Бога за бубенцы".. через час крутанул еще немного, чуть позже подкрутил и остальные свои кворки... и решил, что теперь-то я уж точно буду на коне.

68615


Прошло немногим более недели и у моих кворков появилось сообщение об отвратительнейшей конверсии за всю историю сайта :dy:
мол, "у тебя тут такая шляпа, что тысячи человек просмотрели и никто ничего не заказал".
Я уничтожил свои кворки своими же руками. Более я не получил ни одного заказа, хотя раньше приходило стабильно около 10 штук в месяц.
Лишь тогда я взялся и прочел правила, понял, как работает система ранжирования в кворке и плюнул на него вовсе.

Не надоело? Самое главное и интересное еще впереди.
Из каждой неудачи следует вынести для себя урок, а главное - не выкидывать исходники:D

Близился нынешний конкурс статей и мне жуть, как хотелось поучаствовать с чем-то новым и интересным.
Но это что-то интересное и уникальное еще только предстояло придумать.
Буквально на прошлой неделе я вспомнил про кворк и попробовал посмотреть на него с другой стороны.

Оттестировал отправку сообщений с новорегнутых аккаунтов и был приятно удивлен.
Кворк - довольно крупный сайт с, наверняка, немаленькой командой разработчиков, а рассылку на их сайте можно провести без каких-то там особых усилий.
Несколько часов тестов и я уже стабильно пишу фрилансерам свои сообщения, наплевав на тот факт, что кворк просит телефон для общения с продавцами.
Совместил регер и отправку месаг воедино и стал думать.
1607560142971.png

Встал вопрос, как это монетизировать?
Хорошо. Что же я могу предложить фрилансерам? Большинство из них - не дураки. И, думаю, вряд ли они поведутся на мои партнерские ссылки товарок или на знакомства для взрослых)))
Рефералов собирать на других биржах - это не мое, да и нечестно это по отношению к кворку.


Тут нужен опять творческий подход и смекалка :ay:. Они все здесь заинтересованы в заработке, к тому же ждут и днем и ночью, когда кто-то обратится к ним за услугой(это вместе с интригующим предложением гарантирует сумасшедшую конверсию сообщения/переходы). Их надо заинтересовать заработком. B2B крутится в голове. Но, так как лично у меня предложений для них нет никаких, а лохотроновские партнерки это для лентяев, а эти же работать привыкли), да и целью этого мероприятия было тестирование работоспособности темы перед публикацией на конкурсе, дальше это все стало для меня просто приколом, хотя, признаюсь, я дал себе фору в один день, но так и не придумал, что с ними делать..

Итак, прикалываемся:
В качестве предложения - услуги программиста, делающего ботов на заказ, которые работают, а их хозяева курят бамбук.
Хостинг покупать под подобные рассылки - тупо. Верстать нормальный лендос - впадлу. Поступил дешево и сердито - выбрал блогспот, а там бонусом аналитика, к тому же к этому моменту меня уже интересует только наличие переходов, а не их конвертация в деньги.

Пока собирал приемлемую, по моим меркам, базу кворков для будущей рассылки своего предложения, накидал шуточный пост, так как настроение у меня сейчас очень хорошее и я спешу начать)

Запускаю рассылку в каких-то 50 потоков и пишу это сочинение.
Пока писал, картина такая:

на этот момент разослано около 70% от спаршенной базы в каких-то 100К с лишним кворков.

1607591650545.png

68666


Комментарии, сук, обидные) Но без них никуда. Такие уж люди - ни чувства юмора, ни воспитания.

Несмотря на это недоразумение - там все-таки большая доля действительно качественного трафа, как я считаю, который при должном подходе способен принести немалую выгоду его обладателю.
Эксперимент считаю более, чем удавшимся. Рассылку останавливаю вместе с окончанием написания статьи.
Мне кажется получилась хорошая история.
Конец.

Вряд ли я их как-то монетизирую с таким подходом. Да и нет такой цели, на самом-то деле.

Эта наработка - для кого-то возможность использовать ее в своих целях, но уже с гораздо более грамотным подходом.
Но главный посыл сей статьи в том, что темы валяются сплошь и рядом. Просто мыслить нужно не прямолинейно и не копировать чужие отжатые схемы.

Этот эксперимент я провел здесь и сейчас - в режиме онлайн, так сказать. Больше отжимать не буду, обещаю - это не мое. Да и не поведутся люди после такой жесткой долбежки) По хорошему, надо было, как минимум, фильтровать тех, кому уже отсылал, чтобы не злить бедных фрилансеров, да простят они меня)) Но, в будущем, такой подход мог бы стать чьим-то помощником. Кстати, на этом движке не одна фриланс биржа работает. Может, успеет кто-нибудь и там "пошкодить" :D.

Для любителей пощупать - внизу лежит, собранный на коленке шаблон, делающий это.

Спасибо всем за внимание! И спасибо нашему Форуму! Я получил массу удовольствия этой ночью.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Четырнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
Спасибо за статейку!
Однозначно такой целевой трафик можно превратить в деньги!
У меня когда-то также была такая мыслишка, но так и не дошли руки до реализации!
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
С комментов поржал.
Вредительский спам вышел:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Lest, strcn и Alexmd

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
С комментов я тоже ржу. Но всегда есть часть недовольных. Примечательно то, что все-таки на данный момент уже 6 человек, все-таки, нашли тот самый конвертик и, несмотря на всю иронию происходящего, обратились со своими вопросами.
Напоминаю - это не кейс по монетизации со статой, вызывающий селевый поток слюней, а живой пример добычи целевого трафика из места, лежащего на поверхности, но до сих пор так никем и не вспаханного.
 
  • Спасибо
Реакции: fi8h и DenisK

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
567
Благодарностей
379
Баллы
63

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
тоже прилетело. И это гадство еще, потому что от такого спама,если не отвечаешь на сообщение там счетчик крутиттся, вы долго не ответили на сообщение и ваши показатели снижены
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Я тоже ночью от троих принял, сразу пометил как спам.
Админы сказали что приняли меры, и рейтинг не пострадал.
А место, как раз пахано, причем зенкой, но гораздо мудреным способом.
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
да уж думаю скоро улучшат защиту от спама
 

alex888

Client
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
105
Благодарностей
38
Баллы
28
вчера тоже на кворке сообщение пришло
 

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18
Но главный посыл сей статьи в том, что темы валяются сплошь и рядом. Просто мыслить нужно не прямолинейно и не копировать чужие отжатые схемы.
золотые слова)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Короче, бред наверное, но после того, как я отправил твои спамы в спам, мне пришло вот это, хотя каких то круглых цифр в статистике вобще и близко нет

Спешим поздравить вас, вы получили награду "Мега Продавец" :-)

Спасибо за то, что выбрали нас, нам очень приятно с вами сотрудничать.

Желаем вам успехов и хорошей работы на Kwork!

Спасибо тебе, дружище, за очередную медальку на кворк.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell, 606 и Alexmd

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Supergrok

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28
Интересная задумка !!
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
А ты хорош! Пошел валить конкурентов просмотрами и лайками их кворков :-)
 
  • Спасибо
Реакции: wasya и Supergrok

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Ой, как не хотелось, чтобы это прозвучало вслух)
Признаюсь, своих конкурентов так не валил - это уже слишком, на мой взгляд, хотя мог молча завалить всех еще полгода назад. Но, тогда я бы собрал еще больше негатива в этой статье.
Но тема имеет место быть, пока эта деталь явно влияет на ранжирование. Главное, действуйте аккуратно. Остаться без аккаунта тоже можно - не забывайте об этом. А вам ли не знать, как трудно стартовать фрилансеру на этой бирже?
 

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
Ой, как не хотелось, чтобы это прозвучало вслух)
Признаюсь, своих конкурентов так не валил - это уже слишком, на мой взгляд, хотя мог молча завалить всех еще полгода назад. Но, тогда я бы собрал еще больше негатива в этой статье.
Но тема имеет место быть, пока эта деталь явно влияет на ранжирование. Главное, действуйте аккуратно. Остаться без аккаунта тоже можно - не забывайте об этом. А вам ли не знать, как трудно стартовать фрилансеру на этой бирже?
Да я думаю если начать массово валить, то они внесут изменения в систему. Жалоб то море будет.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Внесут, но не сразу. Лучше не надо массово. Имейте совесть, вообще не надо. Для кого-то это хлеб.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Но тема имеет место быть, пока эта деталь явно влияет на ранжирование.
У меня черная пятница очень повлияла на ранжирование, когда снизила средний чек с ~ 700 р. до 360 (это с доп опциями
И я позади 99% в своей нише. Хотя был выше середины.
Тут и не знаешь на какую деталь внимание обращать. Вроде черная пятница призвана рейтинг поднять, а нет, наоборот понизить. Хрен поймешь этот рейтинг.
Чтобы качественно сделать кворк мне требуется время, но тут же сайт пропагандирует, что чем быстрее выполнить, тем выше будет рейтинг. Но от скорости теряется качество, и заказчик менее доволен, и могут быть отрицательные отзывы, зато рейтинг выше, и ранжирование лучше.
Дилема короче.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
черная пятница была призвана поднять рейтинг за счет большего количества заказов. а, если заказов не было, а просмотры были и их было достаточно много, этого хватило, чтобы скинуть услугу на дно.
 
  • Спасибо
Реакции: Supergrok и DenisK

Zennovods

Client
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
212
Благодарностей
125
Баллы
43
веселый эксперимент)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
ахаха помню 3 сообщения мне прилетело где - то около черной пятницы ) Я жалобу скинул модерам и акки эти залочили. Ибо нех. ахаха норм тема, тож там кое чем шаманю ) Но это совсем другая тема ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Yawara

Client
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
25
Благодарностей
9
Баллы
3
Вчера такой запрос прилетел, так вот оказывается откуда ноги растут, жесть))
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113

Yawara

Client
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
25
Благодарностей
9
Баллы
3

eee

Client
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
134
Благодарностей
31
Баллы
28
Эта статья такой же бесполезный спам, как и упомянутая рассылка по фриланс-бирже 8-)
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Эта статья такой же бесполезный спам, как и упомянутая рассылка по фриланс-бирже 8-)
Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо!
Но эта статья для тех, кому не лень подумать и развить темы, раскрытые в этой статье, сработать по которым актуально даже сегодня, чем я, собственно, и занимаюсь - уже далеко не только на кворке и это приносит свои плоды, до объема урожая которых, никто из анонирующих на победившую в конкурсе статью не доберется. С Новым Годом!
 
  • Спасибо
Реакции: eee

eee

Client
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
134
Благодарностей
31
Баллы
28
Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо!
Но эта статья для тех, кому не лень подумать и развить темы, раскрытые в этой статье, сработать по которым актуально даже сегодня, чем я, собственно, и занимаюсь - уже далеко не только на кворке и это приносит свои плоды, до объема урожая которых, никто из анонирующих на победившую в конкурсе статью не доберется. С Новым Годом!
Вас тоже с Новым годом! Удачи в реализации новых идей!
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Единицы усмотрели некоторые идеи из этой конкурсной работы, в их числе и я.
Такие статьи развивают креативность мышления, да и вобще, с зенкой теперь, совсем иначе смотришь на любой сайт.
Тот кто не понимает - минус 1 рот из кормушки.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

DimiDrol

Client
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Так вот ты какой....мудак позасиравший мне полночи объявлениями. У меня 95 кворк услуг....этот хер в каждую закинул предложения своей мастурбарни....
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Так вот ты какой....мудак позасиравший мне полночи объявлениями. У меня 95 кворк услуг....этот хер в каждую закинул предложения своей мастурбарни....
Вы на форуме спаммеров) к чему оскорбления
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)