CM2 и Capmonster cloud

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Купил CM2 настроил, вроде работает но почему то раз в 5 (ато и больше) медленнее Capmonster cloud. По качеству то же сильно хуже. С чем связанно может быть? Или так и должно быть?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
а капчи то какие в работе ? как бы все модули по разному работают.
И там и там RC2. наверное про 5 раз я погорячился, вроде он разогнался, но все равно кажется медленнее работает. Скорость КМ зависит от железа? КМ стоит на виртуалке и подключен я к нему по локалке, это может как то влиять?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
ну вся разница в том (если про сайтекей речь идет), что в клауде используются их прокси, а в капмонстре надо свои подставлять. если прокси заспамлены, то вот как результат будет рекапча дольше решаться, а то и вообще перестанет.
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
ну вся разница в том (если про сайтекей речь идет), что в клауде используются их прокси, а в капмонстре надо свои подставлять. если прокси заспамлены, то вот как результат будет рекапча дольше решаться, а то и вообще перестанет.
Нет, разгадываю во вкладке, для этого прокси же не нужны?
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
ну вся разница в том (если про сайтекей речь идет), что в клауде используются их прокси, а в капмонстре надо свои подставлять. если прокси заспамлены, то вот как результат будет рекапча дольше решаться, а то и вообще перестанет.
Слушай интересный у тебя плагин, а на 7.1.6.1 не пойдет?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Нет, разгадываю во вкладке, для этого прокси же не нужны?
во вкладке сложнее. кубик встроенный в зенку, мягко говоря , может начать тупить в любой момент. не то что я очерняю произведение разрабов, но я и не только я постоянно пишу о косяках , но они их не правят. причины этого известны только им :-)
 

AndrZen

Super Moderator
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
61
Благодарностей
70
Баллы
18
во вкладке сложнее. кубик встроенный в зенку, мягко говоря , может начать тупить в любой момент. не то что я очерняю произведение разрабов, но я и не только я постоянно пишу о косяках , но они их не правят. причины этого известны только им :-)
в одной из последних версий мы таки смогли исправить старую проблему с тем, что иногда во вкладке задание определялось неправильно. разве остались еще какие-то проблемы с этим кубиком?
то, что во вкладке скорость несколько ниже, чем через сайткей - да, есть такое. связано банально с архитектурой (дополнительные звенья, через которые приходится прокидывать картинки вместо решения напрямую, как это происходит при решении сайткеем)
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Проблема есть, как я уже сказал CM сloud во вкладке решает в разы быстрее и качественней чем CM2, CM2 практически не решает если честно) RC2 во всяком случае
 

sammy_zl

Client
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Проблема есть, как я уже сказал CM сloud во вкладке решает в разы быстрее и качественней чем CM2, CM2 практически не решает если честно) RC2 во всяком случае
На сколько я помню, там многое зависит от ваших прокси. CMCloud использует свои прокси, поэтому и решает лучше. Для простого CM вам нужны свои прокси.
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Так если во вкладке решается разве не всегда от моих прокси зависит?
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
На моем же конце все делается, или я не прав?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
в одной из последних версий мы таки смогли исправить старую проблему с тем, что иногда во вкладке задание определялось неправильно. разве остались еще какие-то проблемы с этим кубиком?
то, что во вкладке скорость несколько ниже, чем через сайткей - да, есть такое. связано банально с архитектурой (дополнительные звенья, через которые приходится прокидывать картинки вместо решения напрямую, как это происходит при решении сайткеем)
Скажу честно как есть :-) В вашем кубике просто куча проблем. Скорость ввода ответа никак не регулируется и очень сильно искусственно занижена. Отсюда создается ложное впечатление что быстрее будет гадать через аддон сайтекея. Видел я как в вашем аддоне вводятся ответы в ваших инстансах, там вообще нулевая задержка, клики по картинкам проходят практически одновременно по всем квадратам. Тоже самое можно сделать и в браузере. Но вы не делаете, потому что вам надо толкать аддон за деньги. Ну это похвально, уметь создавать спрос тоже талант :-)
Наверняка в скриптах аддона, заложена и проверка на неправильные патерны при первом разгадывании 3х3, чего в кубике нету. Да и судя по недавним отзывам, кубик во вкладке вообще ответы местами путает :-) чего нет в аддоне сайтекея. Ну мы понимаем , маркетинг, дело тонкое :-)
И насчет прокладки тоже не согласен, сколько не тестировал, капмонстр просто мгновенно принимает картинки на разгадывание и мгновенно отдает ответ. Тут все дело в искусственной задержке с вашей стороны в вашем кубике. Ну ведь надо же как то аддон сайтекея продвигать, это всем понятно.

Вроде ничего такого не сказал :-) Бан выдавать за правду не надо :-)
 
  • Спасибо
Реакции: DoctorKrolic

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Conformist570

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Спс, бро
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)