Навеяно топиком конкурентов

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Наверно многие видели топик на гоуфаке или серче, может еще где-то вот с такими заявлениями
http://gofuckbiz.com/showpost.php?p=372552&postcount=32
Хочу разъяснить ситуацию по поводу быстродействия IE:
Основное время при выполнении шаблонов (или при другом виде управления браузером) тратится на загрузку (красный кружок внизу инстанса) и дозагрузку (желтый кружок) web страницы. Загрузка страницы зависит от канала (особенно заметно, если работа идет через прокси). Все остальное: заполнение полей, взятие текста из файла, обработка макросов и т.д., происходит с огромной скоростью и в сумме дает не более 5% от всего выполнения шаблона. Поэтому никаких увеличений быстродействия в 50 раз, даже в 2-а раза быть не может, сколько бы вы не капались в браузере.
Конечно, автор поста имел ввиду другое и я его прекрасно понял, но, наверно, понял его только я. Это просто попытка ввести людей в заблуждение с помошью недосказывания.


Еще есть один познавательный момент: ведь можно взять и запустить 100 потоков, тогда, действительно, будет увеличение быстродействия в 100 раз. Но тут есть другой момент - процессорное время. Есть такая фаза работы IE - парсинг дом модели и рендеринг (отрисовка) страницы - по времени они просходят очень быстро, буквально секунда на оба, но в этот момент они сжирают 95% от всего процессорного времени, которое было потрачено на шаблон. Это дает невозможность запустить огромное кол-во потоков (если даже у вас 24 гига оперативки). Получается сколько свою программу не оптимизируй, более чем 1-2% не получишь (т.е. максимум можно уменьшить с 5% до 3% например), к сожалению, опять все упирается в браузер.


Еще я не упомянул трату времени на прием подтверждающего письма и распознавание каптчи, но, думаю, все поняли, что на скорость выполнения этих операций вообще никак не повлиять.

Попозже еще про нейросети немножко расскажу :-)
 

koster

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
137
Благодарностей
3
Баллы
18
В ZennoPoster распознавание распространённых каптч не планируется? :-)
Т.е. чтобы без затрат можно было каптчу определять :-)
 

phoenix

Client
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
84
Благодарностей
0
Баллы
0
на это точно силы не стоит бросать.. да и все норм сервисы такие каптчи не используют)
 

koster

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
137
Благодарностей
3
Баллы
18
phoenix, мы ведь не знаем на сколько большие силы нужно приложить :-)
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

phoenix

Client
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
84
Благодарностей
0
Баллы
0
ну раз такая пьянка пошла.. давайте сразу рекапчу)
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
тогда вопрос такой - конкуренты заявляют дословно "В последнем обновлении был реализован функционал подчистки утечек памяти IE, что привело к ускорению производительности в несколько раз" - как-то планируется в этом направлении работать с ЗенноПостером ?? т.к .на сколько я понял корректно функционал перезагрузки инстанса и пр не работает .. и в итоге ослик откушивает по 300-500 мегов ... всего-лишь на одно окошко ..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сомнительный функционал ))
В апдейте мы доработали автоперезагрузку инстанса, посмотрим как она будет работать, если не поможет, еще что-нибудь придумаем.
Вообще, ZennoPoster пишется на шарпе, а на нем довольно все просто с памятью, по крайней мере собственной, не приналежащей IE .
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
тогда вопрос такой - конкуренты заявляют дословно "В последнем обновлении был реализован функционал подчистки утечек памяти IE, что привело к ускорению производительности в несколько раз" - как-то планируется в этом направлении работать с ЗенноПостером ?? т.к .на сколько я понял корректно функционал перезагрузки инстанса и пр не работает .. и в итоге ослик откушивает по 300-500 мегов ... всего-лишь на одно окошко ..
тестируйте на версии 3.2+, за потреблением памяти IE она гораздо лучше следит
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)