Шаблон для поднятия своих http(s)/socks5 прокси

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Всем привет.
Актуальность чистых прокси была и есть всегда. Различные сервисы по продаже прокси говорят, что их прокси выдаются в одни руки, но на деле в большинстве случаев это не так. Поэтому будем поднимать свои собственные прокси, где мы будем знать точно, что их используем только мы и никто другой. Хотя это тоже не даёт 100% гарантии их чистоты, т.к. до нас этот IP адрес уже могли заспамить.
Предлагаю шаблон для автоматической установки и настройки прокси сервера на базе 3proxy. Для этого нам понадобится только виртуальный сервер (VPS) с установленной операционной системой Debian или Ubuntu. Оперативной памяти будет достаточно 256MB, но лучше всё-таки брать 512MB, 1 ядро и минимум 1GB свободного места. Цена такого сервера в российском сегменте от 40 рублей, в европейском от 1.5-2$. В итоге после настройки получаем проки из расчёта 1 VPS = 1 proxy.
Хочу обратить внимание, что в некоторых случаях всё же автоматически установить прокси не получится из-за особенностей сборок системы у каждого конкретного провайдера. Но для большинства контор установка и настройка проходит успешно.

1.png


Шаблон состоит всего из одного кубика и написан на C# с использованием дополнительной библиотеки, которая находится в папке ExternalAssemblies. Эту библиотеку (Renci.SshNet.dll) необходимо скопировать в вашу папку с установленным Зеннопостером (возможно у кого-то она уже там есть) примерно по такому пути:
Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster(ваша версия)\Progs\ExternalAssemblies
У меня, например, путь такой:
D:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.7.1\Progs\ExternalAssemblies

После покупки VPS вам выдадут данные для доступа к вашему серверу: имя пользователя - root, IP адрес самого сервера и пароль к нему. Эти данные необходимо положить в файл input.txt в формате IP:пароль
Если серверов несколько, то записываем данные от каждого сервера в отдельную строку.

В настройках шаблона указываем логин и пароль для наших будущих прокси:

2.png


Для удобства код шаблона прокомментирован в ключевых местах. Основную задачу по настройке выполняет мой скрипт, который находится на github. Шаблон скачивает его и запускает на выполнение. В связи с этим возникла некоторая сложность в изменении портов для прокси непосредственно из шаблона. Поэтому на выходе прокси будут иметь строго заданный порт 50000 для http и 50001 для socks5 прокси. В результате после завершения работы шаблона получаем готовые прокси в файлах proxy_http.txt и proxy_socks5.txt. Если в процессе установки не удалось установить прокси, то данные такого сервера помещаются в файл bad.txt

Шаблон выложен в формате .zp для 7й версии и в формате .xmlz для 5й версии Зеннопостера.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

vadim1281

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
138
Благодарностей
41
Баллы
28
Он получается с каждого сервера поднимает одну проксю?
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
нерентабельно это. и слишком дорого.
 
  • Спасибо
Реакции: AleXPrischepA

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
Это ipv4 прокси получается на выходе?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Он получается с каждого сервера поднимает одну проксю?
Да, 1 сервер = 1 прокси

нерентабельно это. и слишком дорого.
Открыл по поиску "купить прокси" на 1й странице пару сервисов. Цена на 1 месяц IPv4 прокси якобы индивидуальные (по факту в 100500 рук) - 70-72 рубля на месяц. Я беру сервер за 50 рублей в месяц и поднимаю свою прокси, и знаю что никто на этом айпишнике больше не сидит.

Это ipv4 прокси получается на выходе?
Да, это IPv4
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
и сколько серверов там дают в одни руки?
Нет ограничений, уже года 2 наверное точно беру там. Но таких контор достаточно большое количество. Есть сервисы производящие поиск vps по нужным параметрам, где можно найти подходящий себе сервер, на вскидку вспомнил https://poiskvps.ru/
 

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Огромное спасибо, очень пригодится! Отдельное спасибо за SSH!
 
  • Спасибо
Реакции: FRAPS и Zedx

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
VPS/VDS (virtual private / dedicated server) – это услуга, в рамках которой заказчику дается виртуальный выделенный сервер для размещения нужных ему приложений.
и ip будет не у тебя одного! а может так получиться что будет вдска под натом и проброс портов будет невозможен. Тут много нюансов. 40 р конечно за сервер дешево))) не встречал таких серверов.
Ну а так все равно молодец, кому-то пригодится.:az::az::az::az::az::az::az:
 
  • Спасибо
Реакции: RootX и Zedx

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Для более тонкой настройки команд можно эту статью посмотреть. Там всё очень популярно рассписао.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
На любом сервисе выбора и сравнения vps серверов можно найти такой ценник. Я нашёл за 50 рублей (по факту стоит 45, но комиссия за оплату ещё). Есть даже и бесплатные, типа гугл или алибаба раздают бонусом. Но именно на этих 2х бесплатных сервисах прокси поднять у меня не получилось на автомате. А вникать глубже в их настройки не было времени
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
Спасибо идея не нова , но автоматизированное решение класс !
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
как на этом можно заработать? купить 100 дедиков,поднять 100 проксей,всё?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Регать, парсить, рассылать. Продавать в 10 рук сами прокси.
нууу,это явно не то.... я никоим образом не хочу обидеть автора,он принял участие ради участия,но вроде бы было условие,что шаб должен как то монетизироваться,нет,я ошибаюсь?
если ошибаюсь,то прошу простить великодушно.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
шаб должен как то монетизироваться
Продавай услугу настройки proxy. Довольно востребована если нужную ЦА найти.
Переделай чуток шаблон, улучши и продавай как коммерческий продукт.
.......
Вариантов куча. Расширяй кругозор
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
нууу,это явно не то.... я никоим образом не хочу обидеть автора,он принял участие ради участия,но вроде бы было условие,что шаб должен как то монетизироваться,нет,я ошибаюсь?
если ошибаюсь,то прошу простить великодушно.
ты ошибаешься
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: smelka

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
возможно.я всего лишь человек..
Что требуется для участия?
Необходимо выставить готовый шаблон
ZennoPoster или
ZennoDroid для свободного скачивания, который будет интересен другим пользователям. Шаблон должен быть в рабочем состоянии и выполнять свои функции в той области для которой он был создан.

Вы можете выложить свою старую работу, но ранее нигде не опубликованную в открытом виде (с доступом на чтение или редактирование), либо написать новый шаблон, специально для конкурса. Шаблон не должен дублировать работы участников прошлых конкурсов и уже существующие проекты раздела «Бесплатные шаблоны».

Критерии участия
  1. Актуальность. Шаблон рабочий и выполняет свои функции в полном объеме.
  2. Ваш шаблон полезен. С точки зрения обучения или решения насущных проблем\задач.
  3. Шаблон должен быть открыт для чтения и редактирования
  4. Максимально понятно. Не вызывает вопросов, как пользоваться шаблоном.
    Каждый шаблон сопровождается кратким описанием, что это
    за шаблон, какие задачи решает и т.п., а так же инструкцией.
Ознакомьтесь с лучшими конкурсными работами наших участников, это позволит понять, что интересно пользователям, и предложить что-то новое, но схожее по тематике. Желательно сопровождать статьи шаблонами, по которым другие пользователи могли бы научиться чему-то новому.
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
спасибо.вопросов больше не имею.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Цена такого сервера в российском сегменте от 40 рублей, в европейском от 1.5-2$. В итоге после настройки получаем проки из расчёта 1 VPS = 1 proxy.
А сравнение с покупными в плане цены/скорости делали?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: radv

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
В плане выгоды в стоимости ничего не буду говорить, я в этом плане зелёный и не было нужды сталкиваются с прокси магазинами, но, что касаемо приватности таких ip это однозначно не так. Под сервер не выдаются уникальные ip и на одном таком может быть как 1 так и сотни сайтов, а учитывая такую дешевизну соседство может быть не совсем приятным, порники, киношники постоянно блокирующие ркн и т.д. В таком случае надо смотреть не в сторону виртуальных серверов, а заказывать выделенные машины, где за доп. плату можно заказывать неограниченное количество ip (но и тут нужно уточнять у сапорта, будут ли они уникальны), но тут уже совсем инной ценник...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
В плане выгоды в стоимости ничего не буду говорить, я в этом плане зелёный и не было нужды сталкиваются с прокси магазинами, но, что касаемо приватности таких ip это однозначно не так. Под сервер не выдаются уникальные ip и на одном таком может быть как 1 так и сотни сайтов, а учитывая такую дешевизну соседство может быть не совсем приятным, порники, киношники постоянно блокирующие ркн и т.д. В таком случае надо смотреть не в сторону виртуальных серверов, а заказывать выделенные машины, где за доп. плату можно заказывать неограниченное количество ip (но и тут нужно уточнять у сапорта, будут ли они уникальны), но тут уже совсем инной ценник...
А вы уверены, что блэклисты ip чернушных сайтов пересекаются со списками ip спамеров? Как бы разные сферы.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Всем привет.
Актуальность чистых прокси была и есть всегда. Различные сервисы по продаже прокси говорят, что их прокси выдаются в одни руки, но на деле в большинстве случаев это не так. Поэтому будем поднимать свои собственные прокси, где мы будем знать точно, что их используем только мы и никто другой. Хотя это тоже не даёт 100% гарантии их чистоты, т.к. до нас этот IP адрес уже могли заспамить.
Предлагаю шаблон для автоматической установки и настройки прокси сервера на базе 3proxy. Для этого нам понадобится только виртуальный сервер (VPS) с установленной операционной системой Debian или Ubuntu. Оперативной памяти будет достаточно 256MB, но лучше всё-таки брать 512MB, 1 ядро и минимум 1GB свободного места. Цена такого сервера в российском сегменте от 40 рублей, в европейском от 1.5-2$. В итоге после настройки получаем проки из расчёта 1 VPS = 1 proxy.
Хочу обратить внимание, что в некоторых случаях всё же автоматически установить прокси не получится из-за особенностей сборок системы у каждого конкретного провайдера. Но для большинства контор установка и настройка проходит успешно.

Посмотреть вложение 63069

Шаблон состоит всего из одного кубика и написан на C# с использованием дополнительной библиотеки, которая находится в папке ExternalAssemblies. Эту библиотеку (Renci.SshNet.dll) необходимо скопировать в вашу папку с установленным Зеннопостером (возможно у кого-то она уже там есть) примерно по такому пути:
Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster(ваша версия)\Progs\ExternalAssemblies
У меня, например, путь такой:
D:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.7.1\Progs\ExternalAssemblies

После покупки VPS вам выдадут данные для доступа к вашему серверу: имя пользователя - root, IP адрес самого сервера и пароль к нему. Эти данные необходимо положить в файл input.txt в формате IP:пароль
Если серверов несколько, то записываем данные от каждого сервера в отдельную строку.

В настройках шаблона указываем логин и пароль для наших будущих прокси:

Посмотреть вложение 63070

Для удобства код шаблона прокомментирован в ключевых местах. Основную задачу по настройке выполняет мой скрипт, который находится на github. Шаблон скачивает его и запускает на выполнение. В связи с этим возникла некоторая сложность в изменении портов для прокси непосредственно из шаблона. Поэтому на выходе прокси будут иметь строго заданный порт 50000 для http и 50001 для socks5 прокси. В результате после завершения работы шаблона получаем готовые прокси в файлах proxy_http.txt и proxy_socks5.txt. Если в процессе установки не удалось установить прокси, то данные такого сервера помещаются в файл bad.txt

Шаблон выложен в формате .zp для 7й версии и в формате .xmlz для 5й версии Зеннопостера.
на "микросерверах " гугл не тестили ?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
А сравнение с покупными в плане цены/скорости делали?
Тут всё индивидуально в зависимости от конторы.

на "микросерверах " гугл не тестили ?
Пробовал некоторое время назад ставить на бесплатном сервере от гугла, но автоматом почему-то не завелось. Нужно потестить сейчас, может что изменилось там у них в конфигурации
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Я беру сервер за 50 рублей в месяц и поднимаю свою прокси, и знаю что никто на этом айпишнике больше не сидит.
Как говорится спасибо поржал. Я тут провайдерам за статику по 500 в мес плочу и то не уверен что выхожу через него один.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: SkyRuss и Roman48

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)