Пауза в проектах

Gaywer

Новичок
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
28
Благодарностей
0
Баллы
1
Честно пытался найти похожую тему, но неудачно.
В большинстве гайдов авторы используют кубик "пауза". пауза.jpg
По моему скромному мнению эту функцию используют для естественного поведения бота. Вот только не понятно как правильно использовать данный кубик.
Насколько часто его нужно добавлять, между какими действиями, сколько секунд задержки?
Добавлю еще один вопросик, чтобы не плодить темы: какое значение скорости ввода задавать при использовании эмуляции клавиатуры
клава.jpg
?

П.С. Все вопросы относятся к авторегистрации.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Честно пытался найти похожую тему, но неудачно.
В большинстве гайдов авторы используют кубик "пауза". Посмотреть вложение 53454
По моему скромному мнению эту функцию используют для естественного поведения бота. Вот только не понятно как правильно использовать данный кубик.
Насколько часто его нужно добавлять, между какими действиями, сколько секунд задержки?
Добавлю еще один вопросик, чтобы не плодить темы: какое значение скорости ввода задавать при использовании эмуляции клавиатуры
клава.jpg
?

П.С. Все вопросы относятся к авторегистрации.
Все индивидуально, пока отлаживаете проект на конкретном сайте, наблюдаете где нужно побольше паузу поставить, где поменьше. Можно вынести настройку кол-ва секунд в таких паузах во входные настройки, чтобы можно было оперативно менять их, уже в процессе обычной работы с проектом в ЗП. Можно смело вставлять такие паузы после действий клика, когда страницы перезагружается. Можно во вх. настройках завести несколько групп пауз, где то поменьше, где то побольше в каких то особо критичных местах.
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Честно пытался найти похожую тему, но неудачно.
В большинстве гайдов авторы используют кубик "пауза". Посмотреть вложение 53454
По моему скромному мнению эту функцию используют для естественного поведения бота. Вот только не понятно как правильно использовать данный кубик.
Насколько часто его нужно добавлять, между какими действиями, сколько секунд задержки?
Добавлю еще один вопросик, чтобы не плодить темы: какое значение скорости ввода задавать при использовании эмуляции клавиатуры
клава.jpg
?

П.С. Все вопросы относятся к авторегистрации.
Я думаю это потому что вопрос такой редкий, что вообще не найдешь ответа)

Паузы выставляются когда например странице нужно время перезагрузиться или данным нужно время записаться (например при сохранении листа в файл: есть экшн сохранить лист (мгновенно выполняется), а за ним следует взять строку из файла - (так же мгновенно) - брать будет из старого листа, т.к. новый файл ещё не сохранится. для такого например паузу делают - вдруг файл большой....)...

В экшне навигации (Табы - переход на страницу) бывает так, что страница не загружается до конца, хотя экшн выполнился. Для этого ставят ещё доп.паузу - как раз этим кубиком.

Для любителей C#:
System.Threading.Thread.Sleep(1000); - пауза 1с. Можно варьировать, если нужна пауза поменьше или побольше, в промежутке, т.к. стандартный кубик не позволяет так играться.
instance.ActiveTab.WaitDownloading(); - люблю использовать, когда много сценариев на странице, повторить раз 10 в перемешку с предыдущим снипетом - будешь точно уверен(зенка будет более уверена), что контент страницы загрузился.
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer и Sergodjan

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
instance.ActiveTab.WaitDownloading(); - люблю использовать, когда много сценариев на странице, повторить раз 10 в перемешку с предыдущим снипетом - будешь точно уверен(зенка будет более уверена), что контент страницы загрузился.
это совет из серии вредных ? тут в соседней ветке никак способ не найдут как вечную загрузку побороть, и что будет с шаблоном когда WaitDownloading напорется на такую ситуацию ?
эту функцию лучше исключить из арсенала. вместо нее лучше использовать цикл проверяющий instance.ActiveTab.IsBusy и через определенный таймаут пускающий выполнение кода дальше.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
это совет из серии вредных ? тут в соседней ветке никак способ не найдут как вечную загрузку побороть, и что будет с шаблоном когда WaitDownloading напорется на такую ситуацию ?
эту функцию лучше исключить из арсенала. вместо нее лучше использовать цикл проверяющий instance.ActiveTab.IsBusy и через определенный таймаут пускающий выполнение кода дальше.
Я про вечную загрузку ни слова не сказал, только про то, когда кубик навигации может выполниться быстрее, чем отображение страницы или загрузка кода (а такое бывает много чаще).
Надеюсь , найдется выход по описанной тобой проблеме, но я, пока что, с бесконечной загрузкой не сталкивался.

P.S. Сравнивать полный код страницы после подгрузки, и если он не меняется - значит страница загрузилась полностью? ... Исключая, естественно модули, которые динамически погружают контент ( типа часов и юникс-таймштампов )... Универсальное решение тут искать бессмысленно: у кого сколько фантазии - тот так код и нарисует. Я могу заблуждаться, но (повторюсь) пока что ничего невероятного не встречал.

P.S.S В рамках вопроса тикета я нормально описал, к соседям не ходил - коронавирус (бгг)
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer

Gaywer

Новичок
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
28
Благодарностей
0
Баллы
1
Я думаю это потому что вопрос такой редкий, что вообще не найдешь ответа)

Паузы выставляются когда например странице нужно время перезагрузиться или данным нужно время записаться (например при сохранении листа в файл: есть экшн сохранить лист (мгновенно выполняется), а за ним следует взять строку из файла - (так же мгновенно) - брать будет из старого листа, т.к. новый файл ещё не сохранится. для такого например паузу делают - вдруг файл большой....)...

В экшне навигации (Табы - переход на страницу) бывает так, что страница не загружается до конца, хотя экшн выполнился. Для этого ставят ещё доп.паузу - как раз этим кубиком.

Для любителей C#:
System.Threading.Thread.Sleep(1000); - пауза 1с. Можно варьировать, если нужна пауза поменьше или побольше, в промежутке, т.к. стандартный кубик не позволяет так играться.
instance.ActiveTab.WaitDownloading(); - люблю использовать, когда много сценариев на странице, повторить раз 10 в перемешку с предыдущим снипетом - будешь точно уверен(зенка будет более уверена), что контент страницы загрузился.
Спасибо всем за ответы!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)