Как отправить капчу в post get на капмонстра ?

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
отправил гет запрос на картинку в get запросе выбрал - загрузить как файл = загрузило как файл на диск ц . далее посмотрел что картинка с расширением php - заменил на png =теперь отображается .

Вопрос: как теперь эту картинку отправить на капмонстра post и get запросом не прибегая к сишарп кодам ?
к примере на минипостере я отправляю на айпи капмонстра и прописываю ключ . но вот как это сделать правильно не знаю .
Читал статьи ответов как именно в пост запрос мультипартом отправлять не кто не показал и ответа не дал . хотя может кто то и знает..
может кто знает как отправлять капчи или картинки именно в пост и гет запросом не прибегая к сишарп кодам ? напишите ниже .
кстати думал что снифер типа фидлера сможет отловить трафик когда от зеннолаба отправляеш через уже браузер капчи на капмонстра = к сожедению фидлер не смог справится и не показал как и что и какие запросы идут на капмонстра и обратно .
и вообще странно что у вас даже мануала не написано как отправлять в пост гкте или разработчики считают что зеннопостер лиш для браузера ?
вообщем напишите как это сделать в пос гет - пожалуйста ;-)
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
отправил гет запрос на картинку в get запросе выбрал - загрузить как файл = загрузило как файл на диск ц . далее посмотрел что картинка с расширением php - заменил на png =теперь отображается .

Вопрос: как теперь эту картинку отправить на капмонстра post и get запросом не прибегая к сишарп кодам ?
к примере на минипостере я отправляю на айпи капмонстра и прописываю ключ . но вот как это сделать правильно не знаю .
Читал статьи ответов как именно в пост запрос мультипартом отправлять не кто не показал и ответа не дал . хотя может кто то и знает..
может кто знает как отправлять капчи или картинки именно в пост и гет запросом не прибегая к сишарп кодам ? напишите ниже .
кстати думал что снифер типа фидлера сможет отловить трафик когда от зеннолаба отправляеш через уже браузер капчи на капмонстра = к сожедению фидлер не смог справится и не показал как и что и какие запросы идут на капмонстра и обратно .
и вообще странно что у вас даже мануала не написано как отправлять в пост гкте или разработчики считают что зеннопостер лиш для браузера ?
вообщем напишите как это сделать в пос гет - пожалуйста ;-)
И так ответ : Я конечно понял как и что и куда :by:
Огромная блогодарность от Химо = Юрию Йософовичу .
ps : Юрий ты BEST !!! Я разобрался:bf:

И так погнали*HAHA*

1 действие: отправляем get запрос где есть сама капча . в моем случаее это http://coinadder.com/captcha/securimage_show.php
в запросе выбираем - загружать как файл и ложим в какуето созданную переменную к примеру в моем случаее это get1

2 действие: добавляем кубик рандом(нужен для случайного имени капчи так как их может быть милион:al:) - в нем выбираем число или текст и пишем от каких чисел иили слов до каких будет рандомизироваться имя капчи . естественно ложым результат в переменную . в моем случае это rand_file

3 действие: переименовываем капчу с помошью кубика ФАЙЛ-в нем выбираем ПЕРЕМЕСТИТЬ - в поле Путь к файлу вставляем переменную в которую сохраняли капчу с первого запроса в моем случаее это get1 в поле Новый путь выбираем диск переменную ранд имени и конечно формат png (он быстрее на порядок чем jpg:bu:) примерно так :D:\{-Variable.rand_file-}.png

4 действие: создаем сишарп код и в него вставляем это:
string photo = "D://{-Variable.rand_file-}.png".Trim(); // Путь к каптче в формате PNG

где D://{-Variable.rand_file-}.png путь к файлу капчи . НО тут оч внимательно нужно соблюдать косые пути диска - если они постевятся не так // а так \\ ТО работать не будет . Тоесть в первом случаее при переименовании капчи ставим так D:\{-Variable.rand_file-}.png а в самом СИШАРПЕ ставим так D://{-Variable.rand_file-}.png . галочка в сишарпе не возвращять значение - включена .

5 действие: формируем пост запрос . создаем пост запрос выбираем тип данных multipart .
в сам url этого запроса прописуем http://127.0.0.3/in.php где 127.0.0.3 это наш айпи капмонстр (выбирается в самом капмонстре:cc:)
далее в данные вставляем это значение:
--{-Environment.TickCount-}
Content-Disposition: form-data; name="method"

post
--{-Environment.TickCount-}
Content-Disposition: form-data; name="key"

ej545gr43hjd3Fifh545tg3ND
--{-Environment.TickCount-}
Content-Disposition: form-data; name="CapMonsterModule"

ZennoLab.OxwallGrey
--{-Environment.TickCount-}
Content-Disposition: form-data; name="file"; filename="{-Variable.rand_file-}.png"
Content-Type: image/jpg

D:\{-Variable.rand_file-}.png

Тут обьясняю подробно: что было понятно даже обезьяне с пальмы :bp:
{-Environment.TickCount-} - это переменная в которую сервер зенки генериюет случайное значение . оно необходимо - без этой переменной капчи решатся не будут . посмотрите по сниферу все поймете сами:bu:

ej545gr43hjd3Fifh545tg3ND - это мой ключ от капмонстра . удобнее конечно сразу переменную создать и за местро тыканья по кубику пост запроса сразу ее туда... вообшем поняли

ZennoLab.OxwallGrey - имя модуля капмонстра на котором распознается ета капча как на примере. для нее тож переменную и сразу ее туда... вообшем поняли:cc:

Content-Disposition: form-data; name="file"; filename="{-Variable.rand_file-}.png" - а именно {-Variable.rand_file-}.png это имея переменной которую создавали при рандомном имени и фориат капчи в пнг формате . думаю тут тож все понятно.

D:\{-Variable.rand_file-}.png - и сам путь капчи который указывали при переименовонии капчи и самого путя сохранения . см. 3 действие


ну и осталось выграть в пост запросе что загружать - достаточно выбрать только содержимое
пост запрос создан осталось положить его в переменную . я ложу в туже переменую что и гет тоесть get1 (работает точно)



6 действие: на этом шаге обработаем пост запрос для получении id самой капчи (айди у капч при каждом запросе разный поетому без него не куда:bw:)
для этой обработки добавляем кубик Обработка текста в него вписываем переменуую которая хранит результат запроса в нашем случаее пост запроса get1- в моем случаее . в этом кубике(Обработка текста) выбираем Regex и в него добавляем эту регулярку :(?<=\|).*
и ложим результат в переменную . я создал с именем id выглядит так уже в запросе {-Variable.id-}

7 действие: следуший кубик get запроса . создаем кубик гет запроса в поле url прописываем :
http://127.0.0.3/res.php?key=ej545gr43hjd3Fifh545tg3ND&action=get&id={-Variable.id-}

в моем случаее с переменными http://{-Variable.ip_cap-}/res.php?key={-Variable.key_cap-}&action=get&id={-Variable.id-}
и выбираем в этом запрсе загружать - только содержимое или содержимое и заголовки
и ложым опять в переменную. в моем случаее это опять та самая get1

8 действие: парсим ответ капчи как и на 6 действии
тоесть опять добавляем обработку текста в поле вставляем переменуую с которой обработаем ответ капчи региксом . все точно так же и регулярка та же как и в 6 действии лиш нужно переменую создать для капчи к примеру responce или captcha_otvet/

9 действие: это действие не обезательноя но я рекоменДУЮ*lol*
это действие удаление файла капчи . выбираем кубик файл-удалить -путь к файлу-D:\{-Variable.rand_file-}.png = как пример.

Все распознавание готово в POST GET и без всяких сишарпов (имеется виду полный сишарп)

ps: работает и главное понятно что как и откуда идут запросы.


:bu:
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
блин регулярка смайликом прописалась :an:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: dephhs1

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Отредактировать пост, вставить регулярку как код.

В конкурс надо такой материал подавать. )
кстати решеляку ето такая палочка которую вставляеш в текс. рег авражений перед искомым текстом . вот она:|

к стати пост и гет это не оч несложно:ar: если это кран или букс или типа говеного регира маил ру *lol*
 

kiduep

Client
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
59
Благодарностей
14
Баллы
8
Использую, описанный выше метод. Всё работает, но почему-то в ответ получаю ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE. В сам капмонстер капча приходит, но в логах пишет <Ответ пустой>
Версия капмонстра 2.10.8.4
Модуль распознавания указан правильно ZennoLab.OxwallGrey и он активен в CM2.
Такое ощущение, что капмонстер вообще не распознает капчу и сразу же отдает пустой ответ.
Прошу помощи :bc:
Спасибо
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 442
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Использую, описанный выше метод. Всё работает, но почему-то в ответ получаю ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE. В сам капмонстер капча приходит, но в логах пишет <Ответ пустой>
Версия капмонстра 2.10.8.4
Модуль распознавания указан правильно ZennoLab.OxwallGrey и он активен в CM2.
Такое ощущение, что капмонстер вообще не распознает капчу и сразу же отдает пустой ответ.
Прошу помощи :bc:
Спасибо
Сразу же после ошибок, как на скриншоте, сделайте пож-ста Диагностику из Настроек КМ.
Файл report.zip пришлите в тикет на [email protected], с пометкой на ваш пост в этом топике.
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
А не подскажете, как подправить вышеописанный метод для отправки файла на сервис распознавания?
 

Saavdav

Client
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
Здравствуйте. А возможно это сделать без сишарпа?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Здравствуйте. А возможно это сделать без сишарпа?
Здесь C# не нужен, все действия при формировании пути к файлу капчи(пункт 4) выполняются кубиком обработка переменных или кубиком обработка текста.
 
Последнее редактирование:

Saavdav

Client
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8

Saavdav

Client
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
Если есть возможность, вы не могли бы немного подробнее процесс описать, я буду очень благодарен, а то уже замучался... а то я уже совсем запутался. Заранее благодарен.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)