Обсуждение версии 5.39.0.0

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Полгода не обновлялся и после апдейта резко заметна разница между версиями в плане требования к ресурсам.
Ты еще посмотри сколько зп на тех же проектах ест, расскажешь потом.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Полгода не обновлялся и после апдейта резко заметна разница между версиями в плане требования к ресурсам.
В этой последней версии очень сложно работать с "тяжелыми" сайтами типа интернет-магазинов в Project Maker. Всё тормозит, подвисает, долго думает.
Например полная версия Фейсбук. Правый клик на элементе и секунды 3-5 задержка, эта задержка может и 20 секунд достигать в ещё более навороченных сайтах.
Иногда первый старт длится до минуты.
Фактически производительность разработки упала в разы. С радостью бы откатился, но в старых версиях есть один баг, которые тоже мешал работать.
Может быть уже нужно 64 Гб памяти на компе минимально для Зенки? Есть у кого-то такие же сложности (может конкретно мой комп тупит)?
Это именно 5-ке ProjectMaker тяжело работает. а не 7-ке?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

jfgfhh

Новичок
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
что стало с функцией IntelliSearch? Не могу её найти
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
112
Баллы
43
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jfgfhh и SkyRuss

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
у меня зенопостер не выполняет проекты при выборе прокси в настройках использовать прокси, без проксей работает. Как это исправить?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
у меня зенопостер не выполняет проекты при выборе прокси в настройках использовать прокси, без проксей работает. Как это исправить?
Не все проекты рассчитаны на эту настройку.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Не все проекты рассчитаны на эту настройку.
Как это понять? Я сам только сделал самых простых проекта, вбил адресс яши, далее ключи и перешел по ним к своему сайту. Без прокси работает, проекты выполняются, а с прокси нет. Как я понял надо запустить проксичекер, дак я запустил и он имеет прокси, или надо что то настраивать, чтобы прокси брались?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Как это понять? Я сам только сделал самых простых проекта, вбил адресс яши, далее ключи и перешел по ним к своему сайту. Без прокси работает, проекты выполняются, а с прокси нет. Как я понял надо запустить проксичекер, дак я запустил и он имеет прокси, или надо что то настраивать, чтобы прокси брались?
Да есть такая особенность, что PM нельзя использовать прокси чекер, и соотвественно сложнее узнать в чем причина. Открывайте инстанс и смотрите. Скорей всего прокси просто дно и не вывозят по скорости.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Как это понять? Я сам только сделал самых простых проекта, вбил адресс яши, далее ключи и перешел по ним к своему сайту. Без прокси работает, проекты выполняются, а с прокси нет. Как я понял надо запустить проксичекер, дак я запустил и он имеет прокси, или надо что то настраивать, чтобы прокси брались?
а зеннопостер не демка случаем ? :bw:
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
а зеннопостер не демка случаем ? :bw:
нет. Просто лежала месяц, тут решил затестить, по сути изучать ничего не надо так все понятно, чтобы стартануть, но что то все встало). Сделал пару переходов к своему сайту в проектах, закинул в постер, назначил использовать прокси и все. Ладно перезагружу комп и отключу другие программы, посмотрю что будет.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
нет. Просто лежала месяц, тут решил затестить, по сути изучать ничего не надо так все понятно, чтобы стартануть, но что то все встало). Сделал пару переходов к своему сайту в проектах, закинул в постер, назначил использовать прокси и все. Ладно перезагружу комп и отключу другие программы, посмотрю что будет.
да в этом чекере рабочих прокси нет и наверняка не будет.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
да в этом чекере рабочих прокси нет и наверняка не будет.
Т.е. вы считаете что обычных прокси которые в проксичекере не достаточно чтобы грузить страницы и поэтому идет сбой?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Т.е. вы считаете что обычных прокси которые в проксичекере не достаточно чтобы грузить страницы и поэтому идет сбой?
без понятия. откройте инстанс да посмотрите, что происходит с шаблоном. проверку прокси перед началом работы шаблона тоже надо делать. вывод в лог организуйте.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
без понятия. откройте инстанс да посмотрите, что происходит с шаблоном. проверку прокси перед началом работы шаблона тоже надо делать. вывод в лог организуйте.
ого, для новичка ваши слова прям набор непонятных слов) Как я проверю прокси если они в проксичекере и они в нем итак как я понял проверяются. Что за инстант где его найти?
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
в логе пишет не может загрузить страницу, даже яндекс страница не грузится. А что если в самом проекте использовать в самом проекте получить прокси, только это действие просит какую то переменную.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
А вы первый курс изучите и быстро вольетесь в нашу тусовку))
Ссылку можно на видеоуроки? я нашел на ютубе уроки 2017 года, но там нет практических уроков сложны к пониманию . Да проблема состоит в том, почему проекты не запускаются на проксях зенопостера из проксичекера? Рикапча на них же гадается.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: EvgenWeb

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
233
Благодарностей
28
Баллы
28
Вы показываете как программировать за разработчиков элементарные функции программы.
Мой пост с обсуждением версии 5.39.0.0 удалили.
Но очевидно, что управлять курсором ZennoPoster не умеет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вы показываете как программировать за разработчиков элементарные функции программы.
Мой пост с обсуждением версии 5.39.0.0 удалили.
Но очевидно, что управлять курсором ZennoPoster не умеет.
Это не совсем программирование. Как раз элементарные функции программисты реализовали для удобства пользователя.
Пользователю лишь нужно подставить координаты или аттрибуты элемента для движения мыши в готовые методы.
Также мы анонсировали, что в версии 7 сделаем отдельные кубики эмуляции движения мыши.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)