Как можно ехать без колес

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Тут многие встречались наверное с ответом тех поддержки- установите недостоющие компоненты ...
В смысле o_O А почему тех поддержка знает о недостующих компонентах, а инстолятор нет ? а почему вообще программа запускается, если ей чего то там недостает ? Как такое в принципе возможно ?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: EauRouge

EauRouge

Client
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Тут многие встречались наверное с ответом тех поддержки- установите недостоющие компоненты ...
В смысле o_O А почему тех поддержка знает о недостующих компонентах, а инстолятор нет ? а почему вообще программа запускается, если ей чего то там недостает ? Как такое в принципе возможно ?
Сейчас как раз занимаюсь доустановкой недостающих/недоустановленных компонентов =)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Тут многие встречались наверное с ответом тех поддержки- установите недостоющие компоненты ...
В смысле o_O А почему тех поддержка знает о недостующих компонентах, а инстолятор нет ? а почему вообще программа запускается, если ей чего то там недостает ? Как такое в принципе возможно ?
Опять у вас негатив(
Инсталлятор знает, но игнорирует.
Иначе половина пользователей не поставит программу на своих торретнтовых сборках.

P.S. как эта проблема относится к бета версии 7?
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone и Sergodjan

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Инсталлятор знает, но игнорирует.
Иначе половина пользователей не поставит программу на своих торретнтовых сборках.

P.S. как эта проблема относится к бета версии 7?
Не совсем понял, знает и игнорирует, для того чтобы поставить было можно, но потом неправильно работать ? Как минимум нужно пользователю сообщать что для работы программы нужно еще вот этот поставить вот от сюда, и вот это от сюда. У меня лицензионная винда и через пол года установки разных версий Зены вплоть до последней беты - я узнал от тех поддержки что нужно еще вот это и это и это поставить. Проблемы это не решило, но все же ...

Инсталлятор знает, но игнорирует.
Как в том анекдоте, когда научитесь нырять, мы вам воды в бассейн нальем ...

относится так же как и ко всем остальным версиям.
Вот вам позитив:

сделайте инсталятор, который наконец будет устанавливать все необходимые компоненты для работы программы.

При каждом запуске программы - сделайте проверку наличия всех необходимых компонентов и выдавайте сообщение о необходимости установки того или иного.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: redman и Zoolone

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Не совсем понял, знает и игнорирует, для того чтобы поставить было можно, но потом неправильно работать ? Как минимум нужно пользователю сообщать что для работы программы нужно еще вот этот поставить вот от сюда, и вот это от сюда. У меня лицензионная винда и через пол года установки разных версий вплоть до последней беты - я узнал от тех поддержки что нужно еще вот это и это и это поставить. Проблемы это не решило, но все же ...



Как в том анекдоте, когда научитесь нырять, мы вам воды в бассейн нальем ...

относится так же как и ко всем остальным версиям.
Вот вам позитив: сделайте инстолятор, который наконец будет устанавливать все необходимые компоненты для работы программы.

При каждом запуске программы - сделайте проверку наличия всех необходимых компонентов и выдавайте сообщение о необходимости установки того или иного.
Пожалуйста рассказывайте анекдоты на юмористическом форуме.
Компоненты могут слетать и после установки программы. Отсутствие некоторых компонентов не всегда влияет на фукнционал программы.
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
Как минимум нужно пользователю сообщать что для работы программы нужно еще вот этот поставить
Ну так диагностика создает отчет, где прекрасно видно чего не хватает.
КМК, вы слишком придираетесь.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Пользуюсь продуктами зенно лаб с 2015 года, не раз уже и винду (чистая не торрент) менял, и переустанавливал разный софт от зенно лаб, не одной проблемы при установки не было, все всегда ставилось как по маслу и без каких либо капризов! Вы первый на форуме наверное у кого такие проблемы...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
К сожалению администрация не может всего помнить - и не заметила тем созданных совсем недавно, данный пост был создан по отношению к бете 7
подтверждение наличия проблемы было от EauRouge в этом посте
https://zennolab.com/discussion/threads/kak-mozhno-exat-bez-koles.62055/#post-446316

который столкнулся с проблемами в 7 версии и тоже получил от тех поддержки указание доставить недостающие компоненты теме https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-7-0-1-0-vyletaet-cherez-10-15-sekund.61990/

Кроме того это же подтверждали пользователи и в этой теме https://zennolab.com/discussion/threads/proizvoditelnost-upala-na-30.61824/#post-446057

так что почему тема переехала сюда не понятно.

Пользуюсь продуктами зенно лаб с 2015 года, не раз уже и винду (чистая не торрент) менял, и переустанавливал разный софт от зенно лаб, не одной проблемы при установки не было, все всегда ставилось как по маслу и без каких либо капризов! Вы первый на форуме наверное у кого такие проблемы...
Вы наверно не поняли и наверное не разу в тех поддержку не обращались по тикету.
Ставится все ставится и даже работает. Потом например виснуть потоки у вас в зп начинают - вы в тех поддержку, а вам говорят, что оказывается для работы программы у вас не хватает визуал С за 2010 г. У вас стоит на машине и за 11 и за 15 и за 19 и вы ставили релизы и 24 и 26 и 28 и 30 и бету, но ни один из этих инсталяторов не знает что нужно было еще визуал с поддтянуть за 2010, а тех поддержка знаяет.

Как говорит Чашир, может я и предираюсь слишком, но мне кажется сама тех поддержка будет разгружина - давать однотипные ничего не меняющие советы - доставь то, доставь это = это ж куча съэкономленного времени тех поддержки.
 
Последнее редактирование:

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Любой нормальный пользователь, после замены винды, в первую очередь ставит драйвера, потом

и

потом все остальное и не каких проблем лично у меня не было) Если человек не в курсе элементарных вещей, то и зенка ему не нужна!
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Любой нормальный пользователь, после замены винды, в первую очередь ставит драйвера, потом

и

потом все остальное и не каких проблем лично у меня не было) Если человек не в курсе элементарных вещей, то и зенка ему не нужна!
это где то в мануале есть ? или при запуске инстолятора вас предупреждают об этом ? а вы потом при каждом запуске проверяете, а не удалилось ли чего случайно, какой нибудь из программ ?

Кому зена нужна, а кому нет, решать не вам. И вы большой молодец что держите все это в голове постоянно ... только не проще ли если программа будет делать это за вас ?


получается софт для автоматизации, который сам не автоматизирован даже в элементарном
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
это где то в мануале есть ? или при запуске инстолятора вас предупреждают об этом ?
Как выше вырзился коллега, Вам надо для начала научиться пользоваться системой а потом уже приложениями к ней.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я сразу качаю сборки винды с предустановленным фреймворком и с++. т.к они нужны везде по сути. Не только в зенке.

В 10-ке устанавливать сложно, не все готовы к такому.


Интересный случай произошел сегодня. У клиента последняя версия зенки и я его попросил установить дополнительно 5.17.2.0. Как оказалось инсталятор потребовал установить нет фреймворк. Как работала новая версия без него вобще?)))
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Не совсем понял, знает и игнорирует, для того чтобы поставить было можно, но потом неправильно работать ? Как минимум нужно пользователю сообщать что для работы программы нужно еще вот этот поставить вот от сюда, и вот это от сюда. У меня лицензионная винда и через пол года установки разных версий Зены вплоть до последней беты - я узнал от тех поддержки что нужно еще вот это и это и это поставить. Проблемы это не решило, но все же ...



Как в том анекдоте, когда научитесь нырять, мы вам воды в бассейн нальем ...

относится так же как и ко всем остальным версиям.
Вот вам позитив:

сделайте инстолятор, который наконец будет устанавливать все необходимые компоненты для работы программы.

При каждом запуске программы - сделайте проверку наличия всех необходимых компонентов и выдавайте сообщение о необходимости установки того или иного.
Брат - инстАлятор
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Я сразу качаю сборки винды с предустановленным фреймворком и с++. т.к они нужны везде по сути. Не только в зенке.

В 10-ке устанавливать сложно, не все готовы к такому.


Интересный случай произошел сегодня. У клиента последняя версия зенки и я его попросил установить дополнительно 5.17.2.0. Как оказалось инсталятор потребовал установить нет фреймворк. Как работала новая версия без него вобще?)))
Без форка новая версия не может работать, также как и предыдущий, клиент что то не договаривает (как вариант - переустановка)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Как выше вырзился коллега, Вам надо для начала научиться пользоваться системой а потом уже приложениями к ней.
Да все у меня прекрасно с пользованием системой, я вот лично помню - в прошлых версиях выскакивало сообщение о необходимости в ручную поставить какие то из компонентов. Потом с новым красивиньким исталятором это сообщение пропало, я и думал что это тыщу лет как пофиксили, а оказывается опять руками все надо контролировать. И в целом то все работало и так, просто столкнулся с глюками - я в тех поддержку - они говорят что надо еще вот это поставить ... поставил, глюки как были так и есть ... Ну а раз я не один такой, ссылки приводил, то и решил поднять эту тему.
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: luk911

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Уточнил по поводу нового инсталлера - при установке он детектит какие компоненты есть в системе,
и сам доустанавливает необходимые, если они отсутствуют.
Поэтому, если по результатам диагностики выясняется, что какие-то компоненты отстутствуют,
это значит они были удалены из системы после установки программы.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe, luk911 и gevolushn

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Вот такое не допустимо?

2019-07-21_200335.jpg
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
@VladZen А зачем такой большой зоопарк Visual C++ ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)