Преступление VS наказание

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Вопрос таков... Реально ли получить наказание, срок за автоматизацию определенного приложения?

Суть такова. Регестратор, спам и прочее в одном не весьма популярном приложении. По сути, почти его уничтожил. Могут ли что то предпринять касательно меня? Так как угрозы сыпятся каждый день.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Если льешь на смартлинк или прямой оффер, то концы находятся легко. Клик на твой линк в приложении, просмотр цепочки редиректов и финальный линк с параметрами отправляется владельцу оффера. Тот по цепочке сдаст партнерку, а любая партнерка не задумавшись ни на секунду сдаст тебя. Если регался в партнерке на свои данные, то может получиться сильно нехорошо, не очень анонимно и выводить на личные кошельки. Но для этого надо реально сильно заспамить и площадка должна быть в ЕС, наши вряд ли пойдут раскручивать так далеко. Если же ПП не совсем черная, прила была от компании из ЕС и регался в ПП на свои данные, то стоит лишний раз подумать перед любой будущей поездкой в Европу. Ну это все чистые предположения, реально никого из знакомых так не закрывали. Ну правда никто и не спамил так, чтобы полностью убить прилу.
 

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Какое может быть наказание за то, что разработчики сами позволяют делать? Я имею ввиду кто им мешает усилить защиту от спама?
Я пользуюсь способами и методами, разрешенными в их приложении. А именно регестрация и отправка сообщений. Кто виноват в том что они не могут фильтровать потоки не нужней для них информации идущей через их приложение?
 

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Я вижу приложение, я пользуюсь им как хочу, так как оно в открытом доступе. Я не виноват в том что их приложение - сплошная дыра.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Ну вот примерно это судье и расскажешь :-) А если серьезно, то практически на каждом сайте или в каждом приложении есть специальный раздел: Disclaimer, AGB или Условия использования. Там обычно перечислено все, что можно или нельзя там делать. Если владелец не тупняк и перед составлением дисклаймера для сайта элементарно проконсультировался с адвокатом, а ты при регистрации ставил где-нибудь галку "Согласиться с условиями использования", то все разговоры про то, что мол как хочу так и верчу - бесполезны. Кстати по опыту, чем тупее владельцы сайта в области программной защиты - тем чаще они прибегают к попыткам защититься при помощи полиции. Это тоже нужно иметь ввиду.
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Я вижу приложение, я пользуюсь им как хочу, так как оно в открытом доступе. Я не виноват в том что их приложение - сплошная дыра.
А пользовательское соглашение у приложения имеется?
Это я к словам "пользуюсь им как хочу"
 

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Нет никаких дисклаймеров и условий использования. Зарегестрировался и все. Разработчики с России.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Нет никаких дисклаймеров и условий использования. Зарегестрировался и все. Разработчики с России.
Если российское, то просто не парься. Особенно если сам с Украины. Если из России, то пару недель входи в подъезд с оглядкой :-) Сажать точно никто не будет.
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
:-)
 
Последнее редактирование:

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Та дело даже не в этом... Я написал изначально разработчикам (Стриминговый сервис). Сказал у вас дыры в приложении, давайте я вам помогу. Обьяснил все показал. Ждал ответа о том согласны ли они поработать вместе или нет, морозили меня 2 недели. Потом чуток подправили и вынесли все конфиденциальные данные на публику. Мол мошенник и не общайтесь с ним.

В итоге уничтожить их приложение - дело принципа.
 
  • Спасибо
Реакции: HastaLaVista

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
А если рассылка по личкам в соц сетях EU, стоит ходить с оглядкой? :-)
Сильно сомневаюсь. Тут, как мне кажется, все дело в степени наглости. Если твой спам ставит под угрозу работоспособность или нормальное функционирование всей соцсети, то вполне возможны нехорошие последствия. Ну а если пара тысяч юзеров из миллиона получат раз в день спам-ссылку, то никому и дела не будет до этого. Искать тебя выйдет дороже. ИМХО, если зареган в ПП на левые данные, ходишь туда только через нормальный VPN, выводишь все на левые кошельки, зареганные не на тебя - то вообще можешь делать практически все, что хочешь. Если очень сильно навредишь - найдут все равно, это и в этом случае не поможет. Но для банального спама более чем достаточная защита. Ну а если везде все зарегано на себя, включая ПП, домены для редиректа и т.п. - то тут уж точно лучше не наглеть, поспамил чутка, заработал немного и пошел себе дальше.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Та дело даже не в этом... Я написал изначально разработчикам (Стриминговый сервис). Сказал у вас дыры в приложении, давайте я вам помогу. Обьяснил все показал. Ждал ответа о том согласны ли они поработать вместе или нет, морозили меня 2 недели. Потом чуток подправили и вынесли все конфиденциальные данные на публику. Мол мошенник и не общайтесь с ним.

В итоге уничтожить их приложение - дело принципа.
Вот тут ты неправильно сделал. Теперь выбирай, что тебе дороже - принципы или свобода. Реально тупанул, извини уж за прямоту. Тут статья 272 УК РФ корячится в полный рост.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
За спам сажают!
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Там уже не в спаме дело. Речь идет о дырах в приложении, а это в чистом виде - Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации
В РФ сейчас под это подогнать можно почти все, особенно личные данные. И возможно, что у владельцев сервиса тоже есть кое-какие данные о злоумышленнике... Тут не до принципов, срочно собственное очко от посадки на бутылочку вообще-то надо спасать, а не играть в Робин Гудов.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 532
Благодарностей
896
Баллы
113
только за емей-спам сажают
Но у ТС другая ситуация.
Если ТС из России и компания из России, то тут на самом деле все хреново для ТС.
В судах не разбираются в тонкостях ай-ти технологий.
Компания пишет про несанкционированный доступ, повлекший сбои, которые привели к убыткам в кучу лямов рублей и ТС получает приговор, если только у него нет крутейшего адвоката.
Рекомендую не быловаться с компаниями, которые могут прижучить в наших судах. Себе дороже
 

Mostick

Client
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
61
Благодарностей
22
Баллы
8
Я не получал доступ к конфиденциальным данным. Дыры я подразумевал обширные возможности для спама в их приложении, что влечет за собой полную неработоспособность сервиса.

Пример, стример должен общаться и читать сообщения что ему шлют. Он этого делать не может так как ему по 50 сообщений в секунду идет спам. В итоги ценности сервиса полностью сводятся на нет.

Стримеры общаются с пользователями, пользователи покупают подарки и шлют в качестве благодарности стримерам. Разработчики получают деньги и дают % стримерам. Bongacams только без пошлятины.

Я им предложил мои услуги, хотел помочь все эти дыры закрыть. В итоге выставили они уже мои конфиденциальные данные в телеграм.

П.С. Я не с России.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Если ты из Украины, то спокойно наслаждайся заслуженной местью :-). Если из Белоруссии, то можешь вешаться. Это еще хуже, чем если бы ты был из России, в случае если российская компания тебя захочешь достать.
"обширные возможности для спама в их приложении, что влечет за собой полную неработоспособность сервиса." - это в чистейшем виде 272.2 УК РФ. Блокирование компьютерной информации повлекшее значительный ущерб.

Тут вверху тебе все правильно уже сказали - если ты в пределах досягаемости российской Фемиды, а это РФ, Беларусь и Казахстан, то играть в такие шутки с компаниями из РФ можно только через пару VPN с промежуточным бриджем в Торе. Если из других стран, то беспокоиться вообще не надо.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Я им предложил мои услуги, хотел помочь все эти дыры закрыть. В итоге выставили они уже мои конфиденциальные данные в телеграм.
Вполне, в пределах "нормы". Учитывая, что в случае с буржуйской компанией - речь могла бы быть не о раскрытии, а о суде.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Забавно читать про впн, левые кошельки и т.д. и т.п. Анонимности НЕТ. Как бы вы не старались - всегда где-то проколитесь. Вопрос лишь в том, какие возможности у тех, кто будет искать, и будет ли искать вообще
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
ТС, забей через неделю, другую отпустит. Займись чем нибудь другим.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
ТС'у, для начала, стоит ответить на вопрос "А кто ты?", например, для безопасников сервиса.
Учитывая, что историй с такими "помощничками" хватает - выложили инфу, что бы предупредить других.
А так как нагрузка продолжается - по сути, они оказались правы.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Забавно читать про впн, левые кошельки и т.д. и т.п. Анонимности НЕТ. Как бы вы не старались - всегда где-то проколитесь. Вопрос лишь в том, какие возможности у тех, кто будет искать, и будет ли искать вообще
О чем и разговор. Анонимности НЕТ. Меры по анонимизации должны соответствовать предполагаемой опасности от планируемой деятельности. Если вас очень нужно найти - конечно найдут. А если нужно, но не очень? А вот тут уже вопрос в том, насколько затратно вас будет найти. И если предполагаемый выхлоп от вашего обнаружения (палки, звезды, бабки) меньше, чем усилия и затраты - то искать вас не будут. А если больше - будут и найдут. Все просто.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Чего же тогда соцсети не ищут спамеров?
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Чего же тогда соцсети не ищут спамеров?
Абсолютно по той же самой причине. Поиск спамера это затратное мероприятие. Необходимо, чтобы ущерб от его действий был заметным для сети, иначе полиция не возбудит дело. Нужно подготовить материалы, собрать данные по ущербу для коммерческой деятельности соцсети и т.п. Отсюда вывод - никогда не отжимайте истоки до упора. Сколько видел "орлов" которые на отжатых истоках пытаются возместить качество количеством. Такие точно доспамят до цугундера. А если ваша деятельность причиняет сети или сайту лишь незначительные неудобства - никто и никогда не будет заморачиваться с вашими поисками.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
только за емей-спам сажают
Но у ТС другая ситуация.
Если ТС из России и компания из России, то тут на самом деле все хреново для ТС.
В судах не разбираются в тонкостях ай-ти технологий.
Компания пишет про несанкционированный доступ, повлекший сбои, которые привели к убыткам в кучу лямов рублей и ТС получает приговор, если только у него нет крутейшего адвоката.
Рекомендую не быловаться с компаниями, которые могут прижучить в наших судах. Себе дороже
Вот поэтому главное правило не сри где живешь:D
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Вот поэтому главное правило не сри где живешь:D
Да и там где не живешь - тоже срать нежелательно. Жизнь, особенно для молодых - она длииинная. Предложат лет через 5 работу прогрером в Штатах, рванешь на радостях и примут
в первом же американском аэропорту под белы рученьки. Или просто заработав бабла решишь жениться и рванешь в свадебное путешествие на Майорку. А вместо классной работы или медового месяца - чирик в американской тюряге. Оно того стоит, чтобы сейчас срать где ни попадя?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Вот поэтому главное правило не сри где живешь
Не выдумай дружище! Не воруй где живешь - вот главное правило дял уважающих себя людей. :-)

Ну а так, выше @HastaLaVista очень даже правильно подметил. Так нашего брата ловят нынче. Всего ничего, дать возможность и немного подождать и опа... он тута... ))))
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Не выдумай дружище! Не воруй где живешь - вот главное правило дял уважающих себя людей. :-)

Ну а так, выше @HastaLaVista очень даже правильно подметил. Так нашего брата ловят нынче. Всего ничего, дать возможность и немного подождать и опа... он тута... ))))
А там где не живешь по вашей логике, можно?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)