Бизнес почта mail.ru. Часть 3. НЕ "Палимся" на регистрациях

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В первых двух частей я постарался описать те технические моменты, которые необходимы для того чтобы подготовить свой домен к рассылке в бизнес почте mail.ru. А во второй части рассмотрели вопрос как и почему Ваш домен даже без рассылок уже может быть скомпрометирован.
Для понимания вопроса соответствия сигнатурам поведенческих факторов, для тех кто не читал, сначала прочитать вторую часть.
____________________________
Авторегистрация с маскировкой под человека.
Итак, после рассмотрения того как не надо регистрироваться, теперь давайте рассмотрим - как надо, чтобы сигнатура действий подпадала в категорию не интересующую спам-фильтры.
Поехали.
Регистрация
После того как компания (Вы ведь компания, не правда ли?) решает завести собственную корпоративную почту, то весь процесс реализации ложится на плечи админа. Он получает список сотрудников, подготавливает файл, заливает его и начинается самый "нудный процесс".
(Я описывал во второй части, как обычно компании или фрилансеры, производят такую работу, а также отталкиваясь от своего опыта).
Чтобы раздать ящики сотрудникам - необходимо их авторизовать иначе в течении нескольких дней Вы будете заняты только тем что объяснять сотрудникам, что и как надо делать.Когда сотрудник заходит уже в готовый ящик со знакомым интерфейсом, он обычно больше не создает проблем.
Исходя от этого - запоминаем, первое - админ регистрирует и авторизует ящики сам.
(также учитываем, 1 рабочее место, один IP, один user agent)
Пароли
Вряд ли пользователи, для которых Вы создаете ящики, оценят Вашу заботу о безопасности когда будут вводить пароль CГг332~I- , особенно если это будет бухгалтер который до сих пор проверяет вычисления на счетах. Но еще большую иронию испытаете Вы, когда в курилке, какой нибудь сотрудник скажет -напомни пароль, а то я забыл/потерял/слабоумный. Насколько мне показывает моя практика в качестве контрактного работника или фрилансера - при регистрации ящиков всегда устанавливается один дежурный пароль, который впоследствии меняется на более удобный самим пользователем (В плане автоматизации это также имеет немаловажную роль, регистрируя ящики, у Вас в экшене пароль всегда стоит один и тот же, но и еще один из больших плюсов - если Вы используете сторонний софт - то Вам опять таки нужно подгрузить рандомно ящики не заботясь о ""совпадении"" паролей).
Исходя из этого - запоминаем, второе - админ тоже человек и старается не напрягаться.
__________
Как выглядит распространенная сигнатура в таком случае? Пользователь заходит со своего рабочего устройства на сайт mail.ru , регистрирует домен, прописывает записи Dmarc (Записи spf и dkim устанавливаются автоматически если Вы делегируете домен с заменой NS записей у регистратора). Затем он загружает файл с пользователями и начинает проводить первичную авторизацию ящиков.
___________
Таким образом, что необходимо учитывать при составлении шаблонов?
1. Вам не стоит производить смену user agent до момента окончания первичной авторизации.
2. IP также не следует постоянно менять, вполне можно использовать и свой открытый рабочий/домашний. Но те кто страдает паранойей - то следует учитывать что IP должны быть хотя бы от одного провайдера.
3. Админ не фанатик и не будет с одного устройства регистрировать 500 ящиков в день, у него есть и другая работа (все мы знаем чем занимаются админы). Что делать? Добавить второй, третий, пятый user agent -но при этом у всех должны быть одни и те же IP (допустим менеджеров отдела рекламы "делегировали " в помощь админу).
Таким образом, боты и антиспам гидра не будет "париться" в отношении Вас, Вы действуете в в практически "полном попадании" в сигнатуры регистраций.
__________
Таким образом, мы в течении этих трех статей рассмотрели процесс регистрации, сигнатур, и прочих тонкостей. Дальше мы будем рассматривать - ПИСЬМО - и это будет действительно интересно. В следующей части я расскажу как Ваш инбокс по метрике с доставкой в 80 - 100% на самом деле может достигать всего 0,2% (это не шутка, пока Вы радостно улыбаясь потираете руки, наблюдая какой у Вас отличный инбокс, с такой же улыбкой за Вашими отчетами наблюдает Анти-спам Гидра отправляющая Ваши письма в никуда и отвечающая на запрос доставки - ОК).
______________
Офтоп в офтопе
Изучая форум я увидел такое утверждение - что с ящика майл можно отправлять 1440 писем в сутки, то есть 1 письмо в минуту. Одно письмо в минуту - да, можно, 1440 - нельзя. Но об этом поговорим в следующей статье.
PS Почему то на этом форуме нет ни одного шаблона или даже упоминания, что у майла есть возможность отправлять не 1 письмо с 30 адресатами (1 получатель+29 скрытых копий) а 1 письмо со 100 адресатами. При этом если в первом случае Ваше письмо будет уходить по одной минуте до каждого адресата - то до 100 адресатов оно попадает в гарантированный инбокс в течении -1! секунды. Возможно на эту тему наложено табу или попросту фишкой не хотят делиться. Шутка ли, за полчаса отправить 2000 писем с абсолютно любого ящика майла, да еще со 100% инбоксом. Но и тут еще столько много дополнительных плюшек, что для них я выделю отдельную блок постов как закончу с этим.
Надеюсь моя информация позволит Вам понять как выглядят Ваши действия в глаза анти спам систем и позволит проводить свои бизнес решения не нарушая их.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Уважаемые форумчане, темы по отправке 2000 писем с 1 ящика - пока не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: dll и woober

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Спасибо за ценную инфу. Зашел в свой биз аккаунт на мэйле и сразу обратил внимание на пункт Группы рассылок. Почему-то предполагаю, что в группе рассылок может быть до 100 адресатов, а отправляться все будет одним письмом на эту группу 8-)
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Спасибо за ценную инфу. Зашел в свой биз аккаунт на мэйле и сразу обратил внимание на пункт Группы рассылок. Почему-то предполагаю, что в группе рассылок может быть до 100 адресатов, а отправляться все будет одним письмом на эту группу 8-)
В чем смысл отправлять письма самому себе?
Группа рассылок Биз майла позволяет организовать рассылку среди сотрудников
Вы не можете туда добавить адреса не относящиеся не к Вашему домену
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
А если у каждого из 100 внутренних получателей в группе настроить переадресацию шаблоном на внешний адрес и делать так раз в минуту, перед каждой отправкой письма на адрес группы? :ap: У кого-то сейчас начнут знатно подгорать пуканы, не?
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

А если у каждого из 100 внутренних получателей в группе настроить переадресацию шаблоном на внешний адрес и делать так раз в минуту, перед каждой отправкой письма на адрес группы? :ap: У кого-то сейчас начнут знатно подгорать пуканы, не?
Для переадресации на другой ящик его необходимо подтвердить паролем который на него приходит.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Не вижу проблем, если использовать для каждого еще один промежуточный ящик, причем на мэйл.ру ;-). Насколько я в курсе, ограничений у них на кол-во изменений переадресаций в сутки пока нет. Ой не надо было заикаться "Знаю, но не скажу..." :-)
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Не вижу проблем, если использовать для каждого еще один промежуточный ящик, причем на мэйл.ру ;-). Насколько я в курсе, ограничений у них на кол-во изменений переадресаций в сутки пока нет. Ой не надо было заикаться "Знаю, но не скажу..." :-)
Желаю удачи
Буду рад если Вы окажетесь умней всех тех кто это давно проехал
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Как только ты упомянул, что не видел здесь шаблона - стало примерно понятно в каком направлении рыть. Да, похоже Зенка для этой цели классно подойдет, попробую возможные варианты их там не так и много в биз акке.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Не, я просто не люблю когда человек приходит как-бы делиться информацией, а потом внезапно начинает строить из себя целочку. "Знаю, но не скажу... Скажу, но не вам...". Не хотел рассказывать - не начинай. Все просто.
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Как только ты упомянул, что не видел здесь шаблона - стало примерно понятно в каком направлении рыть. Да, похоже Зенка для этой цели классно подойдет, попробую возможные варианты их там не так и много в биз акке.
Желаю удачи еще раз
И повторю- действуйте только покажите потом пользователям как Вы с одного ящика любого майл ру отпралявете 2000 писем за 30 минут.
А потом покажите как в 100 потоков отправить 200 000 со 100 ящиков за 30 минут.
И предоставьте результаты
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
А, так это ненавязчивая реклама была :D Ну звиняй хлопчик, что помешал хитрому плану.
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

А, так это ненавязчивая реклама была :D Ну звиняй хлопчик, что помешал хитрому плану.
Я не в обиде, так как от души посмеялся над твоими незамысловатыми хитростями прощупать смысл.
Я напомню 1 любой майловский ящик 2000 сообщений за 30 минут
Желаю удачи с переадресацией. С таким же успехом можно просто отсылать сообщение с 2000 свежерегов а не менять каждый раз конечного получателя. Хотя каждый по своему сходит с ума.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Видишь как все просто. Мне на самом деле было интересно, почему грамотные статьи внезапно попадают в Оффтоп, поэтому попробовал по привычке угадать - на каком же этапе начнут разводить на бабло. Ответ нашелся быстро - вот есть классный способ, ой я его не скажу. Как я понимаю, тут и планировался приток клиентов в личку, правильно?
Ну а по-честному, рассылки мне безразличны от слова "абсолютно", в жизни не спамил по e-мэйл и вряд ли уже начну. Больше социальной инженерией интересуюсь :ay:
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Видишь как все просто. Мне на самом деле было интересно, почему грамотные статьи внезапно попадают в Оффтоп, поэтому попробовал по привычке угадать - на каком же этапе начнут разводить на бабло. Ответ нашелся быстро - вот есть классный способ, ой я его не скажу. Как я понимаю, тут и планировался приток клиентов в личку, правильно?
Ну а по-честному, рассылки мне безразличны от слова "абсолютно", в жизни не спамил по e-мэйл и вряд ли уже начну. Больше социальной инженерией интересуюсь :ay:
Почему грамотные статьи в оффтопе? Я их сразу там и разместил так как это оффтоп
Мои статьи открывают бесплатно методы как правильно создавать шаблоны чтобы получать профит, повторюсь - я публикую открыто
По поводу рассылки 2000 с одного ящика - это возможность для любого спамера лить миллионами в инбокс поэтому попросили не публиковать.
Все остальное - это ветер
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Видишь как все просто. Мне на самом деле было интересно, почему грамотные статьи внезапно попадают в Оффтоп, поэтому попробовал по привычке угадать - на каком же этапе начнут разводить на бабло. Ответ нашелся быстро - вот есть классный способ, ой я его не скажу. Как я понимаю, тут и планировался приток клиентов в личку, правильно?
Ну а по-честному, рассылки мне безразличны от слова "абсолютно", в жизни не спамил по e-мэйл и вряд ли уже начну. Больше социальной инженерией интересуюсь :ay:
Расскажи о успехах
Если ты не ЛА-ЛА

Видишь как все просто. Мне на самом деле было интересно, почему грамотные статьи внезапно попадают в Оффтоп, поэтому попробовал по привычке угадать - на каком же этапе начнут разводить на бабло. Ответ нашелся быстро - вот есть классный способ, ой я его не скажу. Как я понимаю, тут и планировался приток клиентов в личку, правильно?
Ну а по-честному, рассылки мне безразличны от слова "абсолютно", в жизни не спамил по e-мэйл и вряд ли уже начну. Больше социальной инженерией интересуюсь :ay:
Напишите в личку, дам для тетса

А, так это ненавязчивая реклама была :D Ну звиняй хлопчик, что помешал хитрому плану.
Как у ЛА ЛА дела с переадресацией?
 
Последнее редактирование модератором:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Уважаемые форумчане, темы по отправке 2000 писем с 1 ящика - пока не будет.
Режим ожидания предстоящих конкурсов включился? :-)

Статьи были для прогрева аудитории, судя по всему xD
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)