Бизнес почта mail.ru. Часть 2."Палимся" на регистрациях

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В первой части я описал какие моменты надо учитывать чтобы начинать "правильно" работать с рассылками на своих доменах делегированных на бизнес почту mail.ru. Применение этих поправок, значительно повышают и срок жизни домена и его траст.
Но вот незадача, в ходе изучения статей и шаблонов, я обратил внимание на одну очень печальную ситуацию - практически все шаблоны регистрации:
1 - монументальны (регистрация, подстановка значений логин/пас, ФИО и прочего того что необходимо регистрации). Если дочитаете до конца - то наверняка сможете уменьшить свои шаблоны до нескольких экшенов.
2 - они сразу же ставят под СПАМ контроль Ваш домен из за несоответствия сигнатурам
Пост будет длинный, но постараюсь объяснить доступным и понятным языком для всех категорий пользователей.
Поехали, по порядку
__________
Сигнатуры (Необходимое вступление для понимания алгоритма)
(Характеристические особенности поведенческих факторов пользователей)
С того момента, как Вы делегируете свой домен в mail.ru, на домен записываются различные сигнатуры. Это можно сравнить с рождением ребенка - сначала записываются метрики (рост, вес и.т.д.), затем выдается свидетельство, паспорт, приписное, военный билет, права и.т.д.
Сигнатуры Вашего взаимодействия с доменом на почте записываются каждый раз при любом действии. Регистрация почты, отправка письма, получение, подключение сервисов и так до бесконечности. Все относящиеся к Вам сигнатуры - до поры до времени (а может и никогда) не запрашиваются анти спам системами до тех пор пока Вы что то не нарушите (как в жизни - пока ходите "ровно" Вас не "трогают", что то случилось - и все что касаемо Вас сразу достанут и будут изучать). Все Ваши действия при работе с доменом сверяются с другими сигнатурами пользователей и если расхождения в поведенческих факторов не отклоняется от определенной, установленной планки - Вы спокойно продолжаете работать. Но если Ваши сигнатуры имеют очень значительно расхождение от сигнатур и поведенческих факторов других пользователей - Вас автоматически ставят "на карандаш". И вот тут кроются детали, о которых не стоит забывать
____________
Шаблоны регистрации почтовых ящиков.
Вы разработали идеальный шаблон. У Вас идет смена и запись в файл user агента для каждого создаваемого пользователя, идет привязка почтовых ящиков, пассов, имен фамилий. Вы работаете под прокси. Предусмотрены все возможные отказы, ошибки, все контролируется и логируется. Вы уже готовы покорять мир, но почему то только постоянно вынуждены юзать данный шаб для регистрации все новых ящиков.
Итак вкратце
Для каждого ящика свой user агент
Регистрация идет под приватными/элитными/анонимные прокси
Формы заполняются рандомно с учетом метрик пользователей
Все верно? Ждите БАН домена. Почему?
Давайте рассмотрим данный вопрос с учетом того что сигнатуры Ваших действий будут сравниваться с подобными сигнатурами регистраций пользователей. Как бы они выглядели?
____________
Чтобы такая сигнатура действий проходила контроль, то необходимо чтобы таких или приблизительно таких сигнатур было определенное количество в базах. Но как данная сигнатура должна выглядеть в поведенческих факторах в "реальном" мире?
Итак, в компании "Рога и Копыта" по распоряжению руководителя было решено внедрить для нужд организации собственную бизнес почту. Зарегистрировали домен, делегировали его и тут же по "настоятельному" убеждению директора началась регистрация почтовых аккаунтов. Но видимо директор настолько суров, что даже не смотря на большую организацию, сотрудники находящиеся в различных странах и различных часовых поясах (Салют прокси чекер), несмотря на ночное время, дела компании и прочее - одномоментно бросились регистрировать почтовые аккаунты. К тому же сотрудники настолько "круты", что они даже не переходят по ссылкам которые им должен рассылать админ для "точки входа", а они помнят наизусть адрес и вручную вводят его в браузерах своих устройств. При этом пользователи настолько продвинуты в кибербезопасности, что поголовно создают "сложные"пароли, а для самой регистрации им достаточно нескольких секунд. Промолчу уже про крупную компанию где нет ни одного одинакового компьютера и у всех собственные IP :-)
WTF ?
__________
Добро пожаловать в реальный мир
Вот уже 14 лет как я работаю в сфере интернет маркетинга. Работал во многих компаниях еще на заре массового увлечения собственными бизнес почтами. Одно время я создавал такие бизнес аккаунты под заказ на фрилансе. Сейчас я использую также для своих целей бизнес почту, но не СПАМЛЮ сотнями тысяч. (Об этом будет намного позже).
Итак, я хочу описать как происходит алгоритм регистрации (я на 100% что все про это знают, но кто то не стал брать во внимание, а кому то просто было некогда объяснять элементарные вещи).
Когда организация переходит на корпоративную бизнес почту, то данным вопросом занимается либо штатный админ, либо фрилансер, либо сын маминой подруги. Каким образом это происходит. После регистрации и делегировании домена, необходимо внести данные сотрудников в почтовый сервис. А вот теперь вопрос - Вы видели чтобы админ руками вбивал каждого пользователя? Я лично сам никогда не видел и тем более сам никогда не занимался этим (наконец то дошли до того момента где я хочу указать в ненужности монументальности создания шаблонов регистрации).
В бизнес почте mail.ru - есть возможность загрузить список в Excel с данными Никнейм/Имя/Фамилия/Пароль. Данный файл грузится пару минут - и вуаля, у Вас готовы 1400 пользователя. Все что теперь Вам необходимо - создать шаблон по типу - Куки/Вход в почту/Внести почтовый ящик из списка/Внести пароль/ разгадать каптчу. Все, почта активирована и готова к работе. Никаких сложных шабов.
О тонкостях регистрации и об соответствии сигнатурам напишу в следующем посту. Приношу извинения, но тонкостей и описаний настолько много что как то не удобно выставлять портянку.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Alex101

Client
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
232
Благодарностей
59
Баллы
28
Кто ты человечище?)) С нетерпением жду продолжения) Пиши еще, твои статьи заслуживают внимания однозначно!!! Спасибо за твой труд
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Кто ты человечище?)) С нетерпением жду продолжения) Пиши еще, твои статьи заслуживают внимания однозначно!!! Спасибо за твой труд
4 часть будет такой убойной, что многим пользователям придется остановить свои шаблоны :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Alex101

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
В бизнес почте mail.ru - есть возможность загрузить список в Excel с данными Никнейм/Имя/Фамилия/Пароль. Данный файл грузится пару минут - и вуаля, у Вас готовы 1400 пользователя.
Я как истинный лентяй первым делом обратил внимание на эту кнопку, и вопрос о том, как зарегистрировать стопицот почт за полторы минуты отпал сам собой))
 
  • Спасибо
Реакции: Zoolone

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)