Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Ну что могу сказать, что 5 больше не открою! 7 огонь! Что-то новое! Как удалить то 5 правильно?
 
  • Спасибо
Реакции: nuaru

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Буквально через 20 минут вылетел мейкер, иконки сделайте по цветастее, сложно ориентироваться, еле нашел блок "проект в проекте"
 

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 035
Благодарностей
237
Баллы
63
Is there also a beta-testing for the english version available?
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

yoptoo

Client
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
157
Благодарностей
36
Баллы
28
Ребят, вот читаю и не пойму к чему всё это? Если нет необходимых для работы в вебе (не путать с пост гет где у зено всё более менее) функций, то в чем прикол обновы? Типа все тут эстеты такие и плевать на то что нет элементарного, что по умолчанию есть в бесплатных аналогах? Появились простые, но нужные функции? Например: "ждать появления элемента на странице", "проверить существование элемента", "ждать полной загрузки страницы". Думаю вы поняли к чему я это пишу. Да это можно реализовать через кучу костылей, но почему бы не сделать как для людей. Некоторые функции годами люди ждут, но на них как бы плевать - главное же сделать интерфейс бледным и мультяшным, нафиг нам функционал))))
 
Последнее редактирование модератором:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Ребят, вот читаю и не пойму к чему всё это? Если нет необходимых для работы в вебе (не путать с пост гет где у зено всё более менее) функций, то в чем прикол обновы? Типа все тут эстеты такие и плевать на то что нет элементарного, что по умолчанию есть в бесплатных аналогах? Появились простые, но нужные функции? Например: "ждать появления элемента на странице", "проверить существование элемента", "ждать полной загрузки страницы". Думаю вы поняли к чему я это пишу. Некоторые функции годами люди ждут, но на них как бы плевать - главное же сделать интерфейс бледным и мультяшным, нафиг нам функционал))))
Внешний вид тоже должен быть на уровне, иначе функционалом никто и не будет пользоваться.
Спасибо за ваш фидбек, примем к сведению. К сожалению не всегда получается реализовать все функции, которые хотят видеть пользователи.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: zenno.xxx и arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
780
Баллы
113
если копировать чужие реализации - то это обезличенная подделка, но если делать более удобное эффективное решение для тех же целей - то это нормальное победоносное развитие. как по мне, то оглядываться ни на кого не надо, Вы всё знаете о своём продукте, знаете что просят пользователи и у Вас есть видение какие где надо добавить колёса быстрее и иногда там - где просит меньшинство (возможно которое пока даже не является клиентами продукта), чем большинство, если реально видно, что это способствует развитию продукта.

помню время - когда вышла 5.0 после тройки - тогда это было для меня - как-будто я раньше видел только озеро и тут впервые увидел море - очень манило окунуться)) прям дух захватывало при установке... сейчас возможно так у многих и с новенькой 7кой - видно, что труда вложено не мало. Спасибо за работу и ждём продолжения в покорении вершин!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Hedgehog

Gizmond

Client
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
263
Благодарностей
51
Баллы
28
Ребят, вот читаю и не пойму к чему всё это? Если нет необходимых для работы в вебе (не путать с пост гет где у зено всё более менее) функций, то в чем прикол обновы? Типа все тут эстеты такие и плевать на то что нет элементарного, что по умолчанию есть в бесплатных аналогах? Появились простые, но нужные функции? Например: "ждать появления элемента на странице", "проверить существование элемента", "ждать полной загрузки страницы". Думаю вы поняли к чему я это пишу. Да это можно реализовать через кучу костылей, но почему бы не сделать как для людей. Некоторые функции годами люди ждут, но на них как бы плевать - главное же сделать интерфейс бледным и мультяшным, нафиг нам функционал))))
соглашусь , еще сделали бы эмуляцию мышь без костылей и вообще цены не было
 
Последнее редактирование модератором:

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
Интерфейс отличный, за кнопку отключения браузера отдельное спасибо! :ay:
Не ожидал, что так сразу "зайдет". А к иконкам экшенов быстро все привыкнут.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
"ждать появления элемента на странице", "проверить существование элемента", "ждать полной загрузки страницы".
Реально подбешивает, когда страница уже загрузилась. а рекапча2 нет, и приходится ставить паузу, которая решает эту хню частично. Или как спарсить наличие элемента, если это не текст, а например переключатель на css? Тот еще костыль приходится лепить. Вот это реально полезные фишки для работы в вебе.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Друзья, если изредка писать о том, что вам нужно в недрах каких-то неподходящих тем, то никто об этом не узнает и ничего не сделает.
Когда вам чего-то не хватает в функционале - создавайте соответствующие темы в соответствующих разделах для предложений и все будет.

https://zennolab.com/discussion/forums/predlozhenija.135/

Если тема уже есть подобная - пишите туда, что вам тоже это нужно.
Все сделаем :az:
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Внешний вид тоже должен быть на уровне, иначе функционалом никто и не будет пользоваться.
Внешний вид д.б. на последнем месте, вы же по не для блондинок делаете, только прошу не путать внешний вид и юзабилити.С последним проблеммы, такое ощущение складывается что разработчики не обкатывают свой труд, попробуйте драгэндропом 1 кубик "приклеить" к другому, нормал, а теперь если 2,3или 10 к другой "пирамидке" психом станешь, или пирамидку из кубиков пытаешься в крайный левый угол зафиксировать, сохранил, открыл и обломался, она уже не там.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
пирамидку из кубиков пытаешься в крайный левый угол зафиксировать, сохранил, открыл и обломался, она уже не там
Вот с таким да, сталкиваюсь часто в своём монструозном проекте.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Компактный режим

Не у всех нас есть большой монитор или два, а также, иногда нужно работать в дороге на ноутбуке с небольшим экраном. В новом постере вы сможете решить этот вопрос парой кликов, выбрав компактный режим отображения в меню.

Сделайте кнопку для переключения в полный/компактный режим без того чтобы не лезть в меню окно, хотя бы как это было в 5 версии (свернуть/развернуть ленту) небольшая стрелочка в крайнем верхнем правом углу под кнопкой закрыть (тогда пункт меню Окно можно будет заменить этой кнопкой, освободив место для других кнопок).
И чтобы можно было выбирать нужные кнопки действий и окна как это было в 5 версии. Удобно когда есть кнопка сохранения на панели и те кнопки, и окна которыми часто пользуешься, чтобы не лезть в меню и выбирать нужный пункт.


Продублировал в теме предложения по интерфейсу и юзабилити
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: daymos и nuaru

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Внешний вид д.б. на последнем месте, вы же по не для блондинок делаете, только прошу не путать внешний вид и юзабилити.С последним проблеммы, такое ощущение складывается что разработчики не обкатывают свой труд, попробуйте драгэндропом 1 кубик "приклеить" к другому, нормал, а теперь если 2,3или 10 к другой "пирамидке" психом станешь, или пирамидку из кубиков пытаешься в крайный левый угол зафиксировать, сохранил, открыл и обломался, она уже не там.
Обкатываем, как же без этого. Можете описать подробнее в чем проблема? Приложить скриншот или скринкаст?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Go@

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Sunny Friday и che100

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Первый момент. Запуск. Большая иконка на переднем плане. Зенка запускается у меня 2 минуты. Мне кажется будет лучше спрятать иконку и сделать как раньше либо на заднем плане. Как минимум это бесит.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Первый момент. Запуск. Большая иконка на переднем плане. Зенка запускается у меня 2 минуты. Мне кажется будет лучше спрятать иконку и сделать как раньше либо на заднем плане. Как минимум это бесит.
Поддерживаю коллегу, запуск долговат. Вцелом со своими проектами проблем пока не заметил. Благодарю за новый UI :-)
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Даже проблема не столько в длительности запуска сколько в этом бесячем окне. Брррр
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Спасибо, так намного понятнее, пофиксим!
у этого момента есть одна проблема: когда столбик будет своей длинной уходить за пределы екрана, то передвигая его за верхнюю часть, можно случайно прилепить его нижней частью. Если Вы это пофиксите то всплывет такая проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: mux76 и ebrwebrw

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Внешний вид д.б. на последнем месте, вы же по не для блондинок делаете, только прошу не путать внешний вид и юзабилити.С последним проблеммы, такое ощущение складывается что разработчики не обкатывают свой труд, попробуйте драгэндропом 1 кубик "приклеить" к другому, нормал, а теперь если 2,3или 10 к другой "пирамидке" психом станешь, или пирамидку из кубиков пытаешься в крайный левый угол зафиксировать, сохранил, открыл и обломался, она уже не там.
А разве так не задумано что два блока кубиков объединять переносом нельзя, я всегда объединяю стрелкой.
 

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43
Первый момент. Запуск. Большая иконка на переднем плане. Зенка запускается у меня 2 минуты. Мне кажется будет лучше спрятать иконку и сделать как раньше либо на заднем плане. Как минимум это бесит.
Даже проблема не столько в длительности запуска сколько в этом бесячем окне. Брррр
Это окно можно перетащить мышкой в сторону, чтобы не мешало.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Стоит в постере галочка что можно сворачивать в трей, но не факт что именно из-за этого попадается такой баг:
По таскменеджеру вижу что зенка работает, но ее нет ни в трее ни в панели задач. В альт+таб тоже ее нет. Win server 2019.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Последнее редактирование:

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Первый момент. Запуск. Большая иконка на переднем плане. Зенка запускается у меня 2 минуты. Мне кажется будет лучше спрятать иконку и сделать как раньше либо на заднем плане. Как минимум это бесит.
Вот это странно, в новой версии мы как раз ускорили запуск программы. А 5 версия тогда сколько запускалась?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

мелочь, а дискомфортно :-)
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Для стимуляции перехода на новую версию, новые фишки нужно добавлять только в новую версию! Плюс экономия времени!
 
  • Спасибо
Реакции: zenno.xxx
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)