Какая разница в разгадывании recaptcha 2 через sitekey

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день, подскажите пожалуйста, какая разница, разгадывать recaptcha 2 через обычный кубик и через sitekey?

Потому что часто попадаю на бан Ip через обычный кубик. переход на sitekey чем то поможет в такой ситуации?
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
В первом случает ты получаешь разгаданную капчу, во втором Site-Key. И тулишь его в пост запрос либо в в форму на странице сайта.

https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#solving_recaptchav2_new - это документация как всё работает!
 
  • Спасибо
Реакции: Alex62

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 791
Благодарностей
1 264
Баллы
113
разгадывать recaptcha 2 через обычный кубик
Работа исключительно в броузере, страница где находится капча должна быть открыта.
Можно работать с сайтом на запросах (POST/GET), не нужна открытая страница с капчей.

С использованием второго варианта шаблоны работают быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex62

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Еслри попроще объяснять, то в первом варинте вы разгадываете капчу в браузере, это медленнее.
во втором через запросы и токен, это быстрее.
Sitekey сейчас более актуальный метод, используется большинством SEO-программ и капча-сервисов.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex62

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
а блокировать в связи с не правильным разгадыванием тоже будет?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
а блокировать в связи с не правильным разгадыванием тоже будет?
Процент решений это уже отдельный вопрос.. и к способу самого решения отношения не имеет. по сути это тот же кубик, только удобней, если уж грубо сравнивать. с кубами и прочем не все умеют работать, а тут за бабки типа всё сделали за тебя и не паришся как там и что делается, суёшь адрес и ключ, и всё.. вот и вся фишка. А от банов как обычно запасаешься пачкой прокси. :D
 
  • Спасибо
Реакции: Alex62

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Скиньте плс пример как выглядят настройки кубика для sitekey для решения через рекапчу. Я сделал по мануалу от рукапчи в капморнстре отображается тип капчи "universal" в ZP в лог попадает это

"
Тип Время Сообщение
12:10:37 RuCaptcha ReCaptcha2: ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE Мы не можем решить вашу капчу - три наших работника не смогли ее решить, либо мы не получили ответ в течении 90 секунд. Мы не спишем с вас деньги за этот запрос.
" Заранее спасибо
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Скиньте плс пример как выглядят настройки кубика для sitekey для решения через рекапчу. Я сделал по мануалу от рукапчи в капморнстре отображается тип капчи "universal" в ZP в лог попадает это

"
Тип Время Сообщение
12:10:37 RuCaptcha ReCaptcha2: ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE Мы не можем решить вашу капчу - три наших работника не смогли ее решить, либо мы не получили ответ в течении 90 секунд. Мы не спишем с вас деньги за этот запрос.
" Заранее спасибо
Я использовал кубики одного форумчанина. Тема, что то вроде, 100% распознание recaptcha 2. И все хорошо гадается
 

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Я использовал кубики одного форумчанина. Тема, что то вроде, 100% распознание recaptcha 2. И все хорошо гадается
На данный момент нет кнопки submit и отправить код не получается. Какие есть решения для этого?
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
На данный момент нет кнопки submit и отправить код не получается. Какие есть решения для этого?
Да просто оправь пост запрос на регистрацию или что там у тебя.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
На данный момент нет кнопки submit и отправить код не получается. Какие есть решения для этого?
В постере в настройках кубика для рекапчи2 есть опция autosubmit как раз для таких случаев.
RC2_autosubmit.png
 

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113

squall1988

Client
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
А там идет через sitekey отправка. Посмотрите запрос в мониторе трафика.
А можете подсказать, что за отправка идет и как самостоятельно сделать autosubmit, пример сайта киви , потому что после вставки кода пишет, что подтвердите, что не робот, а с
В постере в настройках кубика для рекапчи2 есть опция autosubmit как раз для таких случаев.
Посмотреть вложение 29320
не находит sitekey, то есть был бы вариант как руками sitekey прописать в первый экшн
версия 5.16
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А можете подсказать, что за отправка идет и как самостоятельно сделать autosubmit, пример сайта киви , потому что после вставки кода пишет, что подтвердите, что не робот, а с

не находит sitekey, то есть был бы вариант как руками sitekey прописать в первый экшн
версия 5.16
Чтобы самостоятельно делать Автосабмит, нужно писать специальный скрипт. Данная функция является нашей разработкой и мы её не разлашаем.
Баг с тем что sitekey не находится мы правили в версии 5.17.2.0. Можно самостоятельно найти значение sitekey исходном коде страницы, обычно он в теке data-sitekey, если не ошибаюсь.
 

squall1988

Client
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
Чтобы самостоятельно делать Автосабмит, нужно писать специальный скрипт. Данная функция является нашей разработкой и мы её не разлашаем.
Баг с тем что sitekey не находится мы правили в версии 5.17.2.0. Можно самостоятельно найти значение sitekey исходном коде страницы, обычно он в теке data-sitekey, если не ошибаюсь.
sitekey я нашел, но не могу вписать autosubmit , обновиться пока возможности нет, но спасибо за ответ , то есть нужно самостоятельно заранее смочь написать autosubmit? А что нужно изучить и в какую сторону копать?
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Подскажите что я делаю не так.
Сегодня проплатил модуль SiteKey, но использовать его не получается. Версии зеннопостера и капмонстра самые последние.
1 - спарсил sitekey с сайта регуляркой (?<=&amp;k=).*?(?=&amp;-)
2 - вставил его в аддон
3 - вставил переменную текущей страницы в значение урл сайта
Какие дальнейшие действия?
в логе пишется - Выполнение действия распознавания ReCaptcha2 Распознавание выполнено успешно
но галочка у рекапчи что она разгадана не появляется. Если пробую зарегистрироваться, то пишет - Пройдите верификацию
Если пробую сам нажать гадать рекапчу, то появляются картинки.
Два часа исползал на форуме, нигде нет никакой нормально инструкции как пользоваться аддоном и примеров. В вики статья никакой информации толковой не дает.
Попробовал на двух сайтах, на обоих одно и тоже.
1.png


2.png
 
  • Спасибо
Реакции: Stelsgrower

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Подскажите что я делаю не так.
Сегодня проплатил модуль SiteKey, но использовать его не получается. Версии зеннопостера и капмонстра самые последние.
1 - спарсил sitekey с сайта регуляркой (?<=&amp;k=).*?(?=&amp;-)
2 - вставил его в аддон
3 - вставил переменную текущей страницы в значение урл сайта
Какие дальнейшие действия?
в логе пишется - Выполнение действия распознавания ReCaptcha2 Распознавание выполнено успешно
но галочка у рекапчи что она разгадана не появляется. Если пробую зарегистрироваться, то пишет - Пройдите верификацию
Если пробую сам нажать гадать рекапчу, то появляются картинки.
Два часа исползал на форуме, нигде нет никакой нормально инструкции как пользоваться аддоном и примеров. В вики статья никакой информации толковой не дает.
Попробовал на двух сайтах, на обоих одно и тоже.
Посмотреть вложение 31490

Посмотреть вложение 31489
Cабмит ответа нужно делать. КапМонстр выдает ответ на капчу по токену, а вам нужно отправить его на сайт.
В документации это описано, почитайте API сервисов по распознаванию через метод sitekey.
Можно использовать автосабмит в нашем кубике, как я здесь описывал.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
Cабмит ответа нужно делать. КапМонстр выдает ответ на капчу по токену, а вам нужно отправить его на сайт.
В документации это описано, почитайте API сервисов по распознаванию через метод sitekey.
Можно использовать автосабмит в нашем кубике, как я здесь описывал.
пробую, как до капчи доходит, вылетают две ошибки

RuCaptcha ReCaptcha2: <html><body><h1>Error</h1></body></html> <html><body><h1>Error</h1></body></html>
Выполнение действия распознавания ReCaptcha2 ReCaptcha2 не распознана
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
пробую, как до капчи доходит, вылетают две ошибки

RuCaptcha ReCaptcha2: <html><body><h1>Error</h1></body></html> <html><body><h1>Error</h1></body></html>
Выполнение действия распознавания ReCaptcha2 ReCaptcha2 не распознана
ключ для рукапчи введен в настройках? Сервис эмулируется в КапМонстре?
 

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18
Подскажите что я делаю не так.
Сегодня проплатил модуль SiteKey, но использовать его не получается. Версии зеннопостера и капмонстра самые последние.
1 - спарсил sitekey с сайта регуляркой (?<=&amp;k=).*?(?=&amp;-)
2 - вставил его в аддон
3 - вставил переменную текущей страницы в значение урл сайта
Какие дальнейшие действия?
в логе пишется - Выполнение действия распознавания ReCaptcha2 Распознавание выполнено успешно
но галочка у рекапчи что она разгадана не появляется. Если пробую зарегистрироваться, то пишет - Пройдите верификацию
Если пробую сам нажать гадать рекапчу, то появляются картинки.
Два часа исползал на форуме, нигде нет никакой нормально инструкции как пользоваться аддоном и примеров. В вики статья никакой информации толковой не дает.
Попробовал на двух сайтах, на обоих одно и тоже.
Посмотреть вложение 31490

Посмотреть вложение 31489
У меня аналогичная ситуация. Пол дня убил, пока дошло как POST запрос формировать, но все равно галочка не ставиться у рекапчи и соответсвенно выдает ошибку и регистрация не происходит...
 

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
У меня аналогичная ситуация. Пол дня убил, пока дошло как POST запрос формировать, но все равно галочка не ставиться у рекапчи и соответсвенно выдает ошибку и регистрация не происходит...
Если автосабмит не работает, то, значит, сайт особенный и под него надо вручную писать код для сабмита.
 
  • Спасибо
Реакции: maestro202

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
P. S. Почему у меня нет прав просмотреть данную тему: https://zennolab.com/discussion/threads/voprosy-po-sitekey-addon.49984/#post-374179 ?
Выдает такую ошибку:
ZennoLab - Сообщество профессионалов автоматизации - Error
You do not have permission to view this page or perform this action.
Вам нужно получить статус клиента.

У меня аналогичная ситуация. Пол дня убил, пока дошло как POST запрос формировать, но все равно галочка не ставиться у рекапчи и соответсвенно выдает ошибку и регистрация не происходит...
Нужно делать самбит ответа - АПИ по распознаванию рекапчи2, пункт 7 - https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#solving_recaptchav2_new
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: maestro202

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Спасибо за совет, но не пойму как это сделать в зеннопостере?
Вы пошли по сложному пути и начали распознавать через запросы.
Почему бы вам не использовать готовый блок для распознавания рекапчи2?
Там есть опция автосабмита.
Выполнять автосабмит.png
 
  • Спасибо
Реакции: maestro202

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18
Вы пошли по сложному пути и начали распознавать через запросы.
Почему бы вам не использовать готовый блок для распознавания рекапчи2?
Там есть опция автосабмита.
Посмотреть вложение 40016
Не на всех сайтах, как я понял работает опция автосабмита...(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: maestro202

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18
На большинстве... и версия постера должна быть актуальная... не старая.
А вот это уже дельный совет, спасибо!
Уже купил наконец-то капмонстр, на днях обновлю сам постер.
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Не хочу плодить тем, вопрос такой:

Есть ли разница в скорости разгадывания каптчи между сервисами (рукаптча например) и sitekey?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)