Падает интернет

exe123

Пользователь
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
83
Благодарностей
10
Баллы
8
Не могу понять, почему перестает работать интернет.
Стоит роутер ртк, тариф 1 гбит, из него идет в микротик.
Порой работает 4 машины в ~1500 потоков, а то и больше, все ок, но бывает стоит запустить на основном компе, тот же софт, что работает на другом пк и виртуалках, в 300 потоков, интернет умирает и не работает. Виртуалки на вин 2012, два пк на вин 7.
Я все время склоняюсь к роутеру от РТК, он забивается, не успевает обрабатывать запросы и инет падает, в микротике я уверен нет проблем 100%.
Что думаете?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
в микротике я уверен нет проблем 100%.
99.99% нету проблем, хотя это выяснить можно на 100% глянув на загрузку CPU / Memory у него )
Я все время склоняюсь к роутеру от РТК
Что такое РТК ) и что за роутер у них и что за оборудование дальше?
 

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
122
Баллы
43
Не могу понять, почему перестает работать интернет.
Стоит роутер ртк, тариф 1 гбит, из него идет в микротик.
Порой работает 4 машины в ~1500 потоков, а то и больше, все ок, но бывает стоит запустить на основном компе, тот же софт, что работает на другом пк и виртуалках, в 300 потоков, интернет умирает и не работает. Виртуалки на вин 2012, два пк на вин 7.
Я все время склоняюсь к роутеру от РТК, он забивается, не успевает обрабатывать запросы и инет падает, в микротике я уверен нет проблем 100%.
Что думаете?
ну так начинай траблшутить
пингуй хосты (можешь использовать pathping), как минимум, тот кто не отвечает тот и бандит
 

exe123

Пользователь
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
83
Благодарностей
10
Баллы
8
99.99% нету проблем, хотя это выяснить можно на 100% глянув на загрузку CPU / Memory у него )

Что такое РТК ) и что за роутер у них и что за оборудование дальше?
ростелеком, ELTEX NTU-RG-1402G-W.

ну так начинай траблшутить
пингуй хосты (можешь использовать pathping), как минимум, тот кто не отвечает тот и бандит
на виртуалке все ок, на первом компе на котором стоит виртуалка, софт упал, одни коннект еррор, на втором компе все ок, но инет работает на первом.


Сама windows 7 может что-то делает, чтобы многопоток забивался?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Локалку попингуй между собой + сам этот роутер, когда такое замечаешь, наверное для начала...
+Есть лимиты на открытые сокеты в 7 уже не помню.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 321
Благодарностей
5 425
Баллы
113
На всякий случай пусть прошьют оборудование. По звонку в службу поддержки можно договорится.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)