Пустые инстансы

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Здравствуйте, хочу задать вопрос про инстансы. При выполнении шаблона в многопотоке некоторые инстансы пустые. Загрузка в нижнем левом углу меняет цвет на зелёный, но инстанс всё равно пустой. После этого начинает грузить другую страницу и по прежнему пустой и так далее.
Собственно вопрос, этот поток отрабатывает свою задачу нормально?

 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Могут быть плохие прокси.
Сайт может запрещать доступ с определенного региона (Россия, Украина, Китай и т.д.).
Неправильно прописал прокси.
Не прописал логин и пароль от прокси.
Не привязал прокси к своему ip.
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Забыл дописать, что я добавил проверку на наличие текста, если текста нет - то шаблон должен завершиться. То есть если страница не загрузилась из-за плохих проксей, то такую проверку по идее не проходит и шаблон должен завершиться, а не начинать грузить следующую страницу, или я не прав?
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Кто-нибудь из администрации прокомментируйте пожалуйста, проблема остаётся, может я что-то не правильно делаю? Заранее большое спасибо.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Кто-нибудь из администрации прокомментируйте пожалуйста, проблема остаётся, может я что-то не правильно делаю? Заранее большое спасибо.
Киньте шаблон в лс, посмотрю у себя.
Дерево элементов пустое?
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Denomm, Вы меня извините, но я этими шаблонами деньги зарабатываю.
И хочу ещё добавить, что такая картина возникает почти во всех шаблонах, которые работают в многопотоке. То есть вряд ли это с шаблоном связанно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
вряд ли это с шаблоном связанно.
Остается вариант плохих прокси.
Судя по вашему скриншоту, страница пытается прогрузиться,
но видимо ничего не получается.

upload_2019-5-18_16-32-48.png
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Denomm, Вы меня извините, но я этими шаблонами деньги зарабатываю.
И хочу ещё добавить, что такая картина возникает почти во всех шаблонах, которые работают в многопотоке. То есть вряд ли это с шаблоном связанно.
Я не собираюсь воровать ваши идеи и наработки. Если так переживаете, то сделайте тестовый шаблон.
Занимался бы я воровством, то на этом бы форуме не сидел и не тратил свое время на написание сообщений...

Повторюсь еще раз: "Дерево элементов пустое?"
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
этот поток отрабатывает свою задачу нормально?
Загрузка в нижнем левом углу меняет цвет на зелёный, но инстанс всё равно пустой.
Так если поток отрабатывает без ошибок, зависаний и с конечным результатом, то и беспокоится особо не о чем.
Как вариант, поставить постабильнее версию, из тех, что до хрома.
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
sergodjan66, я писал в самом начале, что статус меняется, просто скрин попал в момент когда страница грузиться, при этом шаблон начинает грузить дальше страницы, как будто если он работает нормально (но существует проверка наличия текста на странице, если такового текста нет - поток должен завершиться, а он движется дальше).
Вот к примеру инстанс, который висит уже несколько дней и не завершается, при этом даже не пытается грузить другие страницы.



Zymlex, отследить сделал ли поток свою работу я не могу, так как паралельно работают другие потоки, выполняющие ту же задачу.

Denomm, Дерево элементов? В проджектмэйкере?

Жаль нельзя закрыть отдельные потоки в зеннопостере, было бы отличной функцией. Или можно, я просто не знаю? Так как при нажатии на крестик в окне инстанса высвечивает предупреждение, мол зеннопостер нужно будет перезапустить для нормальной его работы.
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
В общем опытным путём вывел, что эти инстансы не выполняют никакой работы, просто висят и занимают потоки. Как такое может быть? Почему они не заканчивают свою работу с ошибкой? Висят по несколько дней, пока не нажмёшь кнопку прервать.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
В общем опытным путём вывел, что эти инстансы не выполняют никакой работы, просто висят и занимают потоки. Как такое может быть? Почему они не заканчивают свою работу с ошибкой? Висят по несколько дней, пока не нажмёшь кнопку прервать.
1. Без шаблона вам никто не даст дельный совет, если вы не можете нормально объяснить что вы делаете.
2. Про дерево элементов я упоминал потому, что можно взять прокси, на котором инстанс пустой, и запустить в PM. На старых версиях инстанс был пуст, хотя дерево элементов не было пустым.
3. Как именно вы используете прокси?
4. Какая версия ZP?
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Такая ситуация происходит на нескольких шаблонах. Прокси на некоторых шаблонах паблик, на некоторых покупные, зеннопостер последней версии.
Запустил шаблон в ПМ с теми проксями, которые висят в зеннопостере уже несколько дней - заканчивается по ошибке, так как не проходит проверку на наличие текста, как и предполагалось при написании шаблона.

Повторюсь, что бы закрыть тему с шаблонами. Они НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, если плохие прокси: нет текста - шаблон завершает свою работу, а не висит пустой инстанс несколько дней без дела. Как такое вообще может быть.
При этом паралельно работают другие потоки без проблем, и некоторые из них нормально заканчиваются с ошибкой, если плохие прокси, как и требует того шаблоны.
 
Последнее редактирование:

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Такая ситуация происходит на нескольких шаблонах. Прокси на некоторых шаблонах паблик, на некоторых покупные, зеннопостер последней версии.
Запустил шаблон в ПМ с теми проксями, которые висят в зеннопостере уже несколько дней - заканчивается по ошибке, так как не проходит проверку на наличие текста, как и предполагалось при написании шаблона.

Повторюсь, что бы закрыть тему с шаблонами. Они НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, если плохие прокси: нет текста - шаблон завершает свою работу, а не висит пустой инстанс несколько дней без дела. Как такое вообще может быть.
Версия ZP какая?

Если так боитесь за свои данные. То пришлите шаблон в суппорт. Его проверят во многопотоке и, возможно, скажут вам причину.
 
Последнее редактирование:

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
ЗП 5.29.4.0
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Как такое может быть? Почему они не заканчивают свою работу с ошибкой? Висят по несколько дней, пока не нажмёшь кнопку прервать.
Баги... Но перед тем, как делать подобный вывод, надо видеть проблемное место в шаблоне. Временное решение, я описал выше.
На фикс же не стоит рассчитывать, если даже не отправили инфу разрабам.
 
  • Спасибо
Реакции: Zheka84

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
Zymlex, спасибо, какая из версий считается стабильной?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)