Логика постинга объявлений и описаний картинок.

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Привет господа. Поделитесь пожалуйста капелькой своей гениальности. Решил доработать свой шаблон по постингу, сейчас это полуручной вариант.
У меня есть 30-60 фотографий. К кажой фотографии мне нужно написать текст+ описание. Я хочу заранее написать тексты и описания к фотографиям(их по 1-3 штуки).
Но проблема в том, что если я все напишу в таблице экселя, то при постинге(зенно берет по 3 в алфвитном порядке из папке) они могут спутаться. Да и вообще не очень удобно чисто на алфавитный указатель опираться. Может есть вариант реализации подобного более элегантно?
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Привет господа. Поделитесь пожалуйста капелькой своей гениальности. Решил доработать свой шаблон по постингу, сейчас это полуручной вариант.
У меня есть 30-60 фотографий. К кажой фотографии мне нужно написать текст+ описание. Я хочу заранее написать тексты и описания к фотографиям(их по 1-3 штуки).
Но проблема в том, что если я все напишу в таблице экселя, то при постинге(зенно берет по 3 в алфвитном порядке из папке) они могут спутаться. Да и вообще не очень удобно чисто на алфавитный указатель опираться. Может есть вариант реализации подобного более элегантно?
Я них*я не понял, но очень интересно!
 
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Я них*я не понял, но очень интересно!
Забавно вышло, сам страстно написал, а о читателях не подумал.

Есть задача, постить объявления. Я фотографирую 50-70 товаров, потом эти фото кладу в папку.
Мне нужно их все опубликовать.
Вопрос-как заранее написать описание к каждой фотографии, чтобы потом нажать пуск и все 70 товаров опубликовалось с правильной фото?
Не прописывай в таблице точное имя каждого файла.


Пока реализую так-массово переименовываю в алфавитном понядке, и потом зенно по очереди их берет и соединяет с заготовленным списком построчно и постит. Может можно проще? Так понятно описал?)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Есть задача, постить объявления. Я фотографирую 50-70 товаров, потом эти фото кладу в папку.
Мне нужно их все опубликовать.
Вопрос-как заранее написать описание к каждой фотографии, чтобы потом нажать пуск и все 70 товаров опубликовалось с правильной фото?
Группу с фото для каждого товара в отдельную папку и в эту же папку кладем текстовый файл с любым наименованием.
В шаблоне берем список папок и последовательно с ним работаем.

Либо все фото в одной папке и к каждому фото тектовик с именем как у фото.
 
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
При создании или копировании картинок меняете названия файла на уникальное (например, просто строку генерируете кубиком подлиннее).
В эксель заносите в 1 столбец это название, а во 2 - описание или текстовку.
Затем при постинге берете картинку из папки, читаете название файла и через Эксель получаете описание. Либо наоборот - из экселя описание, соответствующее название файла и потом картинку из папки.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

itserviceinс

Активный пользователь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Благодарностей
30
Баллы
28
ещё лучше сделать по id
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)