Системные требования ZennoPoster

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Много тем на форуме, в которых обсуждают сервера под ZennoPoster. Найти конкретных и четких ответов на мои вопросы я так и не смог.
Какие аппаратные требования ZennoPoster при 100 потоках. Какой выбрать процессор и сколько ядер, оптимальное количество ОЗУ.

Сейчас юзаю сервер 3гб озу, 3 ядра - хватает его до 5 потоков и всегда загрузка системы на 99%.
 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Много тем на форуме, в которых обсуждают сервера под ZennoPoster. Найти конкретных и четких ответов на мои вопросы я так и не смог.
Какие аппаратные требования ZennoPoster при 100 потоках. Какой выбрать процессор и сколько ядер, оптимальное количество ОЗУ.

Сейчас юзаю сервер 3гб озу, 3 ядра - хватает его до 5 потоков и всегда загрузка системы на 99%.
Так вряд-ли кто то и скажет что-то вразумительное, так как нет четкого критерия обсуждения. Разве что есть бенчмарк от Лорд Альфреда, где можно уже хоть о чем то говорить.
Перефразировать вопрос можно в таком ключе.
Играю в сапера, 100 приложений сапера запустил, другой 1 ГТА/Ведьмак не тянет(или во что там сейчас играют..)
Один скажет что для 100 игр подойдет древний комп, другой что ну очень мощный.
Вопрос, какой комп нужен для 100 игр?


Другими словами дело не только в железе, а еще и в шаблоне. Особенно вряд-ли можно что-то сказать сказать под ваш конкретный шаблон. Судя по характеристикам сервера, и всего 5 потоков, шаблон - тяжеловат.
В общем с подсчетами реальных требований под задачу сложновато дело обстоит.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и СТЕПАН

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Про сапера прям в точку. Только мой шаблон меньше чем сапер:

Очень простой парсер линков, даже не знаю чему тут сильно грузить систему.
 

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Нагуглил одну контору с серваками, щас взял сервак
4x3.4ГГц, 13Гб RAM, 30Гб SSD, 1IP
Буду тестить. Пока что полёт нормальный.
Все летает, такое чувство что на своей машине, а не подключен к рдп)


upd: при 8 стабильных потоках очень быстро работает мой шаблон, парсит как нужно

 
Последнее редактирование:

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Если кому инетерсно вот хостер: https://ruvds.com/
Выдача сервера происходит моментально.

Живые промокоды на скидку
 RAH-WPO-IOJ 15%
 HMH-SRI-NRF 10%
 HWD-OQM-GBQ 5%
 XEU-PFW-SIH 15%
 GVF-OPL-NOQ 10%
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Сейчас юзаю сервер 3гб озу, 3 ядра - хватает его до 5 потоков и всегда загрузка системы на 99%.
можно произвести линию пропорциональности, пусть и несколько грубую, если напрмиер при указанных характеристиках 5 потоков, то при увеличении кол-ва ядер в 2 раза, 10 потоков и т.д.. + оптимизировать шаблон, чтобы столько ресурсов не кушал, и как вариант сменить сервак, хостеры иногда зажимают характеристики, заявляют одни, а на деле другие..
на 4-6 ядерном сервере, с 4 гб памяти, я крутил тяжелый браузерный шаб в 15-20 потоков..
если что, рефка в подписи..
 

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
можно произвести линию пропорциональности, пусть и несколько грубую, если напрмиер при указанных характеристиках 5 потоков, то при увеличении кол-ва ядер в 2 раза, 10 потоков и т.д.. + оптимизировать шаблон, чтобы столько ресурсов не кушал, и как вариант сменить сервак, хостеры иногда зажимают характеристики, заявляют одни, а на деле другие..
на 4-6 ядерном сервере, с 4 гб памяти, я крутил тяжелый браузерный шаб в 15-20 потоков..
если что, рефка в подписи..
Вот насчет "зажимают" это точно заметил, до этого сервак брал у zomro. Не знаю как люди работают на 512гб озу...
Сервак уже купил, щас все очень шустро работает без перегрузов.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Вот насчет "зажимают" это точно заметил, до этого сервак брал у zomro. Не знаю как люди работают на 512гб озу...
Сервак уже купил, щас все очень шустро работает без перегрузов.
прежний сервер случайно не от ruvds был?
совсем недавно обращался клиент с таким серваком, там зенка вообще неадекватно себя ведет и видно невооруженым глазом,что ресурсы выделяются с сильным зажимом.. дал клиенту погонять свой сервак Айхоровский (с клинетским Зеннобоксом), клиент остался оч. доволен, говорит, что небо и земля..
 
  • Спасибо
Реакции: ChuckNorris

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
прежний сервер случайно не от ruvds был?
совсем недавно обращался клиент с таким серваком, там зенка вообще неадекватно себя ведет и видно невооруженым глазом,что ресурсы выделяются с сильным зажимом.. дал клиенту погонять свой сервак Айхоровский (с клинетским Зеннобоксом), клиент остался оч. доволен, говорит, что небо и земля..
Сейчас купил у ruvds, раньше ihor серваки юзал в других проектах, не помню конкретно чем, ну что-то мне там не понравилось, зарекался больше с ними не работать(
zomro такая же история...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Сейчас купил у ruvds, раньше ihor серваки юзал в других проектах, не помню конкретно чем, ну что-то мне там не понравилось, зарекался больше с ними не работать(
zomro такая же история...
не знаю, мне Айхоровцы оч. нравятся, работаю с ними уже более 2-х лет..
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Про сапера прям в точку. Только мой шаблон меньше чем сапер:

Очень простой парсер линков, даже не знаю чему тут сильно грузить систему.
например тем что используешь браузер

переведи шаблон на гет запросы и удивишся результату! тем где было 5 потоков станет в 3 раза больше! соотвественно и 100 потоков уже будут на более скромном железе работать
 
  • Спасибо
Реакции: ChuckNorris

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
не знаю, мне Айхоровцы оч. нравятся, работаю с ними уже более 2-х лет..
Знаю, очень много у них хороших отзывов, тоже мне советовали, ну как-то не зашло
например тем что используешь браузер

переведи шаблон на гет запросы и удивишся результату! тем где было 5 потоков станет в 3 раза больше! соотвественно и 100 потоков уже будут на более скромном железе работать
Спасибо за совет, попробую сделать
 

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Как тут посты удалить? Крайне не рекомендую ruvds. Пришло от них такое:
Код:
У Вашего сервера RU***** зафиксирован постоянный большой объём записываемых на диск данных: 13Гб (в среднем в час).

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к данному сообщению, так как подобные нагрузки с Вашей стороны существенно замедляют и затрудняют работу серверов других клиентов.
Если данная нагрузка была вызвана результатом разовой инсталляции какого-либо продукта или загрузки/обработки необходимых Вам для работы данных, то Вы можете просто проигнорировать это сообщение.

В соответствии с пунктом 1.4. Приложения 1 к Договору оферты, в случае сохранения высокой нагрузки или её повторения Ваш сервер может быть заблокирован до согласования его работы со службой поддержки.

Копия данного сообщения также размещена в Вашем аккаунте в разделе Мои сервера. Здесь же Вы можете посмотреть детализацию по нагрузке на SSD.
Первый раз слышу про ограничение на объем записи. Что за нах такой?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Пересмотрел тысячу тем, перелистал тысячу сайтов - но ответа так и не нашел. Но тут я "случайно" наткнулся на чудо-сервис который меня выручил - рекомендую. Бла, бла-бла-бла...
Такие темы надо относить к контекстной рекламе.
Нету ничего проще, чем рассчитать системные требования под свои шаблоны. А системные требования для запуска и работы Зенно, можно посмотреть в справочном разделе.
Все просто как дважды два.
 

ChuckNorris

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
43
Благодарностей
7
Баллы
8
Пересмотрел тысячу тем, перелистал тысячу сайтов - но ответа так и не нашел. Но тут я "случайно" наткнулся на чудо-сервис который меня выручил - рекомендую. Бла, бла-бла-бла...
Такие темы надо относить к контекстной рекламе.
Нету ничего проще, чем рассчитать системные требования под свои шаблоны. А системные требования для запуска и работы Зенно, можно посмотреть в справочном разделе.
Все просто как дважды два.
Я же потом попросил удалить и писал что хостинг не рекомендую.
 

kerya82

Client
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
не знаю, мне Айхоровцы оч. нравятся, работаю с ними уже более 2-х лет..
Здравствуйте. А арендуете у них выделенный сервер или VDS ?
А то ищу инфу по форуму и не могу понять какой именно тип сервера надо арендовать
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
VDS/VPS не совсем подходят. Самое лучшее брать выделенные (dedicated) сервера.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Здравствуйте. А арендуете у них выделенный сервер или VDS ?
А то ищу инфу по форуму и не могу понять какой именно тип сервера надо арендовать
Я арендовал виртуальный сервер - VDS/VPS с SSD-диском.
 
  • Спасибо
Реакции: kerya82

Daiwa

Новичок
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
18
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго всем дня, сея чужо подойдет под зенку?
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 648
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Daiwa

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Daiwa

Daiwa

Новичок
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
18
Благодарностей
1
Баллы
3

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Ну вроде как сказали что такого не будет, а там посмотрим.
Они много чего говорят, но нужное не договаривают и часто нагло врут. Вчера клиент попросил настроить сервак под зенку.Ему кто-то посоветовал vdsina.ru - vps\vds . Я его отговорил от vds\vps в пользу выделенной железки. Выбрали выделенный сервер. Их физический сервер оказался такой же виртуалкой, только без соседей(это ты не проверишь никак) и с вложенной виртуализацией.
Кстати поддержка там ужасная.
105168
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)