Решено Рандомизация расписания

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Привет.
Было бы очень удобно в Расписании добавить опцию:
- запускать шаблон от N до M раз каждые K секунд/минут/часов.
Это нужно, чтобы не городить кучу костылей, для рандомизации запуска шаблона.
Допустим, мне нужно, чтоб в течении каждого часа шаблон выполнялся от 2 до 15 раз( минимум 2, максимум 15), в рандомный тайминг в рамках этого часа(возможно одновременно, возможно равномерно, может почти все сразу, а некоторые выполнения в конце отведенных временных рамок - в общем чистый рандом).
Нужная вещь для "очеловечивания". Понимаю, что можно это все сделать самому, но вот такая встроенная опция была бы очень удобна.

Ну и + из старых просьб - добавить в ЗП колонку "Количество неуспехов(вообще)", а не подряд, для общей оценки успешности выполнения
 
  • Спасибо
Реакции: luk911 и grin-du

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Ничего не могу сказать за рандомизацию, но вот чего не хватает дак это временных перерывов в расписании. Например, запускать шаблон каждые 5 минут кроме интервалов времени 00:30-06:00 и 14:00-17:00
 

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Ничего не могу сказать за рандомизацию, но вот чего не хватает дак это временных перерывов в расписании. Например, запускать шаблон каждые 5 минут кроме интервалов времени 00:30-06:00 и 14:00-17:00
Полностью поддерживаю, Было-бы полноценнее.
 
  • Спасибо
Реакции: 606

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Кластная тема тоже согласен хотел поднять, Нужно типа Крона я думаю прописывать так будет удобнее думаю для всех но с учетом проверки запуска проекта типа если проект запущен то крон пропускает это расписание
 
  • Спасибо
Реакции: Hazar

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Кластная тема тоже согласен хотел поднять, Нужно типа Крона я думаю прописывать так будет удобнее думаю для всех но с учетом проверки запуска проекта типа если проект запущен то крон пропускает это расписание
Если нужен аналог юниксового cron, то можно с помощью этой утилиты запускать батник, созданный в Зеннопостере:
http://www.nncron.ru/index_ru
http://www.nncron.ru/download_ru.shtml

(наверное есть и более свежие аналоги cron для windows, давно не интересовался)
 
Последнее редактирование:

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Нехватает такой настройки: если есть активные задания, то добавление новых заданий игнорируется.

То есть, по расписанию настроено добавление 2 задания каждые 10 минут, если настало время добавлять очередные два задания а старые еще не отработаны, то добавление новых игнорируется до отработки предыдущих.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Если нужен аналог юниксового cron, то можно с помощью этой утилиты запускать батник, созданный в Зеннопостере:
http://www.nncron.ru/index_ru
http://www.nncron.ru/download_ru.shtml

(наверное есть и более свежие аналоги cron для windows, давно не интересовался)
Это как то извращенно но можно сделать, но лучше всетки когда в программе сразу прописанно так как не все умеют с батником общаться
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Поодерживаю, хорошее предложение. Вроде обещали новый крон в 7 версии, было здорово увидеть и вот такой функционал.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ничего не могу сказать за рандомизацию, но вот чего не хватает дак это временных перерывов в расписании. Например, запускать шаблон каждые 5 минут кроме интервалов времени 00:30-06:00 и 14:00-17:00
Да, чостенько с такой необходимостью сталкиваюсь тоже.
 

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Если нужен аналог юниксового cron, то можно с помощью этой утилиты запускать батник, созданный в Зеннопостере:
http://www.nncron.ru/index_ru
http://www.nncron.ru/download_ru.shtml

(наверное есть и более свежие аналоги cron для windows, давно не интересовался)
nnCron нереально сложен в эксплуатации. У меня так и не получилось разобраться, и достичь того чего хотел. т.к. базовых его функций недостаточно.
Лучше бы допилили планировщик зенны!
 
Последнее редактирование:

derealty

Client
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
21
Благодарностей
11
Баллы
3
Всем привет!

Никто не знает, как вот тут поставить рандом, например от 5 до 10? В текущей версии ZP такое вообще возможно?
 

Вложения

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Всем привет!

Никто не знает, как вот тут поставить рандом, например от 5 до 10? В текущей версии ZP такое вообще возможно?
вы что хотите вот так просто взять и использовать это ? не не получится. тут бубен нужен. Копайте в сторону как добавить число потоков через батник и как использовать расписание.
 
  • Спасибо
Реакции: derealty

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Всем привет!

Никто не знает, как вот тут поставить рандом, например от 5 до 10? В текущей версии ZP такое вообще возможно?
Для 7-ой версии планируется в скором времени значительно улучшить Расписание/Планировщик.
 
  • Спасибо
Реакции: Hazar, luk911 и tatarin

VladSyn

Новичок
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
11
Благодарностей
4
Баллы
3
Для 7-ой версии планируется в скором времени значительно улучшить Расписание/Планировщик.
Главное улучшить (хотя бы и не очень значительно) в правильном направлении. А то как всегда, креатив разгуляется, и такое начнется... :aq:

Очень нужен рандом времени запуска - без батников и прочей ерунды, которая будет НЕПРЕМЕННО грузить процессор при каждой так называемой проверке. А если у меня 20 проектов, мне проверять условие запуска каждые 5 минут у каждого из 20 проектов? Только одна эта проверка будет сжирать половину процессорной мощности. И опять же, время будет всегда кратно 5.

Сделайте в расписании радио-кнопки "Точно" и "Интервал". Когда нажимаешь интервал, включается второе окошко для ввода "Случайный интервал от ... до .... ", когда выделена "Точно", есть только одно окно с "Каждые ... минут".

Даже у такой полусамопальной проги как собиратель с кранов (на сегодня полностью бесполезной с точки зрения профита) есть рандом (см. картинку). Потому что это вообще базовая вещь. Которая в супер-пупер-мега-прокачанной проге за 100 миллионов почему-то отсутствует (зато есть батник в качестве бонуса!).

 
  • Спасибо
Реакции: Hazar и luk911

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Для 7-ой версии планируется в скором времени значительно улучшить Расписание/Планировщик.
Главное улучшить (хотя бы и не очень значительно) в правильном направлении. А то как всегда, креатив разгуляется, и такое начнется... :aq:

Очень нужен рандом времени запуска - без батников и прочей ерунды, которая будет НЕПРЕМЕННО грузить процессор при каждой так называемой проверке. А если у меня 20 проектов, мне проверять условие запуска каждые 5 минут у каждого из 20 проектов? Только одна эта проверка будет сжирать половину процессорной мощности. И опять же, время будет всегда кратно 5.

Сделайте в расписании радио-кнопки "Точно" и "Интервал". Когда нажимаешь интервал, включается второе окошко для ввода "Случайный интервал от ... до .... ", когда выделена "Точно", есть только одно окно с "Каждые ... минут".

Даже у такой полусамопальной проги как собиратель с кранов (на сегодня полностью бесполезной с точки зрения профита) есть рандом (см. картинку). Потому что это вообще базовая вещь. Которая в супер-пупер-мега-прокачанной проге за 100 миллионов почему-то отсутствует (зато есть батник в качестве бонуса!).

Да, было бы круто, если бы ещё и в триггере сделали счётчик, времени. А ещё если-бы и рандом туда пустить, тогда действительно с батниками можно было покончить.
Мне батники вообще не пошли т.к при отключении компа батник с счётчиком времени естественно слетает.
Тоже жду обещанного допиленного расписания в 7-ке )-:
 

YozH

Client
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
45
Благодарностей
43
Баллы
18
Сделайте в расписании радио-кнопки "Точно" и "Интервал". Когда нажимаешь интервал, включается второе окошко для ввода "Случайный интервал от ... до .... ", когда выделена "Точно", есть только одно окно с "Каждые ... минут".
Поддерживаю, весьма нахватает рандома интервала запуска (
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Вышла новая версия ZennoPoster 7.1.3.0 с абсолютном новым планировщиком заданий.
Доступна настройка расписания любой сложности: график выполнения, временные интервалы и способ повторного выполнения проекта.


Было бы очень удобно в Расписании добавить опцию:
- запускать шаблон от N до M раз каждые K секунд/минут/часов.


Например, запускать шаблон каждые 5 минут кроме интервалов времени 00:30-06:00 и 14:00-17:00


Никто не знает, как вот тут поставить рандом, например от 5 до 10? В текущей версии ZP такое вообще возможно?
 

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Hazar

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)