Закодированный текст или шрифт.

Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Здравствуйте все. Есть на 1й взгляд 2 одинаковых текста. Вот они:
1. Kваpтиpa в таунxaусе в коттеджнoм поcёлке. Кухня, вaнная, комнaтa сo шкaфoм-купe.
2. Квартира в таунхаусе в коттеджном посёлке. Кухня, ванная, комната со шкафом-купе.
Проблема в том что на авито https://m.avito.ru/barnaul в строке поиска по тексту 1. "не чего не найдено" а по тексту 2. есть успешный результат.
Текст 1. был скопирован с другого сайта, текст 2. Напечатан самостоятельно.

И даже когда создавал тему на форуме, заметил что подчеркнуто даже по разному))

upload_2019-4-14_7-43-9.png
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Кодировка одна и та же. Это ASCII-код. Но в первом случае текст набран смешанно. Латиницей и кириллицей. В во втором случае - только кириллицей. Например в слове Квартира в первом случае код буквы К - 75 - это латинская заглавная К. А во втором код 202. Это уже кириллица. Хотя выглядят они одинаково.

Это сделано, что бы затруднить индексацию поисковиками. Насколько я понимаю.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Кодировка одна и та же. Это ASCII-код. Но в первом случае текст набран смешанно. Латиницей и кириллицей. В во втором случае - только кириллицей. Например в слове Квартира в первом случае код буквы К - 75 - это латинская заглавная К. А во втором код 202. Это уже кириллица. Хотя выглядят они одинаково.

Это сделано, что бы затруднить индексацию поисковиками. Насколько я понимаю.
Да, верно. что бы затруднить индексацию поисковиками.
У меня проэкт берет текст с "этого сайта" и ищет такой-же на авито. В случае совпадения я парсю контакты с авито.
Обошел это с помощью экшина "замена текста" пришлось искать Путем перебора все латинские буквы и менять их на кирилицу.
путем множества экшинов.

upload_2019-4-14_11-21-12.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)