Выкидывает из зеннопостера

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Здравствуйте. Подскажите, почему может выкидывать с зеннопостера. Версия последняя, то есть ZennoPoster RU 5.29.1.0, но и на предыдущих версиях такое периодически происходило. Ну то есть вечером включаем зенку, оставляем на ночь, чтоб работало всё, а утром просто нет запущенной зенки. Что за прикол?

i7-6700K
32 GB Оперативы
Windows 7
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Здравствуйте. Подскажите, почему может выкидывать с зеннопостера. Версия последняя, то есть ZennoPoster RU 5.29.1.0, но и на предыдущих версиях такое периодически происходило. Ну то есть вечером включаем зенку, оставляем на ночь, чтоб работало всё, а утром просто нет запущенной зенки. Что за прикол?

i7-6700K
32 GB Оперативы
Windows 7
и у меня сегодня такое было, в 4 утра смотрю комп включенный а зенки нету - вылетела, при этом работал всего 1 поток) Запустил и пошел дальше спать.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
было такое на разных версиях. Долго мучался. Оказалась битая ячейка в оперативке и зенка вообще не причем.
Вы оперативку когда в последний раз проверяли?
И чем проверяли?
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и spy107

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Вы оперативку когда в последний раз проверяли?
И чем проверяли?
Надо проверить походу, может посоветуете, чем лучше проверить или даже может ссыль на мануал было бы идеально...
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Спасибо. Да, всё это замечательно, но во-первых по поиску я искал, но так как заголовок темы этой загадочный, естественно я не нашёл её. Ну а во-вторых проблему это не устраняет, это лишь попытка устранить симптомы, а хотелось бы устранить причину. Просто перезапуск не совсем то что я бы хотел, а точнее совсем не то что нужно.
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
На данный момент я вижу одну предположительную закономерность, открытый зеннопостер + открытый прожектмейкер = падение зеннопостера. Возможно ошибаюсь, но буду тестировать. Возможно если получится протестить оперативу, то будет вообще хорошо.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Надо проверить походу, может посоветуете, чем лучше проверить или даже может ссыль на мануал было бы идеально...
Вот здесь описано два варианта тестирования оперативки: https://remontka.pro/test-ram/
В статье также есть ссылка на инструмент проверки.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
Вот здесь описано два варианта тестирования оперативки: https://remontka.pro/test-ram/
В статье также есть ссылка на инструмент проверки.
Добавлю лишь, что встроенная в Виндоус проверка памяти совсем уж убога.
С таким же успехом можно проверять оперативку дозиметром или тестом на беременность.
А вот мемтест86+ реально показывает.
У меня Винда показывала что все в порядке с памятью, долго тогда промучался.
Память была не совсем битая, но с ошибкой.
Синие экраны были очень редко, раз месяц по причине.. не помню как на инглише, в общем, ошибка файла подкачки, я грешил на винчестер, тем паче что после вылетов на нем появлялись ошибки, что неудивительно.
Зенка вылетала регулярно. А уж базы вылетали, я и считать перестал, штук по пять-десять в день.
В журнале событий записывалась жалоба на .NET Runtime
Долго с этим промучался, пока мемтестом не проверил память.
Он-то и показал сбойную ячейку... т.е. память была живой, но одна ячейка в ней на некоторых сложных операциях давала сбой.
Заменил планку - всё теперь в порядке.
Встроенная в Винду проверка покажет лишь в том случае, если память совсем уж сдохла. А это ты и сам увидишь, если что)))
А вот мемтест может отловить мелкую пакость, которая отравляет жизнь.
Ты запускаешь его с загрузочного диска или флешки и он начинает проверять.
Один проход - 10 тестов, от простых к сложному.
Моя сбойная ячейка вскрылась на 10-м тесте (называется Modulo 20)
Если тест не остановить, то он пойдет на второй проход и т.д.
Сам он вроде не останавливается.
Но нужно сделать хотя бы один полный проход (pass)
Если после первого прохода ошибок не будет (они красным пишутся), то можно быть на 99% уверенным, что память нормальная.
По времени на проход мои 12 Гб проверяются где-то час. Зависит еще и от проца.
Ну а делать ли еще проходы (каждый следующий проход сложнее и дольше предыдущего), это уж сам решай. По мне так это уже для перфекционистов.
ПС. Когда понял что оперативка плохая, стало грустно, что столько времени и нервов попортил себе из-за какой-то одной сраной сбойной ячейки.
Так что лучше сразу проверьте.
Даже если у вас нет серьезных ошибок, на всякий случай можете проверить.
Я новую память когда купил - первым делом проверил.
И все следующи буду проверять.
Ибо уже знаю как пакостны бывают ошибки в памяти.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: eee и zortexx

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А вот мемтест86+ реально показывает.
Я собственно, больше из-за мемтест86 привел тот урл, тем более там есть ссылка на родной сайт мемтеста,
где можно скачать загрузочный образ с ним. Сам всегда только мемтестом пользуюсь.
А виндовая тулза проверки явилась для меня полным сюрпризом, вообще не знал о ее сущестоввании до этого. :-)

Насчет одного прохода проверки в мемтесте, скажу что это мало, лучше оставить проверять на ночь, как минимум на несколько часов или несколько проходов (циклов повторения). У меня на одной из машин только так выявилась сбойная планка.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
Мне однажды хватило терпения на два прохода.
Больше не делал. Хотя смысл в этом, наверное, есть.... память под нагрузкой разогревается, косяки вылезают.
А у тебя какие ошибки вылезали из-за той планки?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А у тебя какие ошибки вылезали из-за той планки?
Ой, уже не вспомню.
Но помню, что были серьезные проблемы при работе винды,
синие экраны выбивались, но не очень часто.
Также бывали проблемы при уст-ке винды.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Лучше ставить минимум на ночь. Бывает вылазит ошибка.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Кстати тоже заметил что вылетает, и тоже последняя версия на 27 версии такого не было... а вот на 28,29 вылетает. Очень бесит, никто не знает решение?

И не надо говорить что у меня что-то с оперативкой) Такое ещё не только у меня происходит
 
Последнее редактирование модератором:

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Кстати тоже заметил что вылетает, и тоже последняя версия на 27 версии такого не было... а вот на 28,29 вылетает. Очень бесит, никто не знает решение?
у меня 28 и ниже все версии работают без вылетов, начиная с 29 и 29.1.0 начались вылеты, и все ровно нагружена зенка или нет, можно крутить 1 поток, а можно 100 результат одинаковый, за ночь 2 раза просыпался запускал зенку!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Кстати тоже заметил что вылетает, и тоже последняя версия на 27 версии такого не было... а вот на 28,29 вылетает. Очень бесит, никто не знает решение?

И не надо говорить что у меня что-то с оперативкой) Такое ещё не только у меня происходит
Попробуйте установить предрелиз след. фикса:
https://www.dropbox.com/sh/sepjz186mxb5hlg/AADG1C4Ip2ASmWn1H79ch1T6a?dl=0
Ребята как раз занимались этой проблемой в том числе.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48 и samsonnn

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
То чувство когда обновы кончились 28 марта надо платить)
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
На форуме есть решения для автозапуска постера при падении, можно использовать пока починят глюк. Да и вообще, я бы его рекомендовал использовать всегда.
Хрень какая то нечего не понятно вообще, не для людей написано! Что так тяжело было расписать что и куда и как? Зачем выкладывать то, с чем люди не смогут работать? Реально как это применить? Я хз!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Хрень какая то нечего не понятно вообще, не для людей написано! Что так тяжело было расписать что и куда и как? Зачем выкладывать то, с чем люди не смогут работать? Реально как это применить? Я хз!
Да, реально, простое решение не для Вас! Ждите фикса и просыпайтесь по ночам по чаще. )))
 

Riddick

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня та же ситуация, и сегодня опять.
Зенно всегда ставил на VPS, задача запускается в 5 утра каждый день. Бывает просыпаюсь утром, подключаюсь к серверу, а там произошел выход из системы. Уже и ОС менял, порт RDP менял ничего не помогает.
Решение для автозапуска я еще давно устанавливал через планировщик, но проверка не работает если выполнен logout.
 

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
408
Баллы
63
У меня тоже крашится после обновы
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
У меня та же ситуация, и сегодня опять.
У меня тоже крашится после обновы
Есть возможность установить этот фикс?
Либо дождаться офиц. фикса в Кабинете 5.29.2.0
https://zennolab.com/discussion/threads/vykidyvaet-iz-zennopostera.57560/#post-426333
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Есть возможность установить этот фикс?
Либо дождаться офиц. фикса в Кабинете 5.29.2.0
https://zennolab.com/discussion/threads/vykidyvaet-iz-zennopostera.57560/#post-426333
Установил вчера фикс, день и вечер работало без вылетов, ну думаю ура, рано радовался, ночью снова вылет был :(
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Установил вчера фикс, день и вечер работало без вылетов, ну думаю ура, рано радовался, ночью снова вылет был :(
Ок, сообщу программистам.
Но стало вылетать реже намного, я так понимаю.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
да, до этого вылетало раза 2, 3 за ночь, теперь 1 раз, прогресс уже есть)
Пришлите пож-ста репорт после Диагностики.
В идеале сразу после вылета и с включенным заранее Подробным логом для разработчиков в Настройках ЗП.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)