Сделать Zennobox более "продающимся"

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Здравствуйте! хотел бы предложить разработчикам чуток попыхтеть над зеннобоксом, для увеличения юзабилити, удобства и красоты продукта. Иногда встречаю подобные темы, посты (прим. https://zennolab.com/discussion/threads/bot-ui-as-only-interface.57468/), но пока не видел каких-то глобальный предложений по этому поводу. Сам я достаточно редко что-то продаю, но все же иногда есть спрос и обычно делать это не очень комфортно.
Так вот... на данный момент продавать шаблоны через зеннобокс чуток не удобно как для покупателя, так и для продавца. Объясняю почему.
Если есть готовый шаблон, клиенту нужно: регнуться в ЛК зеннолаба, скачать зеннобокс, установить зеннобокс, сам шаблон там выглядит не очень презентабельно (просто как строка) на фоне кучи непонятных юзеру настроек самого бокса и тд.
При всем этом, нужно долго объяснять "почему нужно регистрироваться на зеннолабе", "что такое зеннобокс", "почему нельзя сразу дать софт?" и тд.
Помимо усложненного для обычного юзера интерфеса и процедуры, сам BotUI все еще, мягко говоря, кривоват.
Было бы отлично, паковать зеннобокс в шаблон, а не шаблон в зеннобокс. То есть, если у меня есть готовый шаблон на продажу, я заливаю в ЛК зеннолаба, прописываю параметры выписки лицензии, оплачиваю, и получаю готовую ссылку на скачивание которую даю клиенту. По ссылке скачивается софтина со своим изображением иконки, названием, а при запуске открываются сразу входные настрйоки/BotUI. Это все выглядело бы намного круче, удобней и не так сложно как сейчас.
В общем идея, думаю, понятна)
Подозреваю что этого никто не будет делать из-за технической части, но все же интересно услышать одному ли мне не совсем удобно работа с клиентами по такому раскладу как сейчас.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Есть одно НО.
Сейчас в ЗенноБоксе находятся все проекты, которые были ранее выписаны.
А то как предлагается, на сколько я понял - это ЗенноБокс с встроенным одним проектом.
То есть клиенту нужно будет запускать несколько копий ЗенноБокс (каждая копия со своим вшитым проектом).
Будет ли это затратно по используемым ресурсам, пока не оч. понятно,
впрочем я не разработчик, не могу сказать, будут ли тут потенц. проблемы или нет.
А так, конечно, идея интересная.
 
  • Спасибо
Реакции: Микаил

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
По ссылке скачивается софтина со своим изображением иконки, названием, а при запуске открываются сразу входные настрйоки/BotUI
Возможность замены логотипов при установке, было бы отличной возможностью, так как,
не все клиенты могут понять правильно, зачем необходима установка какого-то стороннего ПО.

Например, выводить надпись внизу:
"Создано на платформе ZennoLab."
То есть клиенту нужно будет запускать несколько копий ЗенноБокс (каждая копия со своим вшитым проектом).
Излишне. Например, программа ставиться в свою папку, а пользователь работает с BotUI, когда нужны доп. настройки или красивость,
либо переключается на список проектов, который может быть в обычном или нейтральном стиле.
 
Последнее редактирование:

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Есть одно НО.
Сейчас в ЗенноБоксе находятся все проекты, которые были ранее выписаны.
А то как предлагается, на сколько я понял - это ЗенноБокс с встроенным одним проектом.
То есть клиенту нужно будет запускать несколько копий ЗенноБокс (каждая копия со своим вшитым проектом).
Будет ли это затратно по используемым ресурсам, пока не оч. понятно,
впрочем я не разработчик, не могу сказать, будут ли тут потенц. проблемы или нет.
А так, конечно, идея интересная.
Да, есть такой нюанс, но в большинстве сулчаев, несколько проектов в зеннобоксе или у тех, кто работает на нескольких машинах и не хочет покупать зенку или у прошареных пользователей, кто знаком с зенкой. ИМХО, но не думаю что больше 10% всех копий зеннобоксов с более чем 1 шабом)
Как вариант, создать более продвинутый зеннобокс/новый продук на движке бокса, чисто под удобство продаж/пользования с позаимствованым от зеннобокса принципои лицензирования. Насколько было бы крут, если по сути без особых знаний в программировании можно было бы делать полноценный, касивый, удобный софт под масштабные продажи:be:
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Об этом я и писал в своей недавней статье. Для массового покупателя, не гика, интерфейс бокса, процесс покупки и установки, брендинг, выглядят, мягко говоря, отталкивающе.
Для юзера весть процесс от оплаты до использования должен происходить максимально приближенным к использованию обычного софта.
Но ИМХО лучше это сделать отдельным, третьим, продуктом, например - ZennoApp.
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Есть такая идея: человек покупает инсталлер скрипта, который при установке проверяет, есть ли зеннобокс. Есть есть – ставит скрипт и использует тот зеннобокс, что уже поставлен, нет – докачивает и ставит.
 

Микаил

Новичок
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть одно НО.
Сейчас в ЗенноБоксе находятся все проекты, которые были ранее выписаны.
А то как предлагается, на сколько я понял - это ЗенноБокс с встроенным одним проектом.
То есть клиенту нужно будет запускать несколько копий ЗенноБокс (каждая копия со своим вшитым проектом).
Будет ли это затратно по используемым ресурсам, пока не оч. понятно,
впрочем я не разработчик, не могу сказать, будут ли тут потенц. проблемы или нет.
А так, конечно, идея интересная.
--------------------------------------------------------------------
Добрый день, а вы работаете с ZennoBox? Наша фирма ищет работника на долгосрочной основе для подержанния и обслуживания.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)