1 место Шаблон для поднятия прокси-сервера с мобильными-backconnect прокси за 300 рублей в месяц*

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
@Dorian_Gray вопрос к автору, получается с помощью этого шаблона можно запускать другие шаблоны на зенно, которым требуются прокси, для работы в веб-режиме, или тут есть какие-то нюансы?
а если шаблон работает под api, тогда что делать? вопросы конечно чайниковски начинающего, но всё же.. есть просто пара шаблонов, один работает через встроенный браузер как я понимаю, другой как-то иначе, для соцсетей..
Если ваши шаблоны поддерживают работу с socks прокси то без проблем заведутся и с моим шаблоном. Никакой дополнительной интеграции не потребуется, после настройке шаблона вы получаете socks прокси по адресу socks5://localhost:3095 У которого будет идти разрыв соединение и рекннект через заданное в шаблоне время. т.к. каждые 2 минуты по стандарту будет менятся ip на выходе, на входе прокси остается все тем же. Не потребуется 20 править или подгружать конфиг с проксями в ваш рабочий шаблон. Настроил, запустил, забыл.
 

Dimitris

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Если ваши шаблоны поддерживают работу с socks прокси то без проблем заведутся и с моим шаблоном. Никакой дополнительной интеграции не потребуется, после настройке шаблона вы получаете socks прокси по адресу socks5://localhost:3095 У которого будет идти разрыв соединение и рекннект через заданное в шаблоне время. т.к. каждые 2 минуты по стандарту будет менятся ip на выходе, на входе прокси остается все тем же. Не потребуется 20 править или подгружать конфиг с проксями в ваш рабочий шаблон. Настроил, запустил, забыл.
ага спасибо, буду пробовать, правда возник некоторый технический вопрос, написал в лс.
 

vikcoint

Client
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
13
Благодарностей
5
Баллы
3
Отписал в лс, обязательно по окончанию работы продемонстрируем в теме результат.

Если у кого есть желания поднять мобильные прокси - сейчас лучший момент. Т.к. тема не массовая есть возможность, а главное время, во время конкурса поработать с каждым лично. Потом такой возможности не будет.
Здравствуйте. Можно к вам за помощью обратится, самому разобраться просто темный лес:bc:
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63

Dimitris

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Если ваши шаблоны поддерживают работу с socks прокси то без проблем заведутся и с моим шаблоном. Никакой дополнительной интеграции не потребуется, после настройке шаблона вы получаете socks прокси по адресу socks5://localhost:3095 У которого будет идти разрыв соединение и рекннект через заданное в шаблоне время. т.к. каждые 2 минуты по стандарту будет менятся ip на выходе, на входе прокси остается все тем же. Не потребуется 20 править или подгружать конфиг с проксями в ваш рабочий шаблон. Настроил, запустил, забыл.
автор хорошо весьма помог, настроил, как оказалось дьявол в мелочах.. UAC надо было отключать, так как не запускался 3proxy из-за этого, еще возможные нюансы ( всякие антивирусы).
Вроде всё работает, теперь можно проверять на реальных делах:-)
а так еще конечно бывают всякие глюки уже у самого модема, когда выключил включил и название поменялось у соединения ( будьте внимательны!)
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Для тех кто будет самостоятельно настраивать после конкурса, распишу о багах которые накопились.
  • Обязательно отключайте антивирус, перед скачиванием архива 3proxy как писали выше в теме считается угрозой и он просто не даст возможности нормально запустить службу
  • Если так получилось что вы это не успели, вот код который вручную включает службу
    a7ddbd73a821eb56e76711722aa8c150.png
    Мы переходим в каталог 3proxy и сами развертываем службу
  • Если при подключении модема к интернету просит авторизоваться, мы заходим в свойства подключения и выбираем "Всегда подключаться автоматически", также этот параметр может вылезти если мы оставим все поля пустые и нажмем подключить
    4344ce051c4cc4cab95ba47ac98a06e7.png
  • Занимайтесь отладкой в ProjectMakerе, если что то не работает проследуйте логике работы и постарайтесь запустить каждый компонент ручкам. Если все запустится, то сразу можно исключить ошибки в конфигурации оборудования и останется только система.
  • Если не хочет запускать файл Start.bat отключите UAC в системе, возможно он не дает запустить службу
  • Не стоит переключать модем в разные гнезда иначе вы не сможете переименовать подключение в такое же по скольку имя уже занято, какой выбрали в начале usb порт такой и используйте.
  • Пока это были все возможные ошибки с которыми я столкнулся, если будет что то еще критичное буду дополнять.
  • По скольку шаблон работает не с сайтом на кубиках, а с конфигом самой системы не возможно идеально отладить шаблон для каждого т.к. конфигурации у всех разные. У меня к примеру все завелось сразу как я расписал в статье без танцев с бубнами.
  • И еще раз напомню, до конца конкурса всем кто напишет - помогу лично. На пару дней уезжаю с семьей на праздники не теряйте меня. Всем кто оставит заявки в лс или в теме смогу помочь по приезду 11 числа.
 

Stilius

Client
Регистрация
19.11.2017
Сообщения
88
Благодарностей
18
Баллы
8
Хочу высказать автору благодарность за помощь в установке и настройке шаблона! :ay: Удачи в Победе!
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

yuriy64

Client
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
11
Благодарностей
5
Баллы
3
Большое спасибо автору за помощь помог все установить на комп и настроить , показал все нюансы шаблона. Теперь работает и модем 4G 3372h. Желаю победы в этом конкурсе.
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

apofatiya

Новичок
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
@Dorian_Gray, подскажите, мобильные прокси как-то можно прикрутить на удаленный дедик?
 

Agent

Client
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
155
Благодарностей
48
Баллы
28
Ksandr84 сказал(а):
Не работает разлочка модема. Всю ночь курил 4PDA. Утром разлочил при помощи анлок кода высчитанного на калькуляторе с учётом прошивки и IMEI модема.
Подскажите поподробнее как решить проблему. Антивирусы не установлены.
Тоже такая ошибка:

а. - ПК модем видит, устройство работает нормально
с. - Запускаю imei-recovery-template-huawei от имени администратора.
b. - Вот тут не понятно, какие программы могут использовать и что с ними делать.

UPD: Нужно было установить софт с модема, а при запуске файла выключить мегафоновскую программу в трее. Это шаг пройден.
Дальше получается вот что:

Вроде бы обновление прошло, но IMEI: ERRO_IMEI. И при просмотре IMEI через диспетчер устройств никакого значения не выдает, просто пусто. Это нормально или нет?
Проект не выполняется, скинул ip.tx в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Tess

Client
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
1
Благодарностей
2
Баллы
3

LeTTTo

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
Итого по деньгам: 300руб. модем+ 100руб траты на проезд за модемом+200руб. сам тариф интернета на месяц= 600руб. А в следующем месяце, мобильные прокси мне обойдутся в 200руб. Как вам такая цена за дорогущие трастовые прокси? :bm:
Есть вариант еще сэкономить)
У Тинькова проходит акция при обмене старой симки на новую дают 1000 р. на счет.
По тарифам там минималка (убирайте галочку с минут и смс они будут по 0 р.) 2 гб трафика стоит 99 р. безлимит на соц сети 59 р. - выходит 160 р. в месяц.
На выходе можете заказать за 160 р. симку, которую вам бесплатно привезут и пользоваться интернетом пол года бесплатно.
Ссылка тут(если что реф:bg:).
Автору респект за шаблон!
 
  • Спасибо
Реакции: Kaliostro666 и Tess

swed

Client
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
31
Благодарностей
46
Баллы
18
Есть вариант еще сэкономить)
У Тинькова проходит акция при обмене старой симки на новую дают 1000 р. на счет.
По тарифам там минималка (убирайте галочку с минут и смс они будут по 0 р.) 2 гб трафика стоит 99 р. безлимит на соц сети 59 р. - выходит 160 р. в месяц.
На выходе можете заказать за 160 р. симку, которую вам бесплатно привезут и пользоваться интернетом пол года бесплатно.
Ссылка тут(если что реф:bg:).
Автору респект за шаблон!
К сожалению Тинек не катит, по крайней мере тесты на мобиле отрицательные в этом плане. Запоминает IP и после перезагрузки выдает тебе его же обратно((
Даже при ожидании в 3 минуты происходит то же самое, а это и так огромная задержка в переподключении, так что экономии не выйдет (
 

LeTTTo

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
К сожалению Тинек не катит, по крайней мере тесты на мобиле отрицательные в этом плане. Запоминает IP и после перезагрузки выдает тебе его же обратно((
Даже при ожидании в 3 минуты происходит то же самое, а это и так огромная задержка в переподключении, так что экономии не выйдет (
Думаю, вы что-то делаете не так, попробуйте на телефоне включить и выключить режим полета.
Во всяком случае у меня все нормально.За минуту 3 разных ip.
 

Вложения

swed

Client
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
31
Благодарностей
46
Баллы
18
Думаю, вы что-то делаете не так, попробуйте на телефоне включить и выключить режим полета.
Во всяком случае у меня все нормально.За минуту 3 разных ip.
Для меня самого это оказалось удивительно.
Отключение-включение интернета, включение-отключение режима полета - результат один, IP тот же(((
Возможно это от региона зависит. У меня Краснодарский край, один из пары тестовых регионов, с которых они начинали, симки покупались на второй день после появления в городе.
Надо на свежих еще попробовать, раз у вас все работает.
 

LeTTTo

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
Для меня самого это оказалось удивительно.
Отключение-включение интернета, включение-отключение режима полета - результат один, IP тот же(((
Возможно это от региона зависит. У меня Краснодарский край, один из пары тестовых регионов, с которых они начинали, симки покупались на второй день после появления в городе.
Надо на свежих еще попробовать, раз у вас все работает.
В таком случае напишите им в сапорт и закажите еще 14 симок. У них есть возможность на 1 человека заказать 15 сим-карт. На эти симки ставьте тарифы с 0 гб. и 0 минут, так они выйдут вообще бесплатными.
Ну, а если подсуетиться и напрячь друзей, то можно неплохой такой пул сим карт наварить, за "просто так"
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Ksandr84

swed

Client
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
31
Благодарностей
46
Баллы
18
В таком случае напишите им в сапорт и закажите еще 14 симок. У них есть возможность на 1 человека заказать 15 сим-карт. На эти симки ставьте тарифы с 0 гб. и 0 минут, так они выйдут вообще бесплатными.
Ну, а если подсуетиться и напрячь друзей, то можно неплохой такой пул сим карт наварить, за "просто так"
Я сразу брал все 15, так что мне разве что через друзей)
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Дополняю статью о багах, с которыми мне пришлось столкнуться при установке другим людям.
  • Если у вас не работает батник "start" и не получилось запустить службу
    4938a7c4016e85b5afda7b4fe1c58145.png
    , как я показывал в предыдущем баг репорте. Открываем ветку реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services" создаем раздел "3proxy' и вносим параметры как на скрине:
    444.png

  • на win8 при всех танцах с бубном выше подключение все равно не заработало, т.к. винда не видит само подключение как таковое.
  • Чтобы избежать ошибоки
    Дополнение.jpg
    , нужно перед прошивкой завершать процесс стандартного лаунчера


@Dorian_Gray, подскажите, мобильные прокси как-то можно прикрутить на удаленный дедик?
Да, такое прокси можно расшаривать, но потребуется доп оборудование и такой подход не рассматривается в рамках данной темы.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
@Dorian_Gray, подскажите, мобильные прокси как-то можно прикрутить на удаленный дедик?
но потребуется доп оборудование
Ничего там не нужно. Нужно только статичный ip, и пробросить порты, если роутер.
 
  • Спасибо
Реакции: apofatiya

apofatiya

Новичок
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3

swed

Client
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
31
Благодарностей
46
Баллы
18
Интересно! Можете чуть подробней схему?
В Зенку на удаленке будет прописываться не localhost:3095, а ваш статичный ип, в итоге трафик пробрасывается с роутера на домашний пк, к которому подключен 3g-модем.
 
  • Спасибо
Реакции: apofatiya

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
135
Благодарностей
33
Баллы
28
Второй вариант, кроме предложенного выше, это прописать это подключение как прокси внутри зенопостера и выбрать его в проекте. Если через файлы отдельно организовано, то туда прописать. Так же есть софт, позволяющий использовать прокси для определенных программ. Всё достаточно индивидуально.
Коллега, подскажи пожалуйста название софта, позволяющего использовать прокси для определенных программ?

Может быть, по опыту, знаешь - возможно ли каким нибудь образом, на одном ПК, одновременно, использовать разные подключения ВПН к определенным программам?
 

swed

Client
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
31
Благодарностей
46
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: AGAT

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Я правильно понял, что это не банальный реконект USB-модема а что-то более "вкусное"? Типа Зенка работает и тягает прокси, которые ей генерирует USB-модем?
 

Agent

Client
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
155
Благодарностей
48
Баллы
28
При настройке встретились почти все перечисленные баги в теме, а также некоторые другие. Было очень много подводных камней, но автор профессионально все разрулил и сам помог мне настроить оборудование и откорректировать шаблон под мой ПК. Однозначно голосую за него, считаю, что это самая полезная тема. Сэкономленные деньги = заработанные деньги )
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Подскажите поподробнее как решить проблему. Антивирусы не установлены.
Тоже такая ошибка:

а. - ПК модем видит, устройство работает нормально
с. - Запускаю imei-recovery-template-huawei от имени администратора.
b. - Вот тут не понятно, какие программы могут использовать и что с ними делать.

UPD: Нужно было установить софт с модема, а при запуске файла выключить мегафоновскую программу в трее. Это шаг пройден.
Дальше получается вот что:

Вроде бы обновление прошло, но IMEI: ERRO_IMEI. И при просмотре IMEI через диспетчер устройств никакого значения не выдает, просто пусто. Это нормально или нет?
Проект не выполняется, скинул ip.tx в ЛС.
Точно такая же ситуация, нашли решение проблемы?
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
  • на win8 при всех танцах с бубном выше подключение все равно не заработало, т.к. винда не видит само подключение как таковое.
  • Чтобы избежать ошибоки Посмотреть вложение 37050, нужно перед прошивкой завершать процесс стандартного лаунчера
Не сработало, вставляю модем, отключаю его из процессов, (антивирус отключен), устанавливаю дрова, но пишет все ок, только имей с ошибкой. Как итог, никаких симок кроме Мегафон не принимает.
 

Вложения

Ksandr84

Client
Регистрация
25.11.2018
Сообщения
21
Благодарностей
10
Баллы
3
Точно такая же ситуация, нашли решение проблемы?
У вас какая прошивка модема? Модем е-173? Снимите крышку и посмотрите IMEI. По IMEI можно узнать какая версия прошивки у вас при помощи специальной проги, котрая есть на 4PDA. Эта прога, которая у вас на скрине, она работает только под определённую прошивку: 085 - ю кажется, а у вас скорее всего другая, вот и выдаёт такую ошибку. У меня то же самое было. Вам нужно на 4PDA лопатить инфу. Я на это всю ночь убил. В общем узнать можете версию прошивку с помощью dc-unlocker2client. проги, которую скинул. Потом пишете в эту тему на 4PDA, и указываете модель модема, версию прошивки и IMEI. Вам скажут КОД разблокировки вашего модема. Этот код вставляете вот в эту прогу: huawei modem unlocker и вуаля, ваш модем разблокирован :bk:
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Kaliostro666 и Mangazey

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
У вас какая прошивка модема? Модем е-173? Снимите крышку и посмотрите IMEI. По IMEI можно узнать какая версия прошивки у вас при помощи специальной проги, котрая есть на 4PDA. Эта прога, которая у вас на скрине, она работает только под определённую прошивку: 085 - ю кажется, а у вас скорее всего другая, вот и выдаёт такую ошибку. У меня то же самое было. Вам нужно на 4PDA лопатить инфу. Я на это всю ночь убил. В общем узнать можете версию прошивку с помощью dc-unlocker2client. проги, которую скинул. Потом пишете в эту тему на 4PDA, и указываете модель модема, версию прошивки и IMEI. Вам скажут КОД разблокировки вашего модема. Этот код вставляете вот в эту прогу: huawei modem unlocker и вуаля, ваш модем разблокирован :bk:
Вот сижу читаю 4пда... что-то тоже никак не получается разлочить.
 

Вложения

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
У вас какая прошивка модема? Модем е-173? Снимите крышку и посмотрите IMEI. По IMEI можно узнать какая версия прошивки у вас при помощи специальной проги, котрая есть на 4PDA. Эта прога, которая у вас на скрине, она работает только под определённую прошивку: 085 - ю кажется, а у вас скорее всего другая, вот и выдаёт такую ошибку. У меня то же самое было. Вам нужно на 4PDA лопатить инфу. Я на это всю ночь убил. В общем узнать можете версию прошивку с помощью dc-unlocker2client. проги, которую скинул. Потом пишете в эту тему на 4PDA, и указываете модель модема, версию прошивки и IMEI. Вам скажут КОД разблокировки вашего модема. Этот код вставляете вот в эту прогу: huawei modem unlocker и вуаля, ваш модем разблокирован :bk:
Спасибо дружище! Разлочил только с помощью huawei_modem_unlocker.rar пытался другими способами, ничего не получалось. Сейчас продолжу пытаться настраивать подключение. Если что, спрашивать можно? ))
 
  • Спасибо
Реакции: Ksandr84

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)