Шаблон для разгадки Recaptcha 2 через CM

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Повторю слова NEBO:
Автору большое спасибо - шаблон отличный! :ay::az:
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Если чувак непробиваемый, то грубость не поможет. Да и грубить - не в моих правилах. Иногда могу выделить ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ каптчей, но только МЫСЛЬ, а не весь текст.
Сначала я пытался пропихнуть актуальный вопрос (и не я один, кстати, вопрос реально актуальный), сначала вроде пошло, но оказалось, что чувак просто отписался и забил (забыл). Вопрос был снова поднят, но старательно заминался тем чуваком (чей ник называть не будем, его и так все знают).
Пришлось нагрубить. Ну, как нагрубить? Это даже грубостью не было, просто выделил главную МЫСЛЬ. За что и был забанен временно (типа разорался) и понял, что бодаться бессмысленно, лучше сделать свои костыли на якобы работающие условия (реально закостыленные и убитые разрабами). В итоге все счастливы, а я с тех пор к разрабам даже не пробую пробиться, лучше самому за себя и за них закостылить.

С предыдущим (Степан вроде) админом такого не было, всегда была обратная связь и адекватное понимание происходящих процессов. Эх...
ты говоришь думаю про Влада, так как больше не о ком говорить, он меня больше чем на пол года банил, ничего страшного не произшло, забанил да забанил, я начал просто доёбывать в тикетах, и когда он понял что я это тот кто забанен на вечнго он мне подарок на новый год сделал, но это было уже не помню точно но вроде в феврале, он меня разбанил

а степан даже молчит ))
хотя имеет чат скайпа
понимаю что я ему там не нужен
а он сам кто ?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
ты говоришь думаю про Влада, так как больше не о ком говорить, он меня больше чем на пол года банил, ничего страшного не произшло, забанил да забанил, я начал просто доёбывать в тикетах, и когда он понял что я это тот кто забанен на вечнго он мне подарок на новый год сделал, но это было уже не помню точно но вроде в феврале, он меня разбанил
Ну, вот, ты ж и сам в "теме" :bk:
А вообще, развели тут оффтоп, надо прекратить. "Левые" вопросы - в личку.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Ну, вот, ты ж и сам в "теме" :bk:
А вообще, развели тут оффтоп, надо прекратить. "Левые" вопросы - в личку.
да я лички не люблю, но что мы высказывали каждый останется при своём
и если что Влад пришёл на замену бывшего хуипутало Ростонокса
Влад иногда не правильно поступает но это его работа, я и без форума выживу если буду забанен
иногда сам понимаю что забанен и за что
а кто такой реально Степан ?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
да я лички не люблю, но что мы высказывали каждый останется при своём
и если что Влад пришёл на замену бывшего хуипутало Ростонокса
Влад иногда не правильно поступает но это его работа, я и без форума выживу если буду забанен
иногда сам понимаю что забанен и за что
а кто такой реально Степан ?
Точно! "Стёпа" - это я. :D
А его зовут Антон. Rostonix. Именно про него я и говорил. Не знаю, чем он тебе так "удружил", что вызвал такой "эпитет", но мне он в свое время помогал и обратная связь с разрабами была хорошая.
А вот Влад как раз непробиваем. Его работа - не стопорить обратную связь, а как раз наоборот.

Ну, каждый все-равно останется при своем мнении.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Точно! "Стёпа" - это я. :D
А его зовут Антон. Rostonix. Именно про него я и говорил. Не знаю, чем он тебе так "удружил", что вызвал такой "эпитет", но мне он в свое время помогал и обратная связь с разрабами была хорошая.
А вот Влад как раз непробиваем. Его работа - не стопорить обратную связь, а как раз наоборот.

Ну, каждый все-равно останется при своем мнении.
на всё отвечать не буду, но он отвечал програмно даже ))
и ты его человеком считаешь ?
я реально его ни одного курса не просмотрел
ни чем он меня не научил
мне больше люди помогли на форуме
покупал в своё время снипеты, и не один, и не десять. а больше
а сейчас всем подай всё бесплатно, смешной форум смтал где люди пытаются заработать на продажах
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Я не пользовался его курсами, сам все постигал и писал.
А помог он мне именно как саппорт зеннолаба.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
В обновлении надо изменять конфиг для отключения светофоров или уже нет?
 
  • Спасибо
Реакции: Truelife

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Truelife

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Тогда смысл в вопросе какой?
По моему смысл предельно ясен, советую еще раз перечитать мой вопрос. Если нечего ответить по делу, то лучше просто промолчать.
 
  • Спасибо
Реакции: Truelife

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Дружище, зачем спрашивать то, что проверить а собственно использовать и исправить нет возможности. Просто поговорить?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
По теме:
Субъективно, обработка каптч стала более медленная, но это даже лучше - больше похоже на поведение человека. Рандомные нажатия также увеличивают "человечность".
Несмотря на субъективно более медленную обработку, СМ выдает примерно то же самое количество обработок в минуту, даже чуть больше. При этом используется гораздо меньше потоков (нет задержек в очереди на Стандартной лицензии).
Качество обработки (количество успешных решений и ПЕРЕХОДОВ) тоже выросло по сравнению с (например) недельной давностью и составляет примерно 98-99% (а может и все 100%!), при этом используются "дырявые" публичные прокси. Проблем НЕТ, успех - ЕСТЬ!

Создателю этого Продукта - Респект, Спасибо, и Бабла! (в очередное продление лицензии) :bu:


ЗЫ:
В обновлении надо изменять конфиг для отключения светофоров или уже нет?
Менять ничего не надо, используй как есть (только ключ свой впиши в код шаблона).
Ну и библиотеки обновленные скачай из шапки и разархивируй в папку ExternalAssemblies.
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx и NEBO

Yurii

Client
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
94
Благодарностей
9
Баллы
8
Тестил кто нибуть шаб на 5.28.0.0 ?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

Yurii

Client
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
94
Благодарностей
9
Баллы
8

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
У меня со вчерашнего дня странный глюк:
Связка Zennoposter 5.24.0.0 + Zennoposter 5.24.0.0 + CapMonster Pro 2.10.8.9/ 2.10.8.8. На обеих серваках в шабах кубик гадания зависает ~ на 1% потоках, и думает на них по 10…60 минут (данные реальны, сужу по логами трассировщика), нагружая CPU сильнее в несколько раз. И за пару часов работы в многопотоке такие потоки накапливаются все больше и больше, доведя нагрузку до 100%, что негативно влияет на общую скорость работы.
Есть идеи в какую сторону копать?
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
У меня со вчерашнего дня странный глюк:
Связка Zennoposter 5.24.0.0 + Zennoposter 5.24.0.0 + CapMonster Pro 2.10.8.9/ 2.10.8.8. На обеих серваках в шабах кубик гадания зависает ~ на 1% потоках, и думает на них по 10…60 минут (данные реальны, сужу по логами трассировщика), нагружая CPU сильнее в несколько раз. И за пару часов работы в многопотоке такие потоки накапливаются все больше и больше, доведя нагрузку до 100%, что негативно влияет на общую скорость работы.
Есть идеи в какую сторону копать?
Ну всмысле что с я разных ПК шлю, но глюк и там и там. То есть меньше вероятность что вина в конкретном железе\ОС. Уже зеннки пообновлял до последней версии, но глюк не исчезает.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Ну всмысле что с я разных ПК шлю, но глюк и там и там. То есть меньше вероятность что вина в конкретном железе\ОС. Уже зеннки пообновлял до последней версии, но глюк не исчезает.
Проблема скорее всего в КМ. Там таймаут запроса возникает огромный. Тут уже писали про ServicePoint, про который я конечно знал, но мелкомягкие ещё те любители понапридумывать своих таймаутов и там не сразу разберешься, что, куда и почему
Попробую разобраться в чем причина.
 
  • Спасибо
Реакции: one, orka13 и Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Проблема скорее всего в КМ. Там таймаут запроса возникает огромный. Тут уже писали про ServicePoint, про который я конечно знал, но мелкомягкие ещё те любители понапридумывать своих таймаутов и там не сразу разберешься, что, куда и почему
Попробую разобраться в чем причина.
Да вот уже часов ~6 как перестал проявляться этот глюк, при том что я ничего не трогал и не перезапускал зенно-продукты даже. Хз в чем причина, если повторно будет часто проявляться то отпишусь. Что еще заметил: нагрузка на CPU странная: по графику она 100% без спада пару миннут..часов в такой ситуации, но сервер вроде как не лагает так сильно, как если бы такой же нагрузки я добивался обычным увеличением активных потоков зенопостера.
 

NEBO

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
6
Баллы
3
Как это работает? Если мне нужно свой шаблон (с встроенным шаблоном разгадки рекапчи) запустить в зенобоксе, то нужно еще один ключик (шаблона разгадки рекапчи) для зенобокса?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Как это работает? Если мне нужно свой шаблон (с встроенным шаблоном разгадки рекапчи) запустить в зенобоксе, то нужно еще один ключик (шаблона разгадки рекапчи) для зенобокса?
насчет зеннобокса не знаю, там id надо смотреть какой будет
если совпадает с id зеннопостера, то ниче не надо
 
  • Спасибо
Реакции: NEBO

IT312

Новичок
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Сорри за офф-топик. Amyboose, не подскажете ли куда вы послали аудио капчи Geetest? Из темы https://zennolab.com/discussion/threads/nuzhen-shablon-dlja-kaptchi-geetest.49480/ :
Недавно довольно успешно обходил geetest, но особенностью было то, что на том сайте стояла поддержка аудио у капчи geetest и через неё гадал
Я хотел послать это личным сообщением, но что-то не вижу как здесь личные сообщения посылать.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Камрады клиенты, плохих новостей хотите?

Тестил на последней версии зенки эту прекрасную либу и стандартный кубик. И вышла такая ситуация, что теперь либа проигрывает кубику как по скорости решения, так и по количеству решенных рекаптч в час.

Я уже написал друже @amyboose об этом, но он чем-то занят другим и сейчас не может найти времени допилить либу и улучшить как скорость, так и стабильность её работы (много ошибок стало появляться в логе от либы что не удалось по итогу решить рекапчу). Может сделаем дружественный коллективный пендель для ускорения? :-)

PS: если необходимо, то могу выложить тестовые шаблоны и скрипт для анализа логов, которые генерят шаблоны.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Все верно - у меня нет времени, даже при всем желании
Вот так вот могут сложиться жизненные обстоятельства
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)