Компьютер для работы с ZennoPoster

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
На счёт SSD можно и рискнуть) китайцем с Али.. 2тб = 15к.
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
С удовольствием бы поменял все 3 24-27 FHD QHD монитора на рабочем столе... Только бы зрение опять как в 20 лет вернулось
Могу поделиться своим Ноу, так сказать, Хау.
Ноутбук меня достал ещё и тем, что нужно в упор смотреть на дряненький 15" экран.
Всё мелко и нужно постоянно вглядываться.
Глаза начали болеть и надо было что-то делать.

И вот что я придумал.
1) Купить монитор побольше (в моём случае 27" IPS)
2) и сидеть (лежать) от него подальше.
Причём изрядно так подальше - на расстоянии 2х метров (может и больше можно)

Есть варианты поставить длинный стол повдоль, но это не всегда удобно.
Я же решил не пытаться использовать какой-то 1 идеальный стол. А использовать 2 стола.
Однако если это будут солидные такие мощные столы, то их не везде и не всегда удобно установить.

Тогда я решил использовать 2 маленьких компактных столика.
Один из них может стоять на одном постоянном месте. На нём будет располагаться монитор.
А другой должен быть - удобным, устойчивым, но в то же ремя лёгким и переносным.
Поставил - поработал - убрал.

Варианты:
1) В Леруа Мерлен купить мебельные панели и там же заказать резку.
Там же продаётся и спец лента, которую наклеивают на торцевые спилы ДСП,
чтобы продукт имел нормальный товарный вид и не был вреден для здоровья.
Говорят отколовшееся/спиленное/оголённое ДСП даёт вредные испарения.

2) Оказывается есть в продаже готовый маленький столик.
Столешница имеет размеры 800х478 мм
Ширины вполне хватает, а глубину можно было даже и меньше сделать
(это если кто захочет использовать вариант-1)

Смотрится симпатично.
Цвет "Дуб Сонома" - приятный такой "кофе-с-молоком" с древесными прожилками.
Бывает и тёмный - "Венге"
Цена копеечная - 999 руб.
Выглядит он так. Фоткал в магазине Хофф.
Рядом, кстати, стоит популярная модель стула. Такие есть чуть ли не в каждой конторе (обтянутые тканью или эко-кожей)
По этому стулу (серый) легко можно понять и размер стола

IMG_20190116_205316.jpg

IMG_20190116_205056.jpg

IMG_20190116_205308.jpg

Покупал в "Хофф"
https://hoff.ru/catalog/stoly/kompyuternye-stoly/pismennyy_stol_uno_id2782460/?articul=80308976

https://hoff.ru/catalog/domashniy_ofis/komputernye_stoly/pismennyy_stol_uno_id2782451/?fromSearch=articul&articul=80308975

Для работы лёжа тоже есть столики, которые возвышаются над грудью, в то время как вы лежите
Монитор будет где-то за пределами кровати в ногах.
Такой план. С нормальным монитором ещё не пробовал, но с ноутбуком лёжа работал.
Только в этот раз я хочу не ноутбук на столик положить, а беспроводную клавиатуру.

Вполне себе вариант для разнообразия или когда человек сидеть не может.
Одна девушка-дизайнер заболела, сидеть ей было нельзя из-за тромбоза в ногах,
и она стала работать лёжа. Показала мне своё приспособление.
А я уже дальше стал думать о более крупном мониторе подальше от глаз.

Столик 1.jpg

Столик2.jpg

Столик 3.jpg
Такие дела.
Так я планирую снизить нагрузку на глаза.
Ну и плюс упражнения всякие для глаз, для хрусталика/зрачка, холодная вода, массаж глазных яблок.
Витамины А, Е, D, Омега-3

К сожалению, 20 лет нам уже не будет никогда.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ssmodey и HastaLaVista

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Может лучше занятие сменить? А то если 24\7 и по часов 10 сидите что ли.. тут хоть за 10 метров сядись.. уже не принципиально.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
омега-3 можно там же
Я узнал источник получше.
Кожа стала сухой и шелушиться, особенно на косточках щиколотки и на стопах, где есть нагрузка и с обувью есть сильный контакт.
Дерматолог сказал, что это от дефицита витаминов, назначит преп "АЕВит", детский крем, чего-то ещё и рыбий жир.

Ага, про рыбий жир я мельком слышал, стал копать. Там как раз и содержится природный витамин D, а так же A и E.
Слышал от врачей-качков, что прозводство его сопряжено с техническими трудностями (аргоновые установки всякие), из-за чего абы какой не годится, он будет бесполезен или мало-полезен. Промелькнуло, что типа крутой норвежский "Мёллер".

Пока разбирался, чем отличается "Рыбий жир, вит. А, Е, Д" и "Рыбий жир Омега-3", выяснил, что самым крутым и дорогим считается исландский Lysi / Лиси (переводится как "янтарный" или "янтарь", что ли)
Потом оказалось что Lysi имеет самый крупный завод по переработке и производству, и Мёллер закупает сырьё у них. Транспортировка влияет на сохранность полезных веществ.
Продают у нас финские поставщики... а у них закупают питерцы...и продают уже нам по всей России.

Что-то мне вся этам мутная цепочка не понравилась. Тем более обитатели культурной столицы оказались довольно хамоватыми ребятами (в 2 фирмы обращался), с клиентами общаются пренебрежительно. Один даже послал на сайт производителя - недосуг мне, типа, там почитай.

Я пошёл, почитал, и связался с производителем - исландским Lysi.
Потом поговорил с их оф. представителем в Росси и решил купить - там и выяснилось, что у оригинального (а не у фино-шведского) Omega-3 содержание жирных кислот выше и правильная пропорция другая.
Однако у них Omega-3 подороже, но с 1 февраля - у них акция и цены уравниваются (плюс они пообещали сделать бесплатную доставку).

Заодно и узнал чем отличаются 2 продукта: "Рыбий жир с витаминами A, E, D" и "Рыбий жир Omega-3"
1) Рыбий жир добывают из печени трески (и лосося?). Там содержание витаминов больше, а Омега-3 меньше.
2) Жир, который идёт под названием "Омега-3" добывают из самой тушки рыбы - там витаминов поменьше, а Омега-3 больше.
Лучше употреблять в жидком виде, в бутылочках, а не в капсулах.
Вот Исландия, https://www.lysi.com/
а вот их представители https://omega3-lysi.ru/

Возможно, (в будущем) лучше заказывать напрямую из Исландии.
Но мне почему-то представилось, что мои бутылочки на таможне будут рентгеном просвечивать... Бр-рр!!... ))
Поэтому пока решил купить у представителей.
Тем более акция - 1250 руб. вместо 1700 руб.

А и да, туда добавляют лимонную отдушку какую-то, чтобы пить было приятно.
Питерские дельцы, те, которые из Финляндии норвежский жир, который в итоге исландский по сырью... ну, вы поняли...
Те сказали, что если сравнивать Mёller и Lysi, то это как 2 водки - одна горло дерёт (мёллер), а другая пьётся приятно.
Культурные люди, что и говорить, умеют объяснить интеллигентно и доходчиво ))
Ну и, типа, без лимона - только под расстрелом он выпьет, а с лимоном можно и детям давать.

Как получу и попробую, так и смогу сказать что да как на практике. :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ssmodey и Mikhail B.

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
406
Баллы
63
Прям форум мамочек
Причём изрядно так подальше - на расстоянии 2х метров (может и больше можно)
Рекомендованное расстояние для 40+ дюймовых ТВ

Вместо омеги-3 попробуй рыбу поесть, а не искать каких то легких путей
Чтобы глазки не болели и песок в трусы не сыпался, оторвись от компа, сделай зарядку, в спортзал сходи. Приготовь нормальной еды, а не дошик с витаминками.
А то блять все хотят быть здоровыми и красивыми, сяди за пк, при этом нихуя не делая для своего здоровья

Работать лежа...
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
А то блять все хотят быть здоровыми и красивыми, сяди за пк, при этом нихуя не делая для своего здоровья
Я в свои 45 на шпагат сажусь - продольный, поперечный. Делают мостик со стойки на ногах и обратно на ноги выхожу с мостика. Туда-сюда, такая "неваляшка". Выход на 2 недавно освоил на турнике. В тренажерку хожу да.
Работать лежа...
И таки да. А что? Ты против? :-)

Я сам себе хозяин - чё хочу, то и ворочу 8-)
Работаю дома. В этом весь кайф - хошь в 5 утра вставай, хошь днём подреми или в спортзал сходи.
Ты сам перед собой отвечаешь.
А вот когда наоборот... отвечаешь перед кем-то, хотел бы поработать как-то иначе, а тебе этот кто-то не позволяет...
Да ещё и реальные деньги получает он, а тебе даёт лишь какую-то зарплату, с который ты не очень-то и согласен...
Вот чем возмущаться надо.

В работе лёжа главное что? Главное иметь такую возможность. А уж воспользуешься ты ей или нет - это на твоё усмотрение. Важно именно это.
 
Последнее редактирование:

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
406
Баллы
63
Работаю дома. В этом весь кайф - хошь в 5 утра вставай, хошь днём подреми или в спортзал сходи.
И у тебя после этого возникают вопросы на счет здоровья?

Да ещё и реальные деньги получает он, а тебе даёт лишь какую-то зарплату, с который ты не очень-то и согласен...
Хочется, чтобы он для всего этого годился и стоил 60-80 т.р.
Много заработал лежа? Стол крутой выбрал, есть где развернуться. Зато не отвечаешь перед дядей и получаешь ВСЕ деньги.
Орнул с ТСа
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zortexx

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Поори, поори. Сразу видно молодого и зелёного.
Я себе квартиру купил в новостройке, сделал ремонт и живу в ней.
И новую Тойоту купил с полным фаршем, мог позволить себе топовую комплектацию.
Езжу, радуюсь, получаю удовольствие.
А ты?
Мм? Опять промолчишь?
Не хотел отвечать, т.к. это уже чистый оффтоп.
Но твоё неуёмное стремление меня задеть, как бы вынуждает.
Про свои достижения в спортзале ты тоже скромно помолчал.
Я свои озвучил.
На этом давай закончим. Занимайся чем считаешь нужным.
 
  • Спасибо
Реакции: burhanov88

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
мог позволить себе топовую комплектацию.
Блин.. а к чему тогда эти заморочки все?
Экономят ведь по большей части для забавы, а не для дела. Сейчас возьмёшь\соберёшь недокомп и будешь локти кусать потом, апгрейдить или новый в скором времени делать\брать уже бред выходит.
Из "топа" тебе только видюха навороченная не нужна.. вот только на этом и можно сэкономить для подобных задач. Купил и радуешься.. хватит лет на 5ять... а там уже другие запросы будут.
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Сейчас возьмёшь\соберёшь недокомп
Недавно разговаривал с одним человеком, который комп собирает за $3000
Я не готов сейчас пойти на такое.
Если ты можешь поделиться готовой комплектацией, компьютера с прекрасными характеристиками
и оптимально подобранной конфигурацией, то поделись, я буду тебе за это очень признателен.

На счёт достижений...
Думаю взрослые люди меня поймут.
Школьник, который хочет выпендриться, оперирует только сегодняшним моментом,
т.к. история его жизни очень короткая. Вчера он был ещё ребенком и ничего не мог.
Телом был не зрел (спорт), деньги получал от родителей (финансы).
И вот он начал зарабатывать и вроде неплохо (и то не факт, может родители денег дали)
Ему тут же хочется с кем-то помериться задрав нос и выпятив губу.

У взрослых людей история жизни подлинее. Есть целая череда подъемов и спадов.
Сейчас у меня как раз такой вот спад.
Однако я могу перечислить некоторые свои недавние достижения, что я и сделал - квартира, машина.
Сейчас у меня период переориентации в плане заработка.
По-новому я ещё зарабатывать не начал, поэтому влупливать сходу $3000 я не могу и не хочу.

Если то, что ты предлагаешь, укладывается в рамки 100 т.р., то возможно твоя конфига и предпочтительнее,
раз моя за чуть подешевле - это недокомпьютер.
Никто ведь ничего не предлагает, поэтому я что смог то и накопал. Попросил внести правки.

Кстати, в теме отметился ещё один человек, который вообще сказал, что мы собираем игровые компы,
а для зенно-дел всё совсем по-другому и даже дешевле.
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Взрослые люди должны понимать, что им незачем метать бисер перед кем-либо, особенно людьми в интернете, которых никогда не встретишь. Нет нужды кому-то что-то доказывать
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Взрослые люди должны понимать, что им незачем метать бисер перед кем-либо, особенно людьми в интернете, которых никогда не встретишь. Нет нужды кому-то что-то доказывать
Согласен. Больше не буду. Зря я отреагировал.
Ну ничего, скоро укреплю рыбим жиром нервишки и буду спокоен как Карлсон ))
 
  • Спасибо
Реакции: doc
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Кстати, в теме отметился ещё один человек, который вообще сказал, что мы собираем игровые компы,
а для зенно-дел всё совсем по-другому и даже дешевле.
Ну я вам дал направление, как за примерно килобакс собрать ком, примерно равный тредриперу 1920 (а скорее даже поболе).
Вас это походу не заинтересовало. Ну я и не настаивал.
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Ну я вам дал направление
Спасибо, но направление - это для прошареных товарищей.
А для таких чайников, как я, нужна полная конфигурация.
Чтобы я просто взял это и заказал со сборкой
или за сборку кому-то отдельно потом доплатил :-)
Сам я далёк от всего этого.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Вы бы сначала загуглили, что может тредрипер, насколько оно надо вам, а железо я вам накидаю без проблем, ибо сам себе уже вторую заказал.
Это решение хуже в играх, труднее продать, но хорошо паралелит процессы. А это рендеринг и зено.
 
  • Спасибо
Реакции: iMaster

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
за примерно килобакс собрать комп, примерно равный тредриперу 1920
Это решение хуже в играх, труднее продать, но хорошо паралелит процессы. А это рендеринг и зено.
Килобакс - это шикарная цена!
В игры я не играю, как уже говорил.
Если ваш комп без труда тянет Фотошоп и PremierPro (обычные видео-ролики для ютуба и семейной коллекции),
то во всём остальном он мне нужен исключительно для Зенки/арбитража/дейтинга.
Ведь я за этим сюда и пришёл.
Не на форум дизайнеров пошёл, не к игроманам.
Так что я заранее согласен на ваш конфиг. :-)
Тем более, что он уже проверен на вашем личном опыте.
Буду очень признателен за полный список всего что нужно купить - от корпуса,
до wi-fi адаптера и проводов.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Ок, расписываю. Непосредственно мое - в пути. Я собрал одну машину на компанию.
Только один момент - у меня много чего есть. Поэтому заполняю аналогами. + дам наверное альтернативу для любителей пиф-паф в скобочках.
Итак, что собираем. Собираем двухпроцессорную рабочую станцию на 2011 сокете.
1. Материнская плата. Я речь вел о такой = 12400 рублей (геймерам или желающим собрать что-то универсальное на одном сокете - вот такая плата оптимальна по цене - качество)
2. Сразу память на нее - на плате 4 слота всего, поэтому забиваем их максимально быстрой и емкой памятью (16 гб 1866 МГц). 2900 руб х 4 =11600 руб. Можно погуглить аналоги. (любителям игрушек можно меньше. Но помните, на этой плате работает четырехканал. Т.е. 4 плашки очень желательны в любом случае).
3. Процессор а вот тут есть варианты.
а) бюджетный. Е-5 2690 - оптимальное соотношение ядер к цене, их 8, моя первая машина именно такая. Процессора надо нам 2, итого 16 ядер 32 потока. 12000 руб за два. По производительности - примерно полтора топового рейзена.
б) оптимальный. то что едет ко мне Е-5 2680 v2 - 10 ядер. Т.е. на выходе - 20 ядер 40 потоков. 27000 руб за два. По производительности - уже где-то 2.2 топового рейзена.
в) топ платформы - что можно воткнуть Е-5 2997 v2 12 ядер. Ну тут 20000 руб за один, что я считаю немного дохрена.
*) вне конкурса - любителям поиграть Е5-1650 6 ядер, 12 потоков разблокированый мнодитель, гонится до 4.5 ГГц... 6700 руб. Хит среди геймеров. Но работает только в соло, смотрите с платой в скобочках выше.
4. SSD я бы заказал такой на полгига. 3350 руб Но у меня есть свои.
5. HDD уже на месте, не в китае. Я юзаю такой 3000 рублей на озоне. Как файлопомойка прослужит долго.
6. Корпус. Плата у нас формата E-atx, так что не все просто. Я использовал старый серверный. Но не далее как неделю назад мне попал в руки для другого проекта вот такой. Он отличный! Системник еще и красивый можно сделать. 3200 руб.
7. К корпусу понадобиться 4 вентиля 140 например так набором, причем все 5 можно поставить, 2000 руб за комплект, + 1 120 (ваще любой, +400 руб). Вообще вентили чисто дело вкуса. Это я минималку накидал, можно и светомузыку организовать.
8. БП. нужен от 750 ватт, система жрущая. У меня вообще стоит киловатник чифтек навитас, на маркете например такой сойдет, заложим 6500 руб. Аэрокулы обходим стороной.
9. Пара куллеров на процы. У меня стоят такие второй проц горячее получается, но жить можно. 4000 руб.
Отдельным пунктом:
10. Видеокарта. Ну я юзаю в основном зенку, поэтому меня вполне устраивает 660 нвидия. На вторую пойдет 550 радеон. Эти карты из разряда потому что есть. Но даже для рендеринга только на процах эта машина даст просраться иным... Я вообще не очень понимаю, зачем сюда ставить что-то мощнее 1030. Но если хотите заложить 1050ti - все в ваших руках.

Итого:
Без процессоров и видеокарты 43000 руб
а) 55000 руб (фига се! Бомж-рендер машина!)
б) 70000 руб
в) 83000 (Ну... так се...)

+ видеокарта.
+ какая-нибудь мелочевка, которую я наверняка забыл.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Вот народ понтуется, сравнение 2-х Е-5 2680 v2 с малоизвестным i9-9900K:
UTB8sFwKmHPJXKJkSafSq6yqUXXaL.jpg
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Благодарю. Завтра поизучаю на свежую голову.
4 плашки по 16 Гб оперативки? Вот это да... Машина для космодрома, ни дать, ни взять.
Кстати, у меня на той конфигурации, почему-то для менее мощного проца, были оперативки на 2666 мГц.
С герцовостью тут всё нормально?
4 слота... забиваем их максимально быстрой и емкой памятью (16 гб 1866 МГц)
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
С герцовостью тут всё нормально?
Дык это ж серверная машина. Она работает в 4 канала. Вернее в данном случае по 2 плашки на процессор, к двум другим уже доступ достаточно тормознутый. Поэтому сие работает хорошо только на распаралеливание процесов.
Вообще, если по простому, 4 канала DDR3 1866 примерно равняется 3732 DDR4 в двухканале. Так на однопроцесорных матерях. Там, где надо много ядер и пропускная способность памяти к этим ядрам, такие системы обходят топовые современные геймерские решения. А слабое место - производительность на ядро, поэтому танкисты несколько недоумевают. На картинке сверху сие видно.
А в двухсокетном случае скорость памяти будет чуть меньше, процентов на 15-20, изредка обращения к плашкам соседнего процессора все же происходят, они и тормозят процес. Но тут большая зависимость от задачи. Все равно это другая лига.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
сравнение 2-х Е-5 2680 v2 с малоизвестным i9-9900K
Объясните чайнику, как надо понимать эту картинку.
Про малоизвестный Core i9 девятого поколения, теперь даже я знаю, что это очень круто (и дорого).
И ещё вопрос: почему ты мне сказал почитать про процессор AMD Ryzen Threadripper, который обходит, оставляя безнадёжно позади своих конкурентов из Intel, а в конфигурации указан Intel Xeon E5.
А тредриппер тогда причём? Объясни, пжт.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
По картике все достаточно просто.
Первое сравнение - быстродействие одного ядра соответственно i9 и e-5 2680 v2. Ничего удивительного в том, что современный камень в этом компоненте обходит камень пятилетней давности примерно на треть, нет. Это нормально.
Второе сравнение - производительность в мультипотоке, используя все ядра. То есть интересующие нас задачи из этой оперы. И тут уже в полтора раза быстрее 2 процессора e-5 2680 v2.
Что касается Тредрипера - то не вопрос, есть бабло (много бабла), можно и его сразу взять. Сравнение с ним происходит потому, что задачи зеонов и тредрипера одни и те же (это раз), плюс архитектура тредрипера схожа с двумя отдельными зеонами (это два). Там процессор состоит из нескольких блоков ядер (упрощенно - просто несколько ядер Рейзенов под одну крышку сунули), как следствие - похожие проблемы с памятью. Если данные сидят где-то в кеш памяти одного такого блока, то их надо выгрузить выше, что бы другой блок уже мог ими оперировать. Что приводит к задержкам.
Разумеется, поскольку тредрипер более свежий, он сию задачу решает быстрее связки зеонов, на нем даже поиграть более менее нормально можно. Однако в распараллеленых задачах эта разница нивелируется.
Ну и вопрос в цене. По моим прикидкам система на базе тредрипера 1950 обойдется где-то в 2к$. Извините, но я за такое бабло себе под стол приличный бытовой блок суну, а два зиона на балконе нормально пожужжат.
А сказал я про тредрипер еще и потому, что про него все знают, куча тестов и фапа. А про два зеона на одной матери тут 90% форума сейчас с отпавшей челюстью впервые читает, с мыслями о потеряном бабле :D
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: iMaster

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Балкон тоже не у всех есть) :D
Спать с таким трактором в одной комнате так себе удовольствие.. Тут уже стоит выбор перед мощьностью и комфортом...
т.е. к этой конфе нужно прибавить "отдельное помещение". :do:
 

iMaster

Client
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
Извините, но я за такое бабло себе под стол приличный бытовой блок суну, а два зиона на балконе нормально пожужжат.
Т.е. для работы у тебя один комп, а для зенки отдельно блоки стоят без монитора?
И, что, серьезно их на балкон ставишь не взирая на время года?
При какой температуре допустимо ставить их на балкон? Интересный ход.
Да, кстати, что там с шумностью?
Помню, когда холодильник no-frost купил, то в ночной тишине всё удивлялся какие он звуки издаёт.
А теперь не замечаю. Что тут - трактор или тоже перестаёшь замечать?
 

Ssmodey

Client
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
129
Благодарностей
27
Баллы
28
Балкон тоже не у всех есть) :D
Спать с таким трактором в одной комнате так себе удовольствие.. Тут уже стоит выбор перед мощьностью и комфортом...
т.е. к этой конфе нужно прибавить "отдельное помещение". :do:
На крайний случай есть водянка, но это уже лишняя копейка
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Балкон тоже не у всех есть) :D
Спать с таким трактором в одной комнате так себе удовольствие.. Тут уже стоит выбор перед мощьностью и комфортом...
т.е. к этой конфе нужно прибавить "отдельное помещение". :do:
Варианты решения:
1) Упомянутые выше тихие вентили + усиленные куллеры;
2) Добавить водянку
3) Еще есть антресоли, шкафы и даже туалет (знаю такой случай)
4) ну и отдельное помещение для людей с ограниченной фантазией.

Т.е. для работы у тебя один комп, а для зенки отдельно блоки стоят без монитора?
И, что, серьезно их на балкон ставишь не взирая на время года?
При какой температуре допустимо ставить их на балкон? Интересный ход.
Да, кстати, что там с шумностью?
Помню, когда холодильник no-frost купил, то в ночной тишине всё удивлялся какие он звуки издаёт.
А теперь не замечаю. Что тут - трактор или тоже перестаёшь замечать?
Упомянутое мной охлаждение ничем не отличается от штатного в твоем ПК, выводы сделать не сложно.
У меня раньше 3 блока с FX-8350 на балконе трудилось, и ниче, нормально. Тут проблема только одна - в сильные морозы при отключении электричества в процессе остывания на железе начинает конденсироваться влага. Соответственно при длительном простое может бабахнуть. Ну и в водянку нужно заливать антифриз, а не воду.
Но сильные морозы в моем регионе редкость. До -15 нормально работает, даже не заглядывал.
Балкон кстати грелся считай нахаляву.

Да, еще маленький момент. Видеокарты нвидиа без монитора по тимвьюверу позволяли нормально лазить по этим компам, а вот разновидности радеонов заставляли лазить в окошке 640 на 480, что дико не удобно. К видяхам радеона нужны спец заглушки, эмулирующие монитор, или просто переходник с HDMI на VGA (короче данный переходник позволяет подключать старые мониторы к новым картам), эффект аналогичный.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: iMaster

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Так вывод какой.. хочешь с экономить, страдай!? :D
10 ядер..
на проце башня + один на выдув сзади.. всё. бп пассивный. лафа)
не на месяц и не год скорей всего берёте, на чём экономите..
Пишите про тачки.. так нахер она вам, может самоката хватило бы.. дешевле ведь) и питатся из помойки.. там то же еда.
 

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18


эта тихая девочка для тех у кого все в порядке с размером)
пользую уже год ее и еще эту завел.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)