Обсуждение версии 5.27.0.0

Deemer84

Administrator
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Последнее редактирование модератором:

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
• Улучшена анонимность ProjectMaker за счёт возможности отключения слоя с невидимыми элементами. Поясните этот пункт пожалуйста
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Чешир и orka13

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
• Исправлена работа GET-запросов с параметрами вида ?v=&s=1.
А они сломаны были разве? Всегда же вроде бы всё хорошо обрабатывалось в них
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
А они сломаны были разве? Всегда же вроде бы всё хорошо обрабатывалось в них
Если значение было пустым, то знак = пропадал, т.е. итоговый запрос был бы таким ?v&s=1.
Что влекло за собой проблемы на некоторых сайтах.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Все изменения всегда в Новостной теме о выходе новой версии. Разве в обсуждения не из нее идут?
ну просто тема закрыта, соответственно ОДИН раз пропустил ее, нажал кнопку "пометить как прочитанное все" и все БОЛЬШЕ эту тему не увидишь, что собственно видимо и произошло, я не видел в новостях тему...
ничего ж не мешает просто ссылку продублировать
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и Dr.Pipetka

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
проще зайти в новости так как они не каждый день там меняются, и в любую версию попасть по желанию
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Не нашел ни 1 баги описанной мною в исправлениях... Грусть. 2 месяца ждал исправления... Надеюсь что они в "другие исправления" попали, но что в глаза бросилось - с v=& написали, а про #v= не написали... Видимо и исправления ждать не стоит в этой версии.
ПыСы: пока не тестировал, все имхо только по ченджлогу, завтра обновлюсь, посмотрю по факту. В любом случае за релиз спасибо разработчикам.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 085
Благодарностей
126
Баллы
63
Все изменения всегда в Новостной теме о выходе новой версии. Разве в обсуждения не из нее идут?
В новостной теме анонс появился позже обсуждения.
братцы, ну можно же в теме выкладывать и ссылку на изменения
Поддерживаю.
 

Vass

Client
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
79
Благодарностей
10
Баллы
8

Hozy

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
146
Благодарностей
12
Баллы
18

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
проще зайти в новости так как они не каждый день там меняются, и в любую версию попасть по желанию
Да и акк в ручную можно зарегать...
Рили, дублируйте ссылку.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Да и акк в ручную можно зарегать...
Рили, дублируйте ссылку.
ну и продублируют тебе ссылку, тема будет на 3-ой странице, потом ты скажешь апайте чтобы была на первой ?
не ленимся а заходим в новости и на свой выбор что хотим то и выбираем
про какой ты аккаунт вообще
тебя что заставляют пол форума листать ?
листать ты как раз будешь когда продублировано будет
пример простой для тех кому в облом зайти ручками
мне нужна старая версия, представим что ссылки продублированны
так теперь найди мне её не заходя в новости
аха тут ты как раз туда и пойдёшь если о них знал, ну или в крайнем случае будешь листать весь форум в поиске дублированой ссылке, автоматчик аккаунтов ))
 

Olegtern

Client
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
39
Благодарностей
5
Баллы
8
Для keycaptcha я так понимаю должна быть активная подписка на капмонстер в своем акке? У меня доступ к капу от знакомых и при распознавании upload_2019-1-29_7-21-3.png
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
У меня руки кривые. Сейчас скачаю и всё перестанет работать. (Например, когда я капмонстер первый раз включил, зенка перестала капчу разгадывать.)
А действительно в десятки раз быстрее?
У меня обновления до марта 2019.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Реально видно ускорение http-запросов. На парсере проверил, раза в 2 так точно быстрее стало.
Но вот на других шаблонах пока не получается запустить полноценно, описал в багах проблему.
 

Charodey

Client
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
91
Благодарностей
3
Баллы
8
Сколько ждать исправление работы Flash'a в соц.сетях? Я деньги плачу за обновления не просто так. Я рассчитывал, что софт будет работать так, как и обещано.
 

Samoylov_83

Client
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
228
Благодарностей
69
Баллы
28
оптимизация http запросов, имеется ввиду браузерные запросы или безбраузерные, или и те и те? вобщем спросил, как смог :bw:
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Планируется ли в будущих версиях сделать поиск по содержимомому запросов в трафике?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

Charodey

Client
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
91
Благодарностей
3
Баллы
8
Они уже со времен первого ipad'a хотят отказаться от него. Не откажутся. Если он вам не нужен- не пользуйтесь. Мне он нужен. Если я не пользуюсь в зеннопостере кубиком c#, то мне тоже поддерживать то, чтобы его отключили?
 

List

Client
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
33
Благодарностей
26
Баллы
18
+ В метод instance.ClearCache добавлен необязательный параметр storeCookie, по умолчанию true. Если false, то вызов метода также очистит cookies. Вместо вызова двух команд instance.ClearCache(); instance.ClearCookie(), можно написать instance.ClearCache(false). Кода меньше, работает быстрее и надежнее.
а почему бы не сделать отдельный метод например - instance.ClearCacheAndCookie()
сохранили бы чистоту и читабельность кода.

Но все равно спасибо :-)
 

vmc

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
72
Благодарностей
13
Баллы
8
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 5.27.0.0
Есть ли возможность посмотреть, что конкретно добавлено по опции "Использовать HTTP Connection Pool"?
То есть, как работает, добавляется ли что-то в заголовки отправляемых запросов, работает ли эта фича через
Способы отправки запросов:
1. HttpRequest request = new HttpRequest() // библиотека xNet.dll
2. Стандартные кубики
3. ZennoPoster.HttpGet
4. System.Net.HttpWebRequest webRequest = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("URL");
Протестировал здесь: https://zennolab.com/discussion/threads/xnet-zaprosy-http-s-keepalive-true.72130/
Видно, что ZennoPoster.HttpGet работает с включенной опцией "HTTP Conncetion Pool" гораздо быстрее.

Но, например, засниффил отправку запросов стандартными кубиками, и не увидел в заголовках Connection: keep-alive. Добавив же вручную в заголовки Connection: keep-alive - в сниффере видно эту строку.
Вопрос: галка "HTTP Connection Pool" каким средствами увеличивает скорость? Использует ли она keep-alive? Если исползует, то как, ведь в сниффере видим, что в заголовке команда отсутствует.

И, может есть алгоритм, как понять: работает keep-alive или не работает? Если в заголовках ответа присутствует Connection: keep-alive, то значит ли это, что работает? Или же, этот ответ говорит о том, что сайт желает использовать keep-alive, но не говорит о том, что он используется?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)